13.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Сергей РЕБРОВ: «Нужно на поле доказывать свое место в составе»

«Олимпик» – «Динамо» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

fcdynamo.kiev.ua, Сергей Ребров
© fcdynamo.kiev.ua, Сергей Ребров

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров

- Прежде всего, я хотел бы поздравить наших болельщиков и всех людей, причастных к клубу, с этой датой, с великим праздником. Конечно, мы хотели сделать подарок нашим болельщикам. К сожалению, этого не получилось. «Динамо» - великий клуб, и в первую очередь я бы хотел поздравить тех людей, которые прославляли клуб. К счастью, и я имею честь быть причастным, и футболисты, которые сейчас работают в этом клубе. Только, к сожалению, праздник сегодня не вышел...
 
Тем футболистам, которые спрашивают, почему они не играют, сегодня был предоставлен шанс. Неважно, есть турнирная мотивация или ее нет, нужно на поле доказывать свое место в основном составе. Сегодня мы предоставили такой шанс многим игрокам, но, к сожалению, они им не воспользовались.

Источник — ФК Динамо Киев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Mehanik36
      Mehanik36, 13.05.2017 22:07
    +4
    Мудро сказано, но - не верю! Балласт так и будет пилить бюджет, а оказавшись на поле "терять мотивацию". Хотя такая же участь ждет "Шахтер" - 100%. Со скорым уходом костяка бразильцев, ближайший резерв не катит. Увы.
    Brian10
      Brian10, 13.05.2017 22:22
    +14
    Mehanik36, 13.05.2017 22:07
    Мудро сказано, но - не верю! Балласт так и будет пилить бюджет, а оказавшись на поле "терять мотивацию". Хотя такая же участь ждет "Шахтер" - 100%. Со скорым уходом костяка бразильцев, ближайший резерв не катит. Увы.
    У Шахтёра несколько иная позиция. Уйдёт костяк бразильцев, на их место прийдут другие легионеры и будут бороться за попадание в состав. В Динамо же делаеться ставка на своих мажоров, которые полный неликвид, а качественных игроков и взять то негде.
    dnk-msk
    online
      dnk-msk, 13.05.2017 23:05
    +19
    Мажоры - это только часть проблемы!
    Сколько уже сказано про проблемы самой структуры Динамо?! Ручное управление со стороны Президента клуба, менеджмент в клубе, да и сам тренерский штаб - не убедительны! Неужели не заметно?
    Вместо дела только и разговоров про великую историю и былые результаты. И что?
    А после Добановского все достижения то не Великие, а обычные - как и подобает столичной команде с историей! Но не более того, не выдающиеся!

    Я болельщик Днепра! Почти на все европейских матчах был украинского периода! И где теперь это величие Днепра ? Как бы вообще команда осталась существовать!

    А Шахтёр - у него может и будут какие-то проблемы, когда уйдут бразилец! но у них вся структура по европейски построена! Кажется, что даже если молодёжь останется, то клуб не стесняясь, возьмёт нормально перспективного украиского тренера и будут держать уровень!
    dnk-msk
    online
      dnk-msk, 13.05.2017 23:06
    +4
    Лобановского ( Д - случайно)
    александр ковтун
      александр ковтун, 13.05.2017 23:44
    +2
    нужно чтоб ты ушел сережа . вот что нужно...
    chues
    online
      chues, 14.05.2017 10:17
    +3
    александр ковтун, 13.05.2017 23:44
    нужно чтоб ты ушел сережа . вот что нужно...
    А кого взять? Сабо? Лужного? Буряка? Блохина? кого первая проблемма это селекция. на свободных агентах проблемно сделать игру.... кто бы не тренировал
    chues
    online
      chues, 14.05.2017 10:18
    +1
    Brian10, 13.05.2017 22:22
    Mehanik36, 13.05.2017 22:07
    Мудро сказано, но - не верю! Балласт так и будет пилить бюджет, а оказавшись на поле "терять мотивацию". Хотя такая же участь ждет "Шахтер" - 100%. Со скорым уходом костяка бразильцев, ближайший резерв не катит. Увы.

    У Шахтёра несколько иная позиция. Уйдёт костяк бразильцев, на их место прийдут другие легионеры и будут бороться за попадание в состав. В Динамо же делаеться ставка на своих мажоров, которые полный неликвид, а качественных игроков и взять то негде.
    Тут я с тобой не соглашусь, ведь раньше будущие бразилы по 2 сезона готовились к основной команде, а сейчас на горизонте таких бразил я не вижу.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.05.2017 10:37
    0
    Brian10, 13.05.2017 22:22
    ...В Динамо же делаеться ставка на своих мажоров, которые полный неликвид, а качественных игроков и взять то негде.
    Да не скажи! У них в молодежке есть перспективные вполне. Вот только подпускать их плавно к основе они то ли не умеют, то ли торопятся - отсюда и падение результатов и стабильности команды.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.05.2017 10:44
    +2
    chues, 14.05.2017 10:17
    александр ковтун, 13.05.2017 23:44
    нужно чтоб ты ушел сережа . вот что нужно...
    А кого взять? Сабо? Лужного? Буряка? Блохина? кого первая проблемма это селекция. на свободных агентах проблемно сделать игру.... кто бы не тренировал
    Не только... да и не ЭТА - первая проблема. Основная: менеджмент (руководство - в первую очередь) должен определиться с ПРИОРИТЕТАМИ в развитии, изменении клуба. Если спортивные результаты - это одно, если омоложение или украинизация состава - это СОВСЕМ другое! (и т.п.) Если кто-то хотел ОДНОВРЕМЕННО и СРАЗУ получить и то, и другое - то это - только мечты - так почти никогда не бывает!
    Да, у Барсы оч. много своих воспитанников играет в основном составе головного клуба, но эта система выстраивалась ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! И пусть они их историю (и клуба, и школы клубной) изучат, как это делается и за какое время!
    Иначе, у них будет в конце-концов что-то подобное голландским клубам (кроме Аякса, там несколько иначе) - брать своих, да молодых, их "подращивать" и - продавать. Но им РЕЗУЛЬТАТ главный важен - именно в ПРОДАЖЕ! А не в "набранных очках, титулах" и т.п.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.05.2017 10:47
    0
    Но вот сейчас голландцы (большинство клубов) - "на заработках", а как это сказалось на их сборной - можете посмотреть! А ведь им легче продвигать игроков в западные чемпионаты, потому и их спортивные ПОТЕРИ у сборной - меньше на порядок... - но они - ЕСТЬ.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.05.2017 10:52
    +6
    Так что, хотя я болельщик Шахтера, но - и совсем не сторонник слабого Динамо (с чьих поражений я никогда не смеялся и таких "смехунов" - никогда не поддерживал). Так что, если Суркису (младшему) не хватает интеллекта у себя сформировать качественную команду менджеров в клубе - подскажите это старшему Суркису (если ему не совсем все равно, что там с Динамо) - чтобы он на формирование топ-менеджерской команды повлиял. У старшего то - со спортивным и административным интеллектом, помнится, было намного лучше.
    А сам (Младший) - похоже просто не справится - он то, может, и хочет - да вот НЕ МОЖЕТ этого сделать. Не умеет, и не желает этого признавать.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 14.05.2017 14:44
    +1
    Надо повышать зарплаты))) а то тотенхем всех купит