Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 мая 2017, 21:02
18630
149

Олимпик впервые обыграл Динамо и борется за выход в Лигу Европы

На стадионе «Динамо» штанги помогали донецкой команде

| Обновлено 13 мая 2017, 21:02
18630
149
Олимпик впервые обыграл Динамо и борется за выход в Лигу Европы
SPORTARENA.com
В особый для себя и своей истории день выходило киевское «Динамо» в качестве номинального гостя на поле родного стадиона. Точнее – в день двойного и при этом контрастного юбилея. С одной стороны – легендарному столичному клубу исполнилось 90 лет. С другой – именно 13 мая 15 лет назад перестало биться сердце Валерия Лобановского, великого тренера, при котором «Динамо» демонстрировало эталонный, признанный всем миром футбол. И который воспитал множество выдающихся футболистов. Которые теперь сами пытаются что-то слепить из нынешней молодежи. Удастся или нет – жизнь покажет. Дай Бог, чтобы удалось.
 
Во всяком случае, проблем с мотивацией в такой день у номинальных гостей стадиона имени Лобановского быть не должно было. Но и у обескровленного кадровыми потерями «Олимпика» с этим проблем также не намечалось. Команда Романа Санжара, в отличие от «Динамо», решает определенные турнирные задачи. Точнее – ведет борьбу за «бронзу» и Лигу Европы. И, судя по всему, именно турнирный фактор в данном случае сумел перевесить исторический. Недолго раскачиваясь, «олимпийцы» ошарашили «динамовцев» и немногочисленную публику на трибунах. Сергийчук, получив мяч, ворвался в штрафную, после чего в центре ушел от соперника и, поймав на противоходе Рудько, катнул мяч в дальний угол.
 
Подобное развитие событий явно не входило в планы Сергея Реброва и полурезервного в этот вечер «Динамо» (оно и понятно, впереди – финал Кубка Украины, он же последний шанс не остаться в этом сезоне без трофея). За попытками киевлян отыграться со скамейки запасных с надеждой в глазах наблюдали Ярмоленко, Беседин, Сидорчук, Коваль. «Олимпик» же после забитого мяча взял игру под контроль и максимально старался держать соперника без мяча. Переломной могла стать 21-я минута, когда киевляне получили два супермомента, чтобы отыграться. Сначала Цыганков мог забивать, но за дончан сыграла штанга. А спустя несколько секунд один на один с Махарадзе вышел Яремчук – мяч после его удара прошел впритирку со штангой.
 
«Динамовцы» постепенно перехватили инициативу, и спустя 10 минут уже Очигава не смог точно пробить с хорошей позиции после передачи Буяльского. А еще через 5 минут опять за «Олимпик» сыграла штанга, на этот раз – после удара Яремчука. Последнему навесил Рыбалка. До самого свистка на перерыв киевляне не теряли надежды восстановить равновесие, но подопечным Романа Санжара удалось выстоять.
 
Со стартовых секунд второго тайма на поле вышел Ярмоленко, заменивший Гармаша. И сразу же мог оправдять доверние тренера, сделав шикарный пас с правого фланга в штрафную за спины защитникам на Цыганкова. Но тот не использовал свой второй шанс, пробив мимо ворот. А спустя минуту стало ясно, что кто-то в этот вечер явно сглазил Яремчука, который без помех, но примерно с линии вратарской умудрился пробить над перекладиной. Нельзя не отметить хладнокровные и четкие дейтвия Очигавы на левом фланге.
 
«Динамовцы» продолжали давить. Но ведь известно: не забиваешь ты… Стартое правило «Олимпик» воплотил в жизнь на 63-й минуте. Правда, гол киевляне привезли сами себе. Бурда не лучшим образом отпасовал назад на Рудько мяч, его и перехватил Гринь. Кожаный снаряд таки оказался опять у Рудько, но его выцарапал у кипера Поступаленко и отправил почти в пустые ворота.
 
Не желая в такой день заканчивать матч с таким счетом, Сергей Ребров пошел ва-банк, выпустив вместо Цыганкова Беседина. И сразу же после этого Артем мог помочь своим партнерам забить. Но, поучаствовав в контратаке 3 в 2, отдал справа далеко не лучший пас на Яремчука. Хотя момент был, по сути, тренировочным. В дальнейшейм гости продолжали владеть преимуществом, но «Олимпик» действовал в обороне максимально дисциплинированно и самоотверженно. «Динамовцам» все-таки удалось размочить счет. На четвертой добавленной минуте навес со штрафного от Шепелева замкнул Бурда. На большее киевлянам уже не хватило времени. А «Олимпик» одержал историческую первую победу над «Динамо», которая делает еще более внушительными шансы команды на «бронзу».
 
Евгений САВЧУК

«Олимпик Д» - «Динамо Киев» - 2:1

Михаил Сергийчук, 8, Антон Поступаленко, 63 - Никита Бурда, 90+4.

«Олимпик Д»: Заури Махарадзе, Антон Поступаленко (Виталий Гошкодеря, '76), Михаил Сергийчук (Виталий Федорив, '83), Дмитрий Гришко, Дмитрий Немчанинов, Евгений Цимбалюк, Иван Брикнер, Андрей Богданов (Иван Матяж, '79), Моха Рхарсалла, Сергей Гринь, Сергей Шестаков

«Динамо Киев»: Артур Рудько, Александар Пантич, Зураб Очигава, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Виталий Буяльский, Николай Морозюк (Владимир Шепелев, '64), Роман Яремчук, Сергей Рыбалка, Денис Гармаш (Андрей Ярмоленко, '46), Виктор Цыганков (Артем Беседин, '73)

Андрей Богданов, 37. Иван Брикнер, 87. Евгений Цимбалюк, 90+2. - Тамаш Кадар, 80.

Арбитр: Евгений Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 10 (3) – 12 (3).
Угловые: 5 – 8.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 3.531.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 15
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Сенсационная чемпионка US Open 2021 снялась с престижного турнира в Майами
Теннис | 19 марта 2024, 09:27 5
Сенсационная чемпионка US Open 2021 снялась с престижного турнира в Майами

У Эммы Радукану проблемы с поясницей, британку в основе заменит Анна Каролина Шмидлова

Комментарии 112
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
у Вадо сьогодні свято)))
Сергей Двореченец
Всех настоящих болел ДК с юбилеем! Терпения Вам! А по игре- вот представьте себя на месте игроков ДК! В этом сезоне пр@срано все и при этом команда играла в тепличных условиях, и, вот 90-летний юбилей! Я бы на их месте зубами бы эту победу выгрыз- ради болел, клуба, имени, чести! Эти же, прости Господи, думали, наверное, где забухать побыстрее. Это не футболисты ДК, а мажоры какие то.
lilleHAMMER
Всі імбіцили які почервоніли резко повилазили знову, але уже з інших ніків,як проституткі після місячних
Олімпіку фартануло перемогти....З чим їх і вітаю так тут зразу бикота повилазила,а коли Чорноморцю програли жодного олуха відписавшогось зверху замічено не було.
Sanya Gibay
Шо, опять? Олимпик - с победой, фанов дк и клуб с юбилеем, 90 это серьезно. Терпенья вам
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Три тура до финиша чемпионата. Три очка отставания Олимпика от Зари.
30 тур Шахтер -Олимпик Динамо-Заря
31 тур Олимпик-Александрия Черноморец-Заря
32 тур Заря-Олимпик -решающая битва за третье место при условии что в 30и 31 туре Олипмик наберет на очко больше чем Заря
Am-Shegar
Даже вышедшие лидеры не помогли, а без лидеров вообще был отстой. Теперь мне ясно, что Игорь Суркис будет всеми способами оставлять у себя лидеров, особенно Андрюху Ярмоленко.
krotygomno
Динамо с юбилеем.Гопота даунбаская разбушевалась.
Андрей Штогрин
хоть составы посмотрите и в таблицу.
Игорь Белоус
Но всё - таки, с 90-летием родное Динамо!!!
VAD
Смешались в кучу боты, люди...
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Евгений САВЧУК (оно и понятно, впереди – финал Кубка Украины, он же последний шанс не остаться в этом сезоне без трофея)
--------------------------------
А Суперкубок что уже не трофей?
trancelife
С Днем рождения, великий клуб Динамо Киев))))))))))))))))))))))
Сергей Двореченец
Но только где эта молодежь, когда нужно играть за основу? Это проблема всех постсовковых команд- на детском,юношеском, уровне чего-то выигрывать, а потом исчезать.
dinamoliga
Я сольют употребил как раз в контексте проиграют,. Я чуть не правильно выразился , а ты чуть не правильно понял
Иван Петров
пора закрывать уже УПЛ ибо это не футбол!!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Белоус
С такой игрой, в лиге чемпионов будет провал и позор. Жаль, что из серьёзного клуба сделали" шоу кривоногих".
ryk74
Арбитр Юрий Можаровский, а не Євгений.
dinamoliga
По просьбам страждущих - вот мой второй ник и последний
Halt12 можешь и на него на жаловаться, может чсв вырастит, ну или в правилах поведения сайта появится пункт который объясняет бан за "адвокатскую деятельность в отношении любимой команды "
AK228
Интересно что Ребров на послематчевой пресс-конференции скажет!? Или типа не найдёт туда дороги!?