13.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпик – Динамо. Анонс

Пора дончанам распечатать ворота киевлян

olimpik.com.ua
© olimpik.com.ua

Сегодня донецкий «Олимпик», который остается в гонке за место в квалификации Лиги Европы следующего сезона, будет принимать киевские «Динамо», которое в любом случае финиширует с серебряными медалями и уже может готовиться к квалификации Лиги чемпионов. Встречаются четвертая и вторая команды лиги, а интриги, по большому счету, увы, нет.

В рамках национального чемпионата соперники провели 7 матчей, в которых команда Романа Санжара не выиграла ни разу – шесть поражений и одна ничья. «Мировая» была зафиксирована в августе 2014 года, после чего последовали шесть побед динамовцев, причем все (!) с «сухим» счетом. Получается, что общая разница голов 15:0 в пользу киевлян. Согласитесь, красноречивая статистика.

К существующей разнице в классе (думается, этого отрицать никто не станет) прибавились кадровые проблемы донецкого коллектива. По-прежнему в лазарете Парцвания и Доронин. Только-только к тренировкам в общей группе вернулись Матяж и Гошкодеря. Из-за перебора желтых карточек против «Динамо» точно не сыграют Олийнык, Хомутов и Эмерсон. Большинство игроков из этого списка – это футболисты стартового состава или обязательно выходящие на замены, так что Роману Санжару предстоит поломать голову над кадровым сочетанием.

В составе «Динамо» на эту встречу дисквалифицированных нет, а с настроением у столичной команды должно быть все в порядке. Да, в рамках второго этапа теперь уже экс-чемпион проиграл 0:1 будущему чемпиону «Шахтеру», но все остальные пять матчей подопечные Сергея Реброва выиграли, причем в четырех случаях с крупным счетом. О тактической перестройке динамовцев на игру с тремя защитниками уже много сказано и написано. Схема эта весьма рискованная, но у «бело-синих» пока все получается. Рост зрительской аудитории, а болельщик всегда любил и будет любить яркую результативную игру, свидетельствует именно о правоте относительно молодого специалиста.

Да, дальнейшее пребывание Сергея Реброва на посту главкома «Динамо» целиком и полностью зависит от результата кубкового финала, который пройдет 17 мая в Харькове. Если киевляне обыграют «Шахтер», то тренер наверняка удержится на своем посту. Однако на повестке дня игра чемпионата против другого донецкого клуба.   

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы

«Олимпик»: Махарадзе – Шестаков, Гришко, Брикнер, Немчанинов – Богданов, Цымбалюк, Моха, Поступаленко, Гринь – Сергийчук.

Дисквалификация: Эмерсон, Олийнык, Хомутов.

«Динамо»: Рудько – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Антунеш – Ярмоленко, Беседин.

Котировки букмекеров:

На победу «Олимпика» в среднем букмекеры дают коэффициент 9.00. На победу «Динамо» – 1.30. Проще всего сравнивать котировки букмекеров здесь – на сайте Betscan.

13 мая, суббота
«Олимпик» – «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» имени Лобановского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Олимпик» – «Динамо»?
  • 31.82% (7)
    1. 0:3
  • 22.73% (5)
    2. 2:1
  • 22.73% (5)
    3. 1:3
  • 9.09% (2)
    4. Другой вариант
  • 9.09% (2)
    5. 0:2
  • 4.55% (1)
    6. 2:0
  • 0% (0)
    7. 3:3
  • 0% (0)
    8. 3:2
  • 0% (0)
    9. 3:1
  • 0% (0)
    10. 3:0
  • 0% (0)
    11. 2:3
  • 0% (0)
    12. 2:2
  • 0% (0)
    13. 1:2
  • 0% (0)
    14. 1:1
  • 0% (0)
    15. 1:0
  • 0% (0)
    16. 0:1
  • 0% (0)
    17. 0:0
Проголосовали — 22 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 13.05.2017 10:17
    +11
    Любимый клуб с 90-летием. Побед и развития тебе. Урааа
    olexyn
      olexyn, 13.05.2017 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей СЕМЕНОВ, 13.05.2017 09:07
    «Мировая» была зафиксирована в августе 2014 года, после чего последовали шесть побед динамовцев, причем все (!) с «сухим» счетом. Получается, что общая разница голов 15:0 в пользу киевлян
    а ви рахунки матчів наводити будете? І нагадувати, як двіччі на останній доданій хвилині виривались перемоги з 1:0? До речі, кияни пропускали, але в кубку... http://wildstat.ru/p/1/ch/all/club1/UKR_Dynamo_Kyjv/club2/UKR_Olympic_Donet
    sk
    orl405
      orl405, 13.05.2017 11:53
    +1
    Пора дончанам распечатать ворота киевлян

    Це про що?
    WADO-1976
      WADO-1976, 13.05.2017 12:32
    -13
    "Пора дончанам распечатать ворота киевлян"
    Не для этого Игорек Олимпик на стадион динамы пускал ! У Олимпика насчет динамы другое задание ! Тут нада дерьмоленка лучшим бомбардиром сделать ! Авось хоть турки тогда поведуться на него ! Ждем очередной "хет-трик" !
    vovan_78
      vovan_78, 13.05.2017 13:07
    +14
    WADO-1976, 13.05.2017 12:32
    "Пора дончанам распечатать ворота киевлян"
    Не для этого Игорек Олимпик на стадион динамы пускал ! У Олимпика насчет динамы другое задание ! Тут нада дерьмоленка лучшим бомбардиром сделать ! Авось хоть турки тогда поведуться на него ! Ждем очередной "хет-трик" !

    Когда ж ты уже на Динамовских ветках перестанеш срать????
    WADO 1976
      WADO 1976, 13.05.2017 13:24
    -14
    Юрий Алпатов, 13.05.2017 10:17
    Любимый клуб с 90-летием. Побед и развития тебе. Урааа
    Особенно о "победах" типа 0-3 от Шахтера ,и "развитии" - с Ребровым во главе -- В ТЕМУ ! МОЛОДЕЦ ! КЛАССНО ПОТРОЛЛИЛ !
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 13.05.2017 13:39
    -14
    Клубный рейтинг УЕФА. Динамо опускается на 25-е место, Шахтер - 18-й. Плюс вторые в ЧУкре. с 90-летием,ДК! Если еще и кубок пощелкаете... Одним словом - "молодцы"!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 13.05.2017 13:40
    -14
    * прощелкаете
    jekavayp
      jekavayp, 13.05.2017 15:49
    +3
    WADO-1976, 13.05.2017 12:32
    "Пора дончанам распечатать ворота киевлян"
    Не для этого Игорек Олимпик на стадион динамы пускал ! У Олимпика насчет динамы другое задание ! Тут нада дерьмоленка лучшим бомбардиром сделать ! Авось хоть турки тогда поведуться на него ! Ждем очередной "хет-трик" !

    Это ж как обнаглеть надо, чтобы свой фарм пытаться под других подложить
    dknedounbas
      dknedounbas, 13.05.2017 16:04
    +3
    7-й президент УЕФА и словенский юрист Александер Чеферин поздравил киевское «Динамо» с юбилеем, сообщает Depo.Сектор.


    «Девяносто лет захватывающего футбола – это выдающееся достижение для футбольного клуба, и я рад выразить вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю этого знаменательного события. С годами клуб рос и превращался в успешную команду, которая выступает на самом высоком международном уровне. Вы – постоянные участники европейских клубных соревнований, которые всегда демонстрируют на поле командное единство, технические навыки и искреннюю преданность игре и верным болельщикам», – сказал Чеферин

    Спортивный функционер отметил необходимость отдать должное вкладу Валерия Лобановского, а также команд, игравших под его руководством в 1970-х, 1980-х и 1990-х годах.


    «Его новаторство и лидерские качества еще долго будут иметь прочное наследие, которое ощущается не только в Украине, но и по всей Европе, и за ее пределами», – добавил президент.

    «С юбилеем всех вас – тренеров, руководство клуба, игроков и официальных лиц! Желаю вам еще 90 лет захватывающего футбола. Вы это поистине заслужили», – подытожил действующий президент УЕФА.
    ___________________________________________________________________________
    ______

    На Спорт-уа - ни слова о юбилее Динамо. Без комментариев
    Elblanko
      Elblanko, 13.05.2017 16:46
    -1
    WADO-1976, 13.05.2017 12:32
    "Пора дончанам распечатать ворота киевлян"
    Не для этого Игорек Олимпик на стадион динамы пускал ! У Олимпика насчет динамы другое задание ! Тут нада дерьмоленка лучшим бомбардиром сделать ! Авось хоть турки тогда поведуться на него ! Ждем очередной "хет-трик" !
    Хай тебе бог милує. Це як у людини запор з місяць, і оце таки нарешті висрався... Ти якусь діч задвигаєш.
    WADO 1976
      WADO 1976, 13.05.2017 16:58
    -3
    jekavayp, 13.05.2017 15:49
    WADO-1976, 13.05.2017 12:32
    "Пора дончанам распечатать ворота киевлян"Не для этого Игорек Олимпик на стадион динамы пускал ! У Олимпика насчет динамы другое задание ! Тут нада дерьмоленка лучшим бомбардиром сделать ! Авось хоть турки тогда поведуться на него ! Ждем очередной "хет-трик" !

    Это ж как обнаглеть надо, чтобы свой фарм пытаться под других подложить
    Я тоже в шоке ! Как это Суркисы умудрились свой Олимпик в глазах таких как ты фармом Шахтера сделать ?????