Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1596
0

Юрий КОВАЛЬ: «Есть проблемы с реализацией моментов»

«Олимпик» – «Заря» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий КОВАЛЬ: «Есть проблемы с реализацией моментов»

Главный тренер «Зари» Юрий Коваль:

- Только что я давал флеш-интервью, поэтому чтобы не повторяться, мне будет проще, если вы будете задавать вопросы. Идет борьба за попадание в еврокубки. Она бескомпромиссна. Играли сегодня достойные соперники.
 
- Последние результаты могут говорить о том, что в команде есть какой-то кризис?
- Кроме «Шахтера», практически все команды теряют футболистов. Поэтому наблюдается общая тенденция в украинском футболе – понижение квалификации футболистов. Потеря даже одного-двух игроков сказывается. В первом круге у нас был Александр Караваев, против которого фолили чаще, чем против всех остальных. Теперь нет Михаила Сивакова. 
 
Возникают проблемы. Они были еще и зимой. Финансовая ситуация не позволяет сразу найти футболиста, который мог бы усилить команду. Кризиса, как такового, нет. Есть проблемы с реализацией моментов. Схема же сегодня была другая, а завтра она может вернуться. У нас не было глубины состава. Выпали Калитвинцев, Форстер. Харатин играл достойно, но получил травму. Снова потом пришлось перестраиваться. Опанасенко вышел на поле не совсем здоровым. У него была травма бедра. 
 
Борьба за призовые места продолжается. 
 
Бонавентуре с каждой игрой прибавляет, но ему нужно время. Одна из проблем – то, что мы постоянно варьируем состав из-за того, что против «Шахтера» не могут играть арендованные футболисты. Следующий соперник у нас – «Шахтер». Выпадет сразу целая группа игроков. Проблема даже не в том, что они не помогут нам во встрече с «горняками», а в том, чтобы придумать, как их готовить, чтобы они не играя, оставались в игровом тонусе. 
 
- Как себя чувствует Игорь Харатин?
- Ему наложили семь или восемь швов. Но после игры он был в раздевалке. Игорь боец и с ним все будет хорошо.
 
- Почему нет на пресс-конференции Юрия Вернидуба?
- Юрий Николаевич эмоциональный человек. Ничего сверхъестественного не произошло. Есть, так сказать, распределения ролей. Бывает всякое. Сегодня решили так. 
 
- Недавно собирались представители клубов и Премьер-лиги. Не вносила ли «Заря» каких-либо предложений относительно арендованных футболистов?
- Каждый играет по тем правилам, которые есть. Здесь ответ простой – не берите арендованных. Это можно обсуждать, но право сильного – дать или запретить. Теперь нам не сможет помочь Гордиенко, которого выгнали. Если Арановский проповедует европейский стиль судейства, то он должен лояльно относиться к футболистам, которые проявляют эмоции. Там не было оскорбления, Артем не пытался как-то давить. Он просто эмоционально говорил, что был пенальти. Удалять футболиста по этому поводу… Игра была непростая. Важно было сохранить ее дух.
 
- Если не ошибаюсь, то это пятая игра «Зари» по новой схеме. Оцените действия ребят.
- Сегодня мы играли по другой схеме, по схеме 4-3-3. Нет схемы, которая приносит результат или же не приносит его. Если не хватает где-то футболистов, то ты как не расставляй их, итог может быть одинаковым. Выпал Калитвинцев, мы решили играть иначе. Выпал Форстер, снова пришлось перестраиваться. Нет уже трех защитников, есть два. И то, Гречишкин опорный полузащитник. Все это говорит о том, что Юрий Николаевич думает, анализирует, ищет. 
 
- А что с Калитвинцевым?
- В четверг у нас была двухсторонка и он подвернул голеностоп, делая подкат. В лучшем случае он будет отсутствовать неделю. В худшем – две. Форстер же почувствовал боль в спине. 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.