Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2017, 20:42
2442
4

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Настраиваем ребят на подвиг»

«Днепр» - «Ворскла» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция наставника днепрян

| Обновлено 22 апреля 2017, 20:42
2442
4
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Настраиваем ребят на подвиг»
fcdnipro.ua, Дмитрий Михайленко

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Днепра» Дмитрия Михайленко.

— Как вам работа арбитра, когда он не фиксирует мелкие фолы?

— Мне кажется, нормально. В таком случае может быть хороший темп. Если нарушения более явные, их нужно фиксировать, но сегодня я не увидел каких-то больших ошибок. Максимум — одну в первом тайме. Такое судейство позволяет поддерживать высокий темп, который, думаю, нравится болельщикам.

— А что скажете по поводу нарушения на Луневе в конце игры?

— Там не было фола. Я болею за него (улыбаясь), но там не было фола — он упал, мне показалось, от усталости.

— Сегодня был самый лучший матч в весенней части?

— Я так не думаю. Приблизительно на том же уровне мы играли и до этого, просто результат накладывает отпечаток на восприятие игры. Одно дело сыграть вничью, имея моменты, как было в предыдущих матчах. Сегодня же мы выиграли, но мне кажется, примерно на одном уровне мы играем всю весеннюю часть.

— Футбольная аксиома: нет сил бежать — отдай пас. У Лунева нет сил бежать, но он тянет дальше мяч. Это нехватка опыта, растерянность или что-то еще?

— Во-первых, парню 18 лет, и судить его строго пока еще рано. У него еще будут и хорошие игры, и не совсем удачные. Сегодня он начал неудачно с точки зрения принятия решений и большого брака. Возможно, другой тренер и заменил бы его после перерыва, но мы знаем его уровень и характер. И во втором тайме человек, когда нужно было терпеть, выжал из себя все, старался и был одним из лучших на поле в последние 20 минут. Понятно, нет опыта. Он видит, что есть зона, и бежит в нее, а ноги уже не бегут. Поэтому это вопрос опыта.

— Как чувствуете по настрою игроков, они верят в возможность на равных побороться с «Шахтером» в полуфинале Кубка? Нет ли у них обреченности?

— Обреченности нет. Мы настраиваем ребят на подвиг, на то, что нужно верить. Без веры нет смысла вообще ехать в Харьков. Мы рассчитываем на то, что нам будет сопутствовать удача, что мы надежно сыграем в обороне. Понятно, что игры против заведомо более сильного противника выигрываются благодаря удаче, отличной игре вратаря, реализации немногочисленных шансов. Мы отдаем себе отчет, что игра будет проходить в 30-40 метров от наших ворот, мы изредка будем контратаковать — это все понятно. Но мы должны подготовиться, приготовить какие-то сюрпризы для донецкой команды и рассчитывать на то, что они не восстановятся после тяжелой игры в четвертьфинале против «Полтавы» (смех в зале).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milan90
Чтобы там на Беню не говорили, а он молодец, в нынешних условиях тратит на команду 100 млн дол. в год в нынешних реалиях нет смысла. Да, Ахметов может себе это позволить, договоривгись с порошенко и грабя нас через свои дикие тарифы на свет и тепло. Но разве это хорошо?
OM27
Но мы должны подготовиться, приготовить какие-то сюрпризы для донецкой команды и рассчитывать на то, что они не восстановятся после тяжелой игры в четвертьфинале против «Полтавы» (смех в зале).
=====
zhevaua
Последнее время смотрю на то как Днепр играет под руководством Михайленко и спрашиваю, - Кто первый переманит этого тренера?