Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2017, 12:55
1774
3

Александрия – Олимпик. Анонс

С мотивацией полный порядок только у тренеров

| Обновлено 22 апреля 2017, 12:55
1774
3
Александрия – Олимпик. Анонс
Владимир Шараевский
После знакового для нашего футбола противостояния, которое имело место на НСК «Олимпийский» в пятницу, в программе субботнего дня 26-го тура чемпионата Премьер-лиги два матча – по одному в каждом из секстетов.
 
Глядя на время их начала, а и в Днепре, и в Александрии стартовый свисток арбитров прозвучит в 17.00, невозможно не задаться вопросом, почему всего-то две игры нельзя было развести по времени? В чём таком глубокий смысл того, что «Днепр» с «Ворсклой» и «Александрия» с «Олимпиком» должны играть параллельно? Было бы какая-то логика, если бы команды, входящие в эти пары, конкурировали между собой, но в этом конкретном случае ничего такого нет. Едва ли не каждую неделю в каждой из двух программ, которые по воскресеньям рассказывают нам о футбольной жизни страны (и которые, кстати, словно в пику друг другу, идут параллельно), можно услышать, что рейтинг футбольных трансляций падает. А от того, что ставить матчи на одно время, он вырастет? С появлением футбольных трансляций на телеканале «УНИАН» расширились и возможности для параллельного показа футбола наших бродкастеров. Теперь смело можно одновременно показывать сразу 4 игры – по матчу на «Футболах», и по матчу на «2+2» с «УНИАНом». И будет вам рейтинг.
 
Искренне уважая симпатии любителей футбола из Днепра и Полтавы, все-таки наиболее привлекательной из двух субботних игр резонно считать ту, что будет в Александрии. Даже при всех тех негативных моментах, которые есть у «Александрии» и «Олимпика» в той части чемпионата, которая идет в 2017-м году. Главный из них – результат, точнее, его отсутствие. В весенней части чемпионата команды Владимира Шарана и Романа Санжара на двоих провели уже 15 матчей, а выиграли всего по одному! Правда, каждый из них должен был запомниться. «Александрия» проехалась по «Волыни» 6:0 – что ж, не так много в нашем чемпионате игр, которые завершаются с теннисным счетом. «Олимпик» же выдал камбек, равных которому в нашем чемпионате еще надо поискать – выиграть, проигрывая 0:2, это событие. А за что еще позитивное, скажите, можно зацепиться?
 
Когда произошло разделение на шестерки, у многих был резонный вопрос – а где же брать мотивацию командам, играющим в турнире, где распределяются места с 7-го по 12-е? Вот у тех, кто в первой шестерке, с мотивацией уж точно должно было быть все в порядке – медали, места в еврокубках… Но не все так просто оказалось. Как там будет дальше, трудно сказать, но что-то у ребят из «Александрии» и «Олимпика» в последних трех матчах, которые были уже в рамках второго этапа, глаза не особо горели. По два поражения и по одной нулевой ничьей – это и весь результат на выходе.
 
Что-то говорить на послематчевых пресс-конференциях – одна из составляющих работы главных тренеров, и она не допускает комментариев общей тональностью «все плохо». Иначе можно и работу потерять. Как бы ни было трудно, но нужно давать позитивные посылы. «Стыдно перед своими болельщиками», – честно после поражения от «Черноморца» на родном стадионе «Ника» признал Владимир Шаран. И добавил, что, по его мнению, «борьба еще впереди». Нечто аналогичное прозвучало и из уст Романа Санжара: «Мы будем бороться до последней игры».
 
Если наставникам команд все же удастся достучаться до футболистов, выступить реальными мотиваторами, а не для прессы, то ведь по идее игра должна быть очень интересной. По итогу матчей недельной давности число соискателей бронзовых медалей увеличилось до четырех, и хотя «Заря» среди них выглядит фаворитом, и «Александрии», и «Олимпику» достаточно выдать сегодня победный матч, чтобы очень сильно осложнить жизнь команде Юрия Вернидуба. Пока внутри квартета команд, занимающих места с третьего по шестое, на втором этапе было сыграно только три матча. Ничьи реально ничего не меняют, но стоило «Черноморцу» выиграть у «Александрии», и насколько же все стало интереснее.
 
Для гостей в сегодняшнем матче есть и дополнительный стимул побороться за победу, ведь в текущем сезоне «Олимпик» в двух попытках у «Александрии» не смог выиграть ни разу. В первом круге матч проходил в Сумах, и «олимпики» уступили 0:2. Игра же второго круга запомнилась тем, как Запорожан и Поступаленко пободались после свистка на перерыв, и второй тайм обе команды играли вдесятером. Забили друг другу по голу, так что, в итоге – 1:1. В целом же, суммарный баланс в четырех играх «Александрии» и «Олимпика» в Премьер-лиге: по победе и две ничьи, а мячи 3:2 в пользу александрийцев.
 
Арбитр Юрий Грысьо, представляющий Львов, провел в Премьер-лиге 71 матч. «Александрия» в единственной игре при арбитраже Грысьо в 2015-м году обыграла запорожский «Металлург» 2:0. А вот «Олимпик» в трех играх с Грысьо один раз сыграл вничью и дважды проиграл, мячи 3:6.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Леванидов, Шендрик, Бондаренко, Грицук, Басов, Симинин, Полярус, Огиря, Леонов, Банада, Пономар
 
«Олимпик»: Махарадзе, Федорив, Немчанинов, Цимбалюк, Эмерсон, Богданов, Матяж, Поступаленко, Моха, Шестаков, Олийнык 
 
Дисквалификация: Микицей («Александрия») 
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 2,16 – 3,25 – 3,34
Марафон: 2,22 – 3,20 – 3,52
Bwin: 2,25 – 3,10 – 3,00
22 апреля, суббота
«Александрия»  «Олимпик»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 6
С каким счетом завершится матч «Александрия» – «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 16.67 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 16.67 %

3:1

1 голос 16.67 %

2:1

1 голос 16.67 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

1 голос 16.67 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 16.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoholin
Давай ПФКА хоть тут выиграй
lesleka
А причём здесь Черноморец?