21.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо Киев – Шахтер. Анонс

Отсутствие интриги дарит шанс на спектакль

shakhtar.com
© shakhtar.com
Эпицентром отечественной футбольной жизни в ближайшую пятницу станет НСК «Олимпийский». В очередной, а точнее – в третий раз в нынешнем сезоне сойдутся в очном споре наши тяжеловесы. А старт главному поединку 26-го тура даст в 20:00 свисток харьковчанина Константина Труханова
 
«Классико» – этим все сказано. То, что всегда в цене и в почете, какие бы ни были времена. Причем, сейчас в цене, как никогда. Уже много сказано по поводу того, что на повестке пятничного вечера будет исключительно вопрос престижа. Трудно не согласиться. Ну, не проблема для нынешнего «Шахтера» с его запасом прочности и перевесом в 11 очков удержать своё без пяти минут чемпионство. Нет, конечно, может случиться все, что угодно. Но та же «Барселона» в Лиге чемпионов наглядно всем продемонстрировала в прошедшую среду, что чудесам есть предел: свидетелями второй части «парижского балета» мы не стали. Впрочем, и «Шахтер» в дерби с земляками из «Олимпика» убедительно доказал нелепую случайность своей осечки с «Черноморцем» туром ранее.
 
Что же касается «Динамо», тренерский штаб киевлян подходит к предстоящей битве, фактически, с развязанными руками. Вне всяких сомнений, никто не строит иллюзий по поводу чемпионства. А это значит, что ближайшее «классико» можно спокойно превращать в полигон для обкатки игроков, связок, комбинаций, ва-банков. Тех же схем, наконец. Иными словами, команду ждут условия, максимально приближенные к боевым. То бишь, к еврокубковым. А у болельщиков появляется, по сути, последний шанс в нынешнем сезоне увидеть зрелище. Ах, да, ну и долги же еще когда-нибудь надо да отдавать. Это то, что касается футболистов «Динамо». Встреча, как уже говорилось, третья в нынешнем сезоне. В двух предыдущих «бело-синим» победить так и не удалось. 1:1 в сентябре прошлого года в Харькове, и 3:4 на Олимпийском» в декабре. Как говорится, Бог любит троицу. Осталось «динамовцам» только его в этом убедить.
 
В завершение, конечно, статистика встреч. Всего в чемпионате Украины «классики» пересекались 51 раз. Киевляне в этом споре брали верх в 19 поединках, на одну победу меньше у «горняков», еще в 14 случаях свисток арбитра фиксировал ничью. Баланс мячей 67:63 в пользу «Динамо».
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Коваль, Морозюк, Вида, Пантич, Кадар, Шепелев, Антунеш, Гармаш, Ярмоленко, Сидорчук, Беседин
 
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Бернард, Бланко-Лещук
 
Травмы: Хачериди, Федорчук («Динамо») – Ордец («Шахтер»)
 

Котировки букмекеров:

На победу «Динамо» букмекеры в среднем дают коэффициент 3.06, на гостей - 2.14. Проще всего сравнивать котировки букмекеров здесь – на сайте Betscan.
 

21 апреля, пятница
«Динамо»  «Шахтер»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 20.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Динамо» – «Шахтер»?
  • 18.82% (35)
    1. 1:2
  • 14.52% (27)
    2. 2:0
  • 13.98% (26)
    3. 2:1
  • 11.83% (22)
    4. 1:3
  • 6.99% (13)
    5. 1:1
  • 6.99% (13)
    6. 0:3
  • 6.45% (12)
    7. 3:1
  • 4.84% (9)
    8. 3:0
  • 2.69% (5)
    9. 1:0
  • 2.15% (4)
    10. 2:3
  • 2.15% (4)
    11. 2:2
  • 2.15% (4)
    12. 0:2
  • 1.61% (3)
    13. 3:2
  • 1.61% (3)
    14. 0:0
  • 1.08% (2)
    15. Другой вариант
  • 1.08% (2)
    16. 3:3
  • 1.08% (2)
    17. 0:1
Проголосовали — 185 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    galashek7
      galashek7, 21.04.2017 12:01
    -11
    krotygomno, 21.04.2017 11:30
    Динамо-копанка)2-0.
    а рыжий сепар что тогда приготовил ?
    semeramid-dayn
      semeramid-dayn, 21.04.2017 12:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    gricaenko192, 21.04.2017 11:58
    semeramid-dayn, 21.04.2017 11:54
    А мне хочется боевой ничьи, 3-3 например

    Ничью оставь себе а Динамо заберёт победу:2-0
    Прям такой уверенный
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 21.04.2017 12:05
    +4
    Ну Теперь Динамо Обязано 2 раза побеждать тогда будет интрига!! Ничья уже ничего не даёт !! Удачи и красивой игры обеим командам!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.04.2017 12:13
    +7
    WADO-1976, 21.04.2017 11:30
    Интересно ,а Суркисня уже надела на Труханова шубу?
    Тобі не здається, шо тему з шубою вже не цікаво мусолити...??? Може б ти який інший прокол суркіса придумав би. А то, як мала шавка, тявкаєш на всіх без перебору.
    Придумай щось нове. Як матчі в кабінетах рішались, як пінальки в ворота роками не ставились, як помічний тренера в підтрибунному приміщені арбітрів грузив.... Давай напруж свій мозок, а то... Ти і уроки не вчиш, і тут мозок не використовуєш. Затупієш вкрай....
    seregka1991
    online
      seregka1991, 21.04.2017 12:14
    +1
    Ну я много лет уже не знаю за счет чего кротов бить. Потому что был бы я тренером ДК, то у меня бы в составе были бы такие же шустрые бразилы, потому что скорость это двигатель футбола.
    Но Динамо на подъеме (чи показалось?), поэтому ставлю на 2-1. Глянем.
    ukrainesuckfuck
      ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:17
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    В УПЛ есть всего 2 более менее игры , которых можно посмотреть за весь сезон, это - ДК-Шахтер и Шахтер-ДК, остальные игры и команды - полное УГ
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.04.2017 12:18
    +6
    seregka1991, 21.04.2017 12:14
    Ну я много лет уже не знаю за счет чего кротов бить. Потому что был бы я тренером ДК, то у меня бы в составе были бы такие же шустрые бразилы, потому что скорость это двигатель футбола.
    Но Динамо на подъеме (чи показалось?), поэтому ставлю на 2-1. Глянем.
    Зараз єдине що рішає, це тактика. Приклад борсєлона, Баварія.... А, ще великим аргументом є арбітраж, приклад той самий.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 21.04.2017 12:18
    +7
    ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:07
    Я как Россиянин болею за Российский Донецкий Шахтер! 5-0 Шахтер победит!

    Ага, а так же за Спиртовик из Атлантиды. Снова в дурке двери закрыть завтыкали
    semeramid-dayn
      semeramid-dayn, 21.04.2017 12:21
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:07
    Я как Россиянин болею за Российский Донецкий Шахтер! 5-0 Шахтер победит!
    Иди поболей за фк боярышник, идиот
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 21.04.2017 12:21
    -4
    Я за українську команду - ДИНАМО КИЇВ, а не за сєпарско - бомжацький, антиукраїнський - Шахтьор !

    Слава Україні! Героям Слава ! Динамо Київ - ВПЕРЕД !!!
    semeramid-dayn
      semeramid-dayn, 21.04.2017 12:27
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    LembergWestUkraine, 21.04.2017 12:21
    Я за українську команду - ДИНАМО КИЇВ, а не за сєпарско - бомжацький, антиукраїнський - Шахтьор !Слава Україні! Героям Слава ! Динамо Київ - ВПЕРЕД !!!
    Поздравляю, ты такой же идиот, как и тот идиот с рус. тряпкой на аватаре
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 21.04.2017 12:28
    -2
    ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:07
    Я как Россиянин болею за Российский Донецкий Шахтер! 5-0 Шахтер победит!
    Угу а почему Тогда ДНР не в составе России? у тебя мозги уже сварились, иди лучше в крым болей за крымнашисткий футбол
    п.с ШАХТЁР уже Харьковский!!! или ЛЬВОВСКИЙ! так что ротик свой закрой!
    Sasha112006
      Sasha112006, 21.04.2017 12:31
    +7
    ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:07
    Я как Россиянин болею за Российский Донецкий Шахтер! 5-0 Шахтер победит!
    Иди на... со своей росией и болей за своих коней и бомжей!
    reignofshakhtar
    online
      reignofshakhtar, 21.04.2017 12:32
    -5
    Добре, що найкращі українці вболювають за Шахтар.
    А інші у плюсики-мінусики накруткою бавляться.
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 21.04.2017 12:39
    +3
    ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:07
    Я как Россиянин болею за Российский Донецкий Шахтер! 5-0 Шахтер победит!
    Ты как роиссянен должен сидеть на своих цензурированных помойках и болеть за крымско-скрепную ФК Залупка, а не срать на цивилизованных украинских сайтах.
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 21.04.2017 12:43
    +1
    ukrainesuckfuck, 21.04.2017 12:07
    Я как Россиянин болею за Российский Донецкий Шахтер! 5-0 Шахтер победит!
    Кстати, судя по последним сводкам, у вас в финале ЧМ будет играть разве что ДНР с КНДР. А в перерыве Захарова пиздoй помашет под калинку
    WADO-1976
    online
      WADO-1976, 21.04.2017 12:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 21.04.2017 11:39
    WADO-1976, 21.04.2017 11:30
    Интересно ,а Суркисня уже надела на Труханова шубу?

    Отмазочки ужея готовишь — это правильно
    Зачем ? Никаких "отмазочек" ! Я просто знаю что выиграть в очередной раз Шахтеру может помешать лишь сам Шахтер ,потерявший мотивацию в последнее время ,или слепые судьи ,как Абдула в матче в Харькове! Хотя скорее всего чуда для Динамо не случится!
    lisarti
    online
    lisarti, 21.04.2017 12:51
    +2
    а слабо в футбол поиграть игрокам, а болелам футбол обсудить?!
    Vitaliy_yatsenko
    online
    Vitaliy_yatsenko, 21.04.2017 12:57
    +2
    Я очікую гарного футболу і перемоги своєї команди. А стосовно всіх цих реклам, то це далеко не останній матч в цьому році, ще буде матч відповідь через декілька тижнів і матч фіналу КУ також скоріше за все буде між Динамо і Шахтарем.
    Віктор
    online
    Віктор, 21.04.2017 13:24
    0
    2:1