Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2017, 20:42
8533
43

Деклассация в донецком дерби: Шахтер разгромил Олимпик

«Горняки» с третьей попытки в текущем сезоне обыгрывают команду Романа Санжара

| Обновлено 15 апреля 2017, 20:42
8533
43
Деклассация в донецком дерби: Шахтер разгромил Олимпик
shakhtar.com

На первых минутах донецкого дерби, думается, многим болельщикам было грустно. «Олимпик» и «Шахтер» давно не играют дома, а кочевая жизнь росту количества фанатов не способствует, вот и на трибунах киевского стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского людей было негусто…

Махарадзе пришлось вступить в игру по серьезному поводу уже на 3-й минуте, и с дальним ударом Тайсона этот донецкий голкипер справился. Минуту спустя после углового головой пытался пробить Феррейра. Его опередил Эмерсон (арбитр этого не увидел), а аргентинцу потребовалась медицинская помощь. «Олимпийцы» наверняка изначально не собирались играть первым номером, а после таких моментов все постоянно были за линией мяча. Не помогло. После навеса Срны инертные обороняющиеся потеряли Тайсона, а тот с нескольких метров головой пробил в противоход голкиперу. С такой провальной игрой в своем доме о наборе очков и думать не стоит.

Да, со временем хозяевам удалось отодвинуть игру немного подальше от своих ворот, но Пятов по-прежнему был сторонним наблюдателей. Сыграть активно и рискованно «Олимпик» так и не насмелился, а потому вновь оказался в глубокой обороне. В комбинациях с десятком-другим передач «Шахтера» на чужой половине принимали участие все, кроме голкипера. При такой высокой плотности людей на квадратный метр найти лазейку было непросто.

Быстрый гол позволял «шахтерам» играть спокойно и никуда не торопиться. Снова приходится вспоминать о мотивации, нехватка которой негативно сказывается на качестве игры лидера УПЛ на втором этапе национального чемпионата. От «олимпийцев» и не следовало ждать футбола с шашками наголо, так что игра постепенно катилась до перерыва. На 37-й минуте Беранрд воспользовался очередной ошибкой защищающихся. После длинной передачи Марлоса соотечественник вовремя сделал рывок, технично оставил не у дел защитника и расстрелял вратаря – 0:2.

Все было написано на лице Романа Санжара, ведь повторялась история предыдущего тура.

В дебюте второго тайма игра в исполнении хозяев несколько оживилась, на что бурными эмоциями отреагировал и Паулу Фонсека. Его «Шахтер» больше оборонялся, что было непривычно, как минимум. Конечно, можно вспомнить, что за последнюю декаду апреля «оранжево-черным» предстоит провести сразу три матча, два из которых принципиальные – с «Динамо» в чемпионате и кубковый полуфинал с «Днепром». К тому же сразу пять игроков (трое были на поле) находились под угрозой дисквалификации из-за желтых карточек. Наверное, все это и сказывалось на активности гостей.

Тем не менее… На 58-й минуте «горняки» буквально раскатали оборону соперника, и Коваленко отличился ударом по пустым воротам. В комбинации приняли участие Тайсон, Марлос и Феррейра. На исходе игрового часа Гришко остановил мяч рукой, а Феррейра реализовал пенальти – 0:4, как говорится, вариантов больше не осталось.

Концовка получилась длинной и запомнилась травмой капитана хозяев Гришко. Все было ясно, команды просто ждали финального свистка, голевых моментов не создавали. Тренерский штаб «Шахтера», для которого это шестая крупная победа в текущем чемпионате, еще успел обкатать резервистов.

Сергей СЕМЕНОВ

«Олимпик» (Донецк) - «Шахтер» (Донецк) - 0:4 (0:2)

 Тайсон, 7, Бернард, 37, Виктор Коваленко, 58, Факундо Феррейра, 61, с пенальти

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Дмитрий Гришко (Виталий Федорив, '68), Дмитрий Немчанинов, Евгений Цимбалюк, Эмерсон, Андрей Богданов, Иван Матяж (Владислав Хомутов, '67), Антон Поступаленко (Иван Брикнер, '85), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Ярослав Олийнык

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Тарас Степаненко (Максим Малышев, '65), Ярослав Ракицкий, Тайсон (Алан Патрик, '79), Виктор Коваленко, Дарио Срна, Ромеро Марлос, Бернард (Александр Зубков, '71), Факундо Феррейра

Евгений Цимбалюк, 77.

АрбитрСергей Березка (Киевская область)

Удары (в створ): 3 (0) - 10 (7)
Угловые: 2 - 5
Оффсайды: 0 - 2.

Зрителей: 1.950.

ОЛИМПИК - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya_3
Д@бил, по другому не скажешь. Тошнит от таких псевдоболельщиков...
at8576ac
одне питання! Більшість які тут пишуть пости--- ВИ РЕАЛЬНІ ЛЮДИ???? Який сенс за тиждень до ігри писати прогнози і срати а другим реагувати?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Какая та странная у некоторых болел логика. Если Олимпик фарм, то почему сейчас отрыв ШД от ДК 11 очков, а не 15? Олимпик на данный момент являет клубом который отобрал больше всех очков у ШД.Как то не вяжется с фармом.
rus68
Матч не смог посмотреть, но подозреваю, что надпись на трибунах, где черным по белому (точнее белым по синему))) было написано ДИНАМО придала горнякам особого вдохновения)))
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
а что, с донецка кто-то участвовать будет???
zirkaa
Динамо - это не фарм типо Зари, или Олимпика. Так просто Шахтеру не будет
Denios
это мсье Таранкин из фан-клуба "Голубая устрица" по неосторожности буквально протранслировал свои персональные ожидания
dknedounbas
Артем ФРАНКОВ: "Имею полное моральное сказать, насколько мне не понравился и матч "Олимпик" - "Шахтер"

Главред журнала "Футбол" на своей конференции о матче "Шахтер" - "Олимпик".
"Надеюсь, вы читали мой отчет о матче "Динамо" - "Олимпик". В свете того, что я написал о том поединке имею полное моральное и какое угодно право сказать, насколько мне не понравился и матч "Олимпик" - "Шахтер", а также насколько любой вменяемый болельщик устал от чемпионата Украины в таких его красотах. Что ж, будем надеяться, что двойной поход 21 апреля - "Оболонь" принимает "Черкасский Днепр", а "Динамо" - "Шахтер" - позволит хотя бы чуть-чуть вернуть веру в человечество".
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
ШД с победой и хорошим настроем на игру
Ossa8860
В прошлом чемпе киевляне победили, вообще-то. И в позапрошлом тоже. Кроме того, играли две команды с понтом из Донецка, а их болелам больше неочем вспомнить, как о "Динамо"...
Fredee
"Особенности" нашего чемпионата...
Держаться до первого гола. а затем - сыпятся.
И это играет первая и четвертая команда чемпионата, богом проклятой страны.
Обидно...., Печально.......
С победой, Шахтер Донецк!!!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ya_3
ШАХТЕР с победой! Но какое-то послевкусие осталось. Не тот уже чемпионат, не тот...
wojsergivan
Никому не интересно. не стесняясь,Гуманитарная помощь бедным родственникам. И главное не дай бог царапину нанести обезьянам, дорогие же.
Анатолий Чорнобук
Футболисты Шахтера прогулялись по Киеву перед донецким дерби - бомжі з бомжами грали дербі в чужому місті на чужому стадіоні! Куди фанати ДК дивляться, гнати готей додому треба.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Анатолий Чорнобук
На чужому стадіоні одні бомжі програли іншим...
Dynamo_s_Dnepra
Не забудьте перед матчем по Киеву прогуляться..... Бомжары вонючие