Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2017, 23:11
7160
27

Не день Олимпика на Олимпийском: Динамо громит команду Санжара

В матче второй и четвертой команд турнирной таблицы никакой борьбы не получилось

| Обновлено 09 апреля 2017, 23:11
7160
27
Не день Олимпика на Олимпийском: Динамо громит команду Санжара
olimpik.com.ua

Наставник донецкой команды Роман Санжар перед матчем скрывать, что собирается играть от обороны, не стал, и с первых минут «олимпийцы» старались создать численный перевес в первую очередь при разрушении. Вперед гости также ходили, Моха держал в напряжении киевских защитников в напряжении. Динамовцы начали с прощупывания почвы и поиска слабых мест соперника. Пятиминутка завершилась стелящимся ударом Гармаша, правда, мяч прошел мимо цели.

Увеличения темпа и обострений пришлось ждать достаточно долго, такое игровое тление было на руку «Олимпика», который не выстраивал «автобус», а спокойно играл в футбол. Да, оборонительный, но футбол, а не «отбились – подышали».

Со старта игры прошло два десятка минут, и киевляне первым же точным ударом открыли счет. Беседин забил головой с линии вратарской после классического навеса Морозюка. В середине первого тайма Ярмоленко забил второго гол хозяев. Полузащитник пробил с достаточно большого расстояния, а донецкий голкипер команду не выручил.

Первоначальный план «Олимпика», думается, был разрушен до основания. Одним контролем мяча и прессингом очки у «Динамо» не отберешь, требовалось прибавлять в нападении, а соперник ничего сделать не позволял. Идти вперед большими силами гости побаивались, а малыми отрядами большого урона защитным порядкам чемпиона прошлого сезона нанести не получалось. Разве что за полторы минуты до конца Моха пробил поверх перекладины.

После перерыва Роман Санжар попытался перестроить игру команды за счет двух замен. Однако первым и относительно быстро забило «Динамо». На 51-й минуте Сидорчук одной передачей разорвал оборону, а Гармаш качественно завершил выход один на один. При всем уважении к «олимпийцам» это был приговор без апелляций.

Игра совершенно успокоилась. Одни, что называется, насытились, другие бегали с пудовыми гирями на ногах из-за психологии. Да, в некоторых атаках гостей уже участвовало до семи человек, но Коваль оставался вне серьезной игры. Хозяева работали по ситуации, а она не требовала футбола на пределе сил и возможностей. Другого мнения был Ярмоленко. Беседин отдал, а капитан «Динамо» обыграл и последнего защитника, и вратаря, и забил свой 90 гол в чемпионатах Украины.

Только после этого мастерством блеснул Коваль после удара Мохи. Мог забить еще Беседин после навеса Морозюка. Олейник чуть не срезал мяч в свои ворота. Однако все это были вспышки при спокойной игре, которая докатилась до финального свистка.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Олимпик» – 4:0 (2:0)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '69), Денис Гармаш (Виталий Буяльский, '79), Николай Морозюк, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '64), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Дмитрий Гришко, Дмитрий Немчанинов, Антон Поступаленко (Евгений Цимбалюк, '46), Эмерсон, Андрей Богданов, Иван Матяж (Виталий Гемега, '46), Виталий Гошкодеря (Владислав Хомутов, '78), Моха Рхарсалла, Сергей Гринь, Ярослав Олийнык
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 
 Артем Беседин, 21, Андрей Ярмоленко, 26, Денис Гармаш, 51, Андрей Ярмоленко, 65.
 Николай Морозюк, 58. - Эмерсон, 60. Дмитрий Гришко, 90.
 
Удары (в створ): 11 (5) – 6 (2).
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 8.361.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Invulnerable
Динамо молодчики Гармаш и Беседин прогрессируют, игра очень понравилась
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rustam OldBoy
окрім колосального прогресу Бєсєдіна, я би виділив Морозюка і Гармаша. Ну і Ярмоленко нарешті оживає.
vipfishman
На классе - не напрягаясь,спокойно и уверенно...И конечно не может не радовать Беседин - парень абсолютно заслуженно стал основным форвардом Динамо !!!
Elblanko
А гармаш подорослішав.
Elblanko
Я сьогодні отримав задоволення від футболу.
Elblanko
Люди. Ви собі уявляєте, шо то за день такий сьогодні?
Усик. Гвоздик. Ломаченко. Шахта(якщо ти вболівальник дк, або чо). Динамо.
Сьогодні феєричний день.
sunsay88
Многие выделили Ярмолу, Беседу и Гармаша, парни действительно на ходу сейчас!) Особое внимание я бы уделил Морозюку, ну назовите мне ХОТЯ БЫ один аргумент, чем его лучше Бутко, который не понятно за какие заслуги попал в сборную ( НЕ ИМЕЯ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ ). А если сравнить наших правых защитников, то у Морозюка идеальная подача, работа на атаку отличная, + дриблинг, единственный минус это не такая четкая работа в защите ( не такой цепкий как Федецкий например ).
Сергей Панкратьев
Динамо проехалось катком по Донецкому асфальту.Киев с весёлой и лёгкой победой.Надеюсь так будет и 21 числа.
Rustam OldBoy
ти б краще осмислені командні дії порахував, а не удари по воротам
Володимир Захаров
Сукасуркисвсекупил!! Проспись!
Dr.Quest
4 раза повезло?
Иван Какун
Решили сегодня с кумом и кресником сходить на футбол , билеты возле кассы нам пацанчик дал бесплатно да ещё и ВИП места . После окончания игры сфоткались с Сергеем Рыбалкой , ну и без пива не обошлось , короче отдохнули на славу .
уух
korsun_skif, 10.04.2017 08:40
По этой логике Климов тоже всекупил? Фигасе у него денег, Ахметку перекупать.
--------------------------------------------------
нее, это они с Суркисом скинулись пополам
Валерий Хоменко
Игрой "Динамо" порадовало всех любителей футбола и хотелось бы чтобы игроки при атаке меньше ошибались при передачах мяча, удачи игрокам и тренерам !
thebestfarmer
ахметка не проспонсував Олімпік?Бутко чи Морозюк? обидва молодці і вирішувати Шевченку
korsun_skif
Боюсь, что даже если все собственники клубов (окромя Шахтера) сбросятся, перекупить Ахметова не получится.
уух
Виктор Сандул, 10.04.2017 11:14
такая беззубая игра.зачем приезжали в Киев.можно было сидеть дома и денег секономили б!
--------------------------------------------------
они и так не особо потратились. разве что на метро. их "дом" сейчас - Киев
уух
[quote Dr.Quest, 09.04

4 раза повезло?[/quote]
шесть. олимпик еше два не забил ( как одесситы)
viksilverland
Ура!!! Ребров залишається. Теперь будем даже Шахту побеждать. Молодь виросла, перебудова відбулася, Теодорчик не потрібен нам, є кому Шахті забивати. Забили Олімпіку, то і Шахті заб'ємо. Програші 3-0 позаду, тепер нове майбутнє!