Звезда с минимальным счетом обыграла Ворсклу в Кропивницком

Удар Борхи Экисы стал единственным результативным в матче

2203
8
vorskla.com.ua

Обе команды, скорее всего, уже обезопасили себя от понижения в классе и поэтому могут позволить играть в оставшихся поединках нынешнего чемпионата без лишней нервотрепки. Хотя, конечно же, каждый клуб мечтает о более высоком итогом месте. В связи с этим, матчи с прямыми конкурентами, каковыми являются «Звезда» и «Ворскла», приобретает значение борьбы не за три, а за шесть очков.

Гости начали встречу очень активно и на второй минуте едва не забили гол. Обыграв двух защитников вблизи ворот Евгения Паста, игрок полтавской команды Сергей Мякушко нанес сильный удар, но голкипер «Звезды» оказался на месте и выручил своих партнеров. К сожалению, спустя минуту «Ворскла» была вынуждена произвести замену - в борьбе за верховой мяч столкнулись, ударившись головами, Владимир Чеснаков и Алексей Чичиков. Травма у защитника полтавчан оказалась достаточно серьезной и вскоре вместо него на поле вышел
Ардин Даллку.

По всей видимости, этот эпизод негативным образом сказался на настроении футболистов «Ворсклы». Они явно сбросили обороты. В какой-то период матч стал проходить в невысоком темпе, практически без острых моментов. А два удара в исполнении игроков «Звезды» Борхи Экиса и Федерико Перейры не несли особой угрозе воротам гостей.

Зато на 28-й минуте Дмитрий Билоног имел хорошую возможность для того, чтобы вывести хозяев поля вперед. Он пробивал из пределов штрафной площади в дальний от себя угол ворот, однако Богдан Сарнавский все видел и в прыжке парировал мяч.
Больше ничего интересного в первом тайме зрители не увидели. Так что с унылыми нулями на табло стадиона, футболисты отправились в раздевалку.

Сразу после перерыва «Звезда» провела быструю атаку, которая должна была стать результативной. Артем Ситало стремительно промчался по правому флангу и почти от самой лицевой линии сделал прекрасный пас под удар Дмитрию Билоногу. Тот пробил с ходу, но неточно.

Через четыре минуты форвард кропивницкого клуба вновь имел возможность отличиться в этом матче, но выйдя один на один с Богданом Сарнавским и уже обыграв его, Дмитрий Билоног не попал в ворота.

«Ворскла» тут же ответила двумя опасными выпадами. Сперва на 52-й минуте Дмитрий Кравченко нанес сильный удар из-за пределов штрафной площади, но Евгений Паст мяч отбил перед собой. Первым на добивание успел Игорь Пердута, однако и здесь гостям не повезло - на пути мяча оказался защитник. А буквально через несколько секунд Владимир Одарюк выбежал один на один с Евгением Пастом, однако пробил мимо ворот.

И все же на 60-й минуте хозяевам поля удалось повести в счете. После подачи углового с левого края, голкипер «Ворсклы» Богдан Сарнавский неудачно отбил мяч прямо на ногу Борхе Экиса. Испанский легионер «Звезды» не растерялся и точно направил круглого в сетку ворот.

«Ворскла» могла отыграться на 81-й минуте. Капитан гостей Павел Ребенок получил мяч на правом фланге, подработал себе под левую ногу и не доходя до линии штрафной площади исполнил удар в дальний верхний угол ворот. До гола не хватило каких-то сантиметров - мяч попал в перекладину и вылете а поле.

Был шанс забить еще и у хозяев поля. На последней минуте основного времени Павел Полегенько со штрафного целился в правый от себя угол ворот, но немного не попал.

«Звезда» выиграла 1:0 и теперь отстает в турнирной таблице от своего сегодняшнего соперника лишь на одно очко.