Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2017, 20:49
2213
3

Днепр – Звезда. Анонс

Матч с непривычным фаворитом

| Обновлено 01 апреля 2017, 20:49
2213
3
Днепр – Звезда. Анонс
Формально к матчу-открытию второго раунда отечественного футбольного чемпионата с кропивницкой «Звездой» «Днепр» подходит в качестве аутсайдера. Писать такое как-то совсем непривычно, но, как по слухам, говорят французы – «се ля ви», таковы сейчас реалии нашего футбола. Факт есть факт – «Звезда» и в таблице стоит выше, и в игровом отношении по весне смотрится, как минимум, не хуже днепрян. К слову, даже не будь у «сине-бело-голубой» команды «-12» очков, прилетевших клубу в качестве санкций, «звездные» все равно бы опережали команду Алексея Михайличенко – правда, не на 13 пунктов, как сейчас, а всего лишь на один.
 
Впрочем, если говорить о чисто игровых моментах, не касаясь в очередной раз всей финансовой жути, которая творится в днепровском клубе, то здесь у «Днепра» не все так плохо. Да, с одной стороны команда не выигрывает уже пять матчей к ряду, с другой – не проигрывает уже шесть. Да, атака, мягко говоря, не блещет результативностью, но при этом весьма надежна защита. Да, Михайленко и компания уже ни за что не борются в чемпионате – ну не будем же мы всерьез говорить о том, что «Днепр» ведет битву за выживание, когда ему и так светит понижение в классе, правда? Но днепровская молодежь действительно рубится на поле в каждом матче – то ли за честь клуба, то ли чтобы повыгоднее трудоустроиться в межсезонье, неважно. В общем, легко с «днепрянами» никому из их соперников по нижней части таблицы не будет совершенно точно, и очков в этих играх, наверняка, недосчитаются многие.
 
У «Звезды» же и вовсе дела в последнее время выглядят довольно оптимистично. В четырех матчах весенней части чемпионата команда из Кропивницкого проиграла только раз (месяц назад неожиданно крупно попали «Стали» – 0:3), при этом, одержав свою самую громкую победу в сезоне, дома обыграв «Динамо» со счетом 2:0. В целом, подопечные Романа Монарева сейчас производят впечатление весьма крепкой команды, которая хоть и вряд ли может бороться за что-то серьезное, но вполне способна застолбить за собой место где-то в середине турнирной таблицы.
 
О статистике. Предстоящая встреча на «Днепр-Арене» станет уже 25-й в истории противостояния данных команд. Причем, в плане их результатов между клубами наблюдается некий паритет – 8 побед у «Днепра», при 7-ми у «Звезды» и еще 9-ти мировых исходах. Правда, стоит отметить, что большую часть своих «викторий» над соперником – четыре – команда из Кропивницкого одержала еще в 60-е годы прошлого века, когда клубы рубились между собой в низших лигах союзного первенства (при этом, «днепряне» за этот период выиграли у «звездных» лишь раз). Потом «сине-бело-голубые» пошли на повышение, и вновь пути команд пересеклись уже только в чемпионате независимой Украины, где цифры для «Звезды» выглядят уже не столь приятно – три победы, при семи поражениях.
 
Смогут ли ребята Монарева сравнять «исторический» счет в противостоянии с «Днепром», или команда Михайленко увеличит свое преимущество в этом междусобойчике в свою пользу, узнаем в субботу вечером. Ну, вот – хоть такая, но все же интрига.
 
Вячеслав ДЕЙКУН
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Лунин, Сваток, Влад, Полевой, Лопыренок, Адамюк, Кочергин, Вакулко, Ротань, Довбик, Баланюк
 
«Звезда»: Лепка, Экиса, Перейра, Бацула, Лупашко, Драченко, Ситало, Полегенько, Чичиков, Акименко, Эсеола
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 2.12 – 3.22 – 3.49
Bwin: 2.10 – 3.10 – 3.30
Марафон: 2.20 – 3.28 – 3.52

1 апреля, суббота
«Днепр»  «Звезда»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
 Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 12
С каким счетом завершится матч «Днепр» – «Звезда»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 8.33 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 8.33 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 33.33 %

1:1

2 голоса 16.67 %

3:0

1 голос 8.33 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 16.67 %

0:0

1 голос 8.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tabinjoli999com.ua
думаю сенсации не будет либо ничья любая либо ели ели победа Днепра!! У меня вопрос.с какого перепугу ЗДЕЗДА- почему не Зірка!! уже есть Црвена Зведа- !! напрашивается на ругательство!! пишите назву клубів державної мовою!! Так буде видно що це Українські ПЛ.
arvipin
Да как не напиши, все равно футбол у этого клуба лучше не станет ))
arvipin
Кстати, тогда по правилам нужно писать ДЫнамо