17.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском побеждает Черноморец

После фиаско в Кропивницком команда Сергея Реброва реабилитируется трудовой победой над одесситами

chernomorets.odessa.ua
© chernomorets.odessa.ua
Что и говорить, приличный ушат критики вылился на главного тренера и футболистов киевского «Динамо» после матча в Кропивницком. И разве кто-то будет отрицать, что не по делу – у клуба с таким традициями есть уровень, ниже которого нельзя опускаться. Смывать кропивницкий позор чемпиону Украины предстояло в матче с «Черноморцем», который должен был с хорошим настроением приехать в столицу Украины, несмотря на поражение в предыдущем туре от «Стали» – место в первой шестерке у команды Александра Бабича все-таки имеется.
 
Рудько, Гармаш, Беседин, Гонсалес, Кадар – все эти футболисты были в «старте» в матче против «Звезды», а вот против «моряков» они дружным рядом оказались на скамейке запасных. Усилят ли игру «Динамо» те футболисты, которые получили свой шанс от Реброва, ответ на этот вопрос должны были дать и игра, и, самое главное, результат – потерю очков киевлянами во втором матче подряд не понял бы никто, тем более руководство клуба, ну, и само собой, фанаты «Динамо».
 
С хорошим настроением начали игру команды, и «Черноморец», вопреки ожиданиям, не стал окапываться у своих ворот, а провел пару атак, заработал угловой, но ничего из него не выжал. И только на 6-й минуте киевляне смогли провести позиционную атаку, которую завершил плотным ударом Сидорчук – Каневцев отбил мяч к боковой линии. Через минуту Каневцев вновь блеснул, когда перевел на угловой мяч после удара Яремчука под перекладину. С этого корнера «Динамо» и открыло счет. После навеса в штрафную Вида головой сбросил мяч к вратарской, там Данченко «потерял» Ярмоленко, который элегантно, пяткой в касание, переправил мяч в ворота.
 
После забитого гола инициатива прочно перешла к хозяевам поля, однако, несмотря на внушительное преимущество киевлян, Каневцев оставался без серьезной работы. На 15-й минуте Цыганков из района 11-тиметровой отметки запустил мяч выше ворот, а вскоре с ударом Ярмоленко в дальний угол голкипер «моряков» справился эффектно, но без напряга.
 
Гостям полностью приходилось концентрироваться на обороне, а об атаках оставалось только мечтать. До 30-й минуты «моряки» и середину поля переходили с трудом, а впервые для Коваля нашлась работа после неожиданного дальнего удара Люльки. Мяч по бреющей траектории полетел в створ ворот, и Коваль не без труда отбил мяч, не рискнув его ловить.
 
Тем временем, «Динамо» продолжало контролировать игру. На 39-й минуте напомнил о себе Антунеш, которому развитие событий на поле позволяло больше играть на атаку. После его диагонали от левой бровки в район вратарской Ярмоленко в прыжке дотянулся до мяча и пробил, но кожаный снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от стойки. 
 
Две минуты компенсировала к первому тайму арбитр Екатерина Монзуль, и их «Динамо» хватило, чтобы нарастить своё преимущество. Сидорчук после передачи Ярмоленко справа ворвался в штрафную, очень сильно пробил в ближний угол, и Каневцев в этом моменте сыграл не лучшим образом – мяч от его рук оказался в сетке.
 
Начало второго тайма стало копией начала первого. Та же активность «Черноморца», которая привела к угловому, опять же – с аналогичным нулевым результатом. В продолжение аналогий – практически после этого «Динамо» прибрало мяч в своё владение, и игра переместилась на половину одесситов. Там по большей части она и шла, пусть и без моментов, но полностью под контролем хозяев поля.
 
После часа игры Александр Бабич решил несколько разнообразить действия своих подопечных, и на поле один за другим вышли Хобленко и Карноза. Какой это дало результат – мяч все-таки больше стал держаться у «моряков», тем более что «динамовцы» в атаке действовали без сверхусилий. За то, что киевляне дали волю сопернику, расплата последовала на 72-й минуте. Гости заработали штрафной, казалось бы, очень далеко от ворот, но Коркишко выполнил очень хороший навес, который Хочолава кивком головы трансформировал в гол – мяч полетел в самый угол ворот, и до него Коваль не дотянулся.
 
Градус игры моментально вырос. «Моряки» завелись, и даже чересчур – в течение двух минут оба героя голевого эпизода – Коркишко и Хочолава – получили по желтой карточке, и оба за опасную атаку соперника.
 
В концовке матча трибунам скучать не приходилось – каждая из команд сосредоточена была только на атаке. Но все усилия что одних, что других были тщетными. «Динамо» довело матча до победы, что с учетом результата матча, параллельно проходившего в Харькове, позволило сократить отставание от «Шахтера» до 14-ти очков. Много? С этим сложно не согласиться, но впереди еще у каждой из команд по 10 матчей.
 
Фанаты поздравили Игоря Беланова с 30-летием получения Золотого мяча
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Черноморец» – 2:1 (2:0)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Виталий Буяльский (Валерий Федорчук, '81), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук (Артем Беседин, '81), Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, '70)
«Черноморец»: Даниил Каневцев, Александр Азацкий, Давид Хочолава, Ризван Аблитаров, Сергей Люлька, Кирилл Ковалец (Артур Карноза, '64), Евгений Смирнов, Владислав Кабаев (Николай Мусолитин, '80), Олег Данченко, Элиас (Алексей Хобленко, '63), Дмитрий Коркишко
 
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
 
 Андрей Ярмоленко, 7, Сергей Сидорчук, 45+2 - Давид Хочолава, 72.
 Валерий Федорчук, 88. Андрей Ярмоленко, 93. - Евгений Смирнов, 65. Дмитрий Коркишко, 73. Давид Хочолава, 75.
 
Удары (в створ): 10 (6) – 3 (2).
Угловые: 9 – 2.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 7.046.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    CHEPEL7
    online
      CHEPEL7, 17.03.2017 21:52
    -12
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 21:29
    zanerda678, 17.03.2017 21:10
    Минусовщики радуйтесь!!! +14. Мыльте очко на 22 апреля!

    так чемпионат же не настоящий и чемпион тоже. Сами кроты во главе с палкиным это кричали два последних сезона
    Ну тут я тебе скажу вот что: когда Шахтер чемпионом становился, то Динамо не катало его 8:0 за сезон.
    Dynamo_s_Dnepra
    online
      Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 22:02
    +9
    CHEPEL7, 17.03.2017 21:52
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 21:29
    zanerda678, 17.03.2017 21:10 Минусовщики радуйтесь!!! +14. Мыльте очко на 22 апреля! так чемпионат же не настоящий и чемпион тоже. Сами кроты во главе с палкиным это кричали два последних сезона

    Ну тут я тебе скажу вот что: когда Шахтер чемпионом становился, то Динамо не катало его 8:0 за сезон.

    Чемпионом становится тот клуб, кто выигрывает в личных встречах? Это тебе не кубок детка.
    CHEPEL7
    online
      CHEPEL7, 17.03.2017 22:11
    -9
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 22:02
    CHEPEL7, 17.03.2017 21:52
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 21:29 zanerda678, 17.03.2017 21:10 Минусовщики радуйтесь!!! +14. Мыльте очко на 22 апреля! так чемпионат же не настоящий и чемпион тоже. Сами кроты во главе с палкиным это кричали два последних сезона Ну тут я тебе скажу вот что: когда Шахтер чемпионом становился, то Динамо не катало его 8:0 за сезон.

    Чемпионом становится тот клуб, кто выигрывает в личных встречах? Это тебе не кубок детка.

    Я согласен. Просто про 8:0 не забывай. Чемпиона еще никто так не возил.
    Dynamo_s_Dnepra
    online
      Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 22:14
    +1
    CHEPEL7, 17.03.2017 22:11
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 22:02
    CHEPEL7, 17.03.2017 21:52 Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 21:29 zanerda678, 17.03.2017 21:10 Минусовщики радуйтесь!!! +14. Мыльте очко на 22 апреля! так чемпионат же не настоящий и чемпион тоже. Сами кроты во главе с палкиным это кричали два последних сезона Ну тут я тебе скажу вот что: когда Шахтер чемпионом становился, то Динамо не катало его 8:0 за сезон. Чемпионом становится тот клуб, кто выигрывает в личных встречах? Это тебе не кубок детка.

    Мне больше нравится вспоминать финал кубка, когда вы уже налили самогон сурогатный в стаканы..... а рахицкий в перекладину зарядил........
    Я согласен. Просто про 8:0 не забывай. Чемпиона еще никто так не возил.
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 17.03.2017 22:23
    +4
    Слабовато как-то сыграли Киевляне. старания канеш больше чем раньше но... не впечатляет пока игра нашей народной команды. С того состава, что есть нужно выпускать в основном и Яремчука, и на острие атаки Беседина.. в основе нужен Цыганков, мож Гонсалес начнет играть так, как играет за свою сборную.. Кого хочется выделить в ДК так это Виду, реально стает лидером в команде.. неплохой Хорват, как и в свое время Вукоевич, что игроки, что человеки, не то, что певец самолетный.
    Evil
    online
      Evil, 17.03.2017 23:44
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    CHEPEL7, 17.03.2017 22:11
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 22:02
    CHEPEL7, 17.03.2017 21:52 Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 21:29 zanerda678, 17.03.2017 21:10 Минусовщики радуйтесь!!! +14. Мыльте очко на 22 апреля! так чемпионат же не настоящий и чемпион тоже. Сами кроты во главе с палкиным это кричали два последних сезона Ну тут я тебе скажу вот что: когда Шахтер чемпионом становился, то Динамо не катало его 8:0 за сезон. Чемпионом становится тот клуб, кто выигрывает в личных встречах? Это тебе не кубок детка.

    Я согласен. Просто про 8:0 не забывай. Чемпиона еще никто так не возил.

    Стандартная логика львовской бомжатни - кто не выигрывает у бомжей тот не чемпион (с) залупеску
    vipfishman
    online
      vipfishman, 18.03.2017 00:01
    +8
    Evil, 17.03.2017 23:44
    CHEPEL7, 17.03.2017 22:11
    Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 22:02 CHEPEL7, 17.03.2017 21:52 Dynamo_s_Dnepra, 17.03.2017 21:29 zanerda678, 17.03.2017 21:10 Минусовщики радуйтесь!!! +14. Мыльте очко на 22 апреля! так чемпионат же не настоящий и чемпион тоже. Сами кроты во главе с палкиным это кричали два последних сезона Ну тут я тебе скажу вот что: когда Шахтер чемпионом становился, то Динамо не катало его 8:0 за сезон. Чемпионом становится тот клуб, кто выигрывает в личных встречах? Это тебе не кубок детка. Я согласен. Просто про 8:0 не забывай. Чемпиона еще никто так не возил.

    Стандартная логика львовской бомжатни - кто не выигрывает у бомжей тот не чемпион (с) залупеску
    Ну почему только Львовской бомжатни )))) Они еще черкасская,и одесская,и киевская ,а теперь еще и харьковская бомжатня...Маются ,бедняги - кочуют по всей стране,как цыганский табор ))) с кем поведешься - того и наберешься,цыганщина у них теперь навеки в крови
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 18.03.2017 00:52
    0
    Хоть Ярмоленко шевелиться начал - и то хлеб.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 18.03.2017 08:12
    +9
    mtitan72, 17.03.2017 21:46

    ---Было дело-это факт.Только уже сейчас в интервью можно услышать и от Реброва,что чемпионат не "правильный" и т.д. Почитай последнее его вью.Нужно вернуться к старому формату, раньше была абсолютно нормальная и ЧЕСТНАЯ игра.Что он этим сказал?Что Шахтер раньше говорил.В чем эти слова подразумевают слово как он выразился ЧЕСТНО?
    Він сказав що "друга 6 немає за що боротись,(після поділу) і для чого збільшувати кількість матчів коли в Країні війна, якщо вболівальників на стадіоні не побільшає". Кожна людина має свою позицію, от Палкін також бачить ситуацію по своєму "що після поділу 7 команда має в плей офф виборювати право на ЛЕ".(так як в Бельгії) одним це подобається (мені також)другим не дуже. Але де Ребров сказав що Шахтар не заслужено зараз займає 1 місце?
    Dr.Bykoff1
      Dr.Bykoff1, 18.03.2017 12:04
    -12
    Что, очередной отскок чаечек засчитан?
    jekavayp
    online
      jekavayp, 18.03.2017 12:09
    +7
    zanerda678, 17.03.2017 21:24
    Jekavayp где ты? Набухался от радости троль? Борьба за чемпионство обостряется!
    Lol набухался, от того что видел такой гениальный спектакль как Копанка -Олимпик ))
    yarmola89
    online
      yarmola89, 18.03.2017 13:12
    +5
    Dr.Bykoff1, 18.03.2017 12:04
    Что, очередной отскок чаечек засчитан?

    Засчитан очередной отскок копанки