12.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Заря билась, но не смогла отобрать очки у Шахтера

Подопечные Паулу Фонсеки вырвали победу на последних минутах центрального поединка 21-го тура

shakhtar.com
© shakhtar.com

В заключительном матче второго мартовского тура УПЛ луганская «Заря» дебютировала в Харькове в качестве принимающей стороны, а в соперниках был донецкий «Шахтер», для которого первая столица стала очередным временным пристанищем. Даже за газон стадиона «Металлист» ныне отвечают агрономы «оранжево-черных». Вот и попробуйте тут не запутаться, кто с юридической точки зрения выступал хозяином, а кто – гостем.

Лишний раз говорить об отсутствии в стартовом составе квинтета арендованных не будем (тема и так заезженная), но Юрию Вернидубу пришлось поломать голову, чтобы собрать мозаику. В старте «Шахтера» все было привычно и предсказуемо.

Лидер украинского чемпионата сразу показал, что в поддавки играть, как предполагали некоторые после неожиданности в Кропивницком, не собирается. «Горняки» чертили свои комбинации и старались много бить по воротам «белых». Последние много играли вперед, вот только в том смысле, что избавлялись от мяча за счет длинных передач, лишь бы не потерять его на своей половине. Симптом очень неприятный. Не пропустив в дебюте, дальше луганчане освоились.

«Шахтер» прибавил, так что игровые качели снова качнулись в пользу дончан. Правда, счет оставался прежним. У прострела Исмаили не оказалось адресата, с ударом Тайсона голкипер не без трудностей, но справился. «Горняки» при позиционных атаках теперь располагались на чужой половине вдесятером. «Заря» снова выстояла и стала налаживать контригру. Юрий Вернидуб в середине первого тайма очень нервничал.

Интуиция специалиста не подвела, ведь на 26-й минуте его команда оказалась в числе отстающих. На высокий навес Марлоса от лицевой откликнулся не самого гуливерского росточка Бернард и головой вколотил мяч под перекладину – 0:1. Далеко не бразильский гол, но от этого не менее красивый.

Дальше играть от обороны от «Зари» никто не требовал, нужно было перестраиваться и искать свое счастье в атаке. Легко сказать, но непросто сделать. Атаковать продолжал «Шахтер», забил второй мяч, но его не зафиксировали из-за офсайда. Жесткий прессинг в исполнении хозяев несколько озадачил гостей, но и только. Правда, на 42-й минуте «Заря» имела великолепный шанс отыграться. Опанасенко выскочил один на один под углом и поспешил с ударом.

На стартовых минутах второго тайма складывалось впечатление, что «Шахтер» решил сыграть на сохранение. Мощная атака с завершающим ударом Исмаили с позиции центрального полузащитника разрушила это внутренне ощущение. Счет не стал 0:2 только благодаря Шевченко. Один выпад потушил активность «Зари».

На 58-й минуте после плотного удара Тайсона мяч попал в перекладину, а когда после красивых «ножниц» Бланко-Лещука он таки оказался в сетке ворот, судейская бригада зафиксировало у аргентинца положение «вне игры». На исходе игрового часа «Заря» нанесла первый точный удар по воротам соперника, и счет стал 1:1. После подачи углового в исполнении Калитвинцев пришедший на стандарт Бланко-Лещук не справился с опекой Харатина. Опорный хавбек показал, как умеет бить головой с ближней штанги точно в дальний угол.

Две команды из футбольного Донбасса за все предыдущие годы ни разу не сыграли вничью в рамках национального чемпионата. Сегодня этот ноль из статистики вполне мог исчезнуть. Соперники играли на встречных курсах, а время уходило.

Паулу Фонсека не рискнул концовку провести  в два нападающих, выпустив одного аргентинца вместо второго. С Феррейрой на острие «шахтеры» таки пошли вперед за победой. Заполнился дальний удар Степаненко и последовавший за ним слишком сильный прострел Исмаили. Замыкающих было двое, но в паре шагов от траектории прохождения мяча. В следующей атаке Шевченко по-хоккейному ногой отбил мяч после расстрельного удара Алана Патрика. Угловой пошел выполнять Срна, а адресатом стал Малышев – 1:2.

Аж четыре компенсированные минуты отыграться «Заре» не помогли.

Сергей СЕМЕНОВ

«Заря» (Луганск) - «Шахтер» (Донецк) - 1:2 (0:1)

Игорь Харатин, 60 - Бернард, 26, Максим Малышев, 88

«Заря»: Алексей Шевченко, Игорь Харатин (Артем Гордиенко, '73), Артем Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Рафаэль Форстер, Владислав Калитвинцев, Паулиньо (Гегам Кадымян, '80), Джаба Липартия (Желько Любенович, '46), Игорь Чайковский, Бонавентуре Деннис

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Виктор Коваленко (Максим Малышев, '71), Ярослав Ракицкий, Бернард (Алан Патрик, '84), Дарио Срна, Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Тайсон, Густаво Бланко-Лещук (Факундо Феррейра, '76)

Игорь Харатин, 40. Игорь Чайковский, 44. - Дарио Срна, 22. Александр Кучер, 78. Тайсон, 90+2.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Удары (в створ): 4 (1) - 12 (8)
Угловые: 6 - 8
Оффсайды: 7 - 4.

Зрителей: 8.209
Оценка поля: 4.

ЗАРЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    уух
      уух, 13.03.2017 09:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Гоша Суркис просто обязан поблагодарить Палкина за отрыв от Зари
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.03.2017 09:21
    +6
    dinozavr1001, 13.03.2017 09:12
    народ, да не спорьте вы с киевскими, у них же кроме аргументов "а мы во время совка..." ничего нет, когда им начинаешь доказывать, что то, они сродне шакалам - налетают группой и минусуют, по одному ответить они не могут...
    о чем можно говорить с людьми, для которых поражения от Зирки и Ворсклы - это достойный результат, а поражения от Сельты и Баварии это позор
    не обращайте на этих шакалов внимания - они не заслуживают этогоp.s. jekavayp - можешь ничего даже не стараться отвечать, ты же затычка в каждой бочке, везде влезешь, лучше бы работать пошел...так вот можешь не высовывать свой гнилой язык, на такое убогое существо вроде тебя я не обращу внимания
    Який совок, 15 разів Динамо ставало чемпіоном України. а скільки разів Шахтар? Покажи хоть один комент де вказано що програти Ворсклі і Зірці це достойно? Тут ніхто не хоче сказати що хтось сильніший, а просто Шахтар не далекоВтік, що показали європейськіМатчі. Ну а на внутрішній арені попередні сезони Динамо стало Чемпіоном, в цьому буде Шахтар, а в Европі обоє провалились.
    WADO 1976
      WADO 1976, 13.03.2017 14:50
    -28
    Vitalik Shevchenko, 13.03.2017 09:21
    dinozavr1001, 13.03.2017 09:12
    народ, да не спорьте вы с киевскими, у них же кроме аргументов "а мы во время совка..." ничего нет, когда им начинаешь доказывать, что то, они сродне шакалам - налетают группой и минусуют, по одному ответить они не могут...о чем можно говорить с людьми, для которых поражения от Зирки и Ворсклы - это достойный результат, а поражения от Сельты и Баварии это позорне обращайте на этих шакалов внимания - они не заслуживают этогоp.s. jekavayp - можешь ничего даже не стараться отвечать, ты же затычка в каждой бочке, везде влезешь, лучше бы работать пошел...так вот можешь не высовывать свой гнилой язык, на такое убогое существо вроде тебя я не обращу внимания

    Який совок, 15 разів Динамо ставало чемпіоном України. а скільки разів Шахтар? Покажи хоть один комент де вказано що програти Ворсклі і Зірці це достойно? Тут ніхто не хоче сказати що хтось сильніший, а просто Шахтар не далекоВтік, що показали європейськіМатчі. Ну а на внутрішній арені попередні сезони Динамо стало Чемпіоном, в цьому буде Шахтар, а в Европі обоє провалились.
    Из 15 чемпионств 2 Динамо выигало когда в стране война началась и уровень чемпа рухнул ниже плинтуса ,остальные чемпионства это 90 -00 ,когда в Чемпе у Динамо в конкурентах за золото были Темп (Шепетовка) и Скала (Стрий) ! Реально ,чемпионат стал сильным с приходом в Украинский футбол Ахметова ,Ярославского ,Коломойского , а не только Суркисов ! Ну а теперь ответь мне ,на каком месте Динамо оказалось в чемпионате с Шахтером -Луческу ,Металлистом - Маркевича ,Днепра - Рамоса ,Черноморца -Григорчука ,Ворсклы - Павлова и деньгами собственников этих команд ????? Вот тебе и ответ ! На ЧЕТВЕРТОМ ! Понял ты или нет ,твое дело ! Но дутое Динамо тут же спустили на четвертое место как только появилась более менее приличная конкуренция ! Кто тогда в таком сильном чемпионате был чемпионом ? Правильно - Шахтер !
    Сейчас упал уровень как чемпионата ,так и лидеров Шахтера ,Динамо ,! За Металлист Днепр я вообще молчу. Но что у Динамо ,такие же проблемы как у Металлиста или Днепа ,которые перестали финансироваться ? Или может у Динамо нет ни стадиона ни Базы как у Шахтера и Зари ? Все у них есть ! Вот только и Шахтер с Зарей уже смирились с тем ,что они не дома ,и привыкли к этому ! Вот именно потому Шахтер станет чемпионом в этом году и последуюющих нескольких ,а Динамо с Зарей будет бороться за второе место ,при том , что бюджет Зари сопоставим с зарплатой одного Ярмоленка !
    demagle
      demagle, 13.03.2017 15:16
    +1
    WADO 1976, 13.03.2017 14:50
    Vitalik Shevchenko, 13.03.2017 09:21
    dinozavr1001, 13.03.2017 09:12 народ, да не спорьте вы с киевскими, у них же кроме аргументов "а мы во время совка..." ничего нет, когда им начинаешь доказывать, что то, они сродне шакалам - налетают группой и минусуют, по одному ответить они не могут...о чем можно говорить с людьми, для которых поражения от Зирки и Ворсклы - это достойный результат, а поражения от Сельты и Баварии это позорне обращайте на этих шакалов внимания - они не заслуживают этогоp.s. jekavayp - можешь ничего даже не стараться отвечать, ты же затычка в каждой бочке, везде влезешь, лучше бы работать пошел...так вот можешь не высовывать свой гнилой язык, на такое убогое существо вроде тебя я не обращу внимания Який совок, 15 разів Динамо ставало чемпіоном України. а скільки разів Шахтар? Покажи хоть один комент де вказано що програти Ворсклі і Зірці це достойно? Тут ніхто не хоче сказати що хтось сильніший, а просто Шахтар не далекоВтік, що показали європейськіМатчі. Ну а на внутрішній арені попередні сезони Динамо стало Чемпіоном, в цьому буде Шахтар, а в Европі обоє провалились.

    Из 15 чемпионств 2 Динамо выигало когда в стране война началась и уровень чемпа рухнул ниже плинтуса ,остальные чемпионства это 90 -00 ,когда в Чемпе у Динамо в конкурентах за золото были Темп (Шепетовка) и Скала (Стрий) ! Реально ,чемпионат стал сильным с приходом в Украинский футбол Ахметова ,Ярославского ,Коломойского , а не только Суркисов ! Ну а теперь ответь мне ,на каком месте Динамо оказалось в чемпионате с Шахтером -Луческу ,Металлистом - Маркевича ,Днепра - Рамоса ,Черноморца -Григорчука ,Ворсклы - Павлова и деньгами собственников этих команд ????? Вот тебе и ответ ! На ЧЕТВЕРТОМ ! Понял ты или нет ,твое дело ! Но дутое Динамо тут же спустили на четвертое место как только появилась более менее приличная конкуренция ! Кто тогда в таком сильном чемпионате был чемпионом ? Правильно - Шахтер ! Сейчас упал уровень как чемпионата ,так и лидеров Шахтера ,Динамо ,! За Металлист Днепр я вообще молчу. Но что у Динамо ,такие же проблемы как у Металлиста или Днепа ,которые перестали финансироваться ? Или может у Динамо нет ни стадиона ни Базы как у Шахтера и Зари ? Все у них есть ! Вот только и Шахтер с Зарей уже смирились с тем ,что они не дома ,и привыкли к этому ! Вот именно потому Шахтер станет чемпионом в этом году и последуюющих нескольких ,а Динамо с Зарей будет бороться за второе место ,при том , что бюджет Зари сопоставим с зарплатой одного Ярмоленка !

    Идиотик, в 1997 и 1999 году в ЛЧ Динамо играло с Темпом и Скалой. А до уровня ТОГО Динамо ваша блуждающая и уже бомжацкая кротобаза вряд ли и дорастет когда либо!
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 13.03.2017 17:47
    -15
    такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет..
    jekavayp
      jekavayp, 13.03.2017 17:53
    +7
    dinozavr1001, 13.03.2017 17:47
    такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет..

    LOL диноазврик, знаешь же что на всю твою галиматью у меня найдутся взвешенные аргументы, вот и съезжаешь
    Работаю я родной, и по более твоего вероятнее
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 13.03.2017 18:07
    -17
    jekavayp, 13.03.2017 17:53
    dinozavr1001, 13.03.2017 17:47
    такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет..

    LOL диноазврик, знаешь же что на всю твою галиматью у меня найдутся взвешенные аргументы, вот и съезжаешь Работаю я родной, и по более твоего вероятнее

    так приведи мне аргументы! только аргументы а не "Янг Бойз" "Тимишоара"..потому что на каждый Янг Бойз найдется Шериф, а на каждую Тимишоару найдется Ольборг
    jekavayp
      jekavayp, 13.03.2017 18:17
    +7
    dinozavr1001, 13.03.2017 18:07
    jekavayp, 13.03.2017 17:53
    dinozavr1001, 13.03.2017 17:47 такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет.. LOL диноазврик, знаешь же что на всю твою галиматью у меня найдутся взвешенные аргументы, вот и съезжаешь Работаю я родной, и по более твоего вероятнее

    так приведи мне аргументы! только аргументы а не "Янг Бойз" "Тимишоара"..потому что на каждый Янг Бойз найдется Шериф, а на каждую Тимишоару найдется Ольборг

    так при чем тут , это стоить только по нынешним и вчерашним результатом. А они таковы что для игры в Европе что КД что ШД - одной субстанции . Вот только вы почему то из себя топчика корчите.
    А в полудохлом ЧуКре на фоне провального менеджмента ДК вы таки наконец то возьмете золото. Но напоминаю. что в 15 оотыв ДК был 10 очков, а в 16 году 7 очков, так что +16 - это конечно не мало, но ничего сильно выдающегося. А Европа, выступающая лаксмусовой бумажкой - все показала. Что играть вы можете только на фоне самой слабой группы ЛЕ.
    Весь смысо моего спича в том что и ДК и Шд очень сдали, только вот вы почему то и дальше хорохорится продолжаете вызывая только смех
    dobje
      dobje, 13.03.2017 18:33
    +2
    dinozavr1001, 13.03.2017 17:47
    такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет..
    (киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют,) я Киевлянин и (шакалом) не являюсь, а вот ты своим грязним постом показал что к гопнику и быдлу ты ближе всего.
    dikankazashahter
      dikankazashahter, 13.03.2017 19:02
    +1
    jekavayp, 13.03.2017 18:17
    dinozavr1001, 13.03.2017 18:07
    jekavayp, 13.03.2017 17:53 dinozavr1001, 13.03.2017 17:47 такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет.. LOL диноазврик, знаешь же что на всю твою галиматью у меня найдутся взвешенные аргументы, вот и съезжаешь Работаю я родной, и по более твоего вероятнее так приведи мне аргументы! только аргументы а не "Янг Бойз" "Тимишоара"..потому что на каждый Янг Бойз найдется Шериф, а на каждую Тимишоару найдется Ольборг

    так при чем тут , это стоить только по нынешним и вчерашним результатом. А они таковы что для игры в Европе что КД что ШД - одной субстанции . Вот только вы почему то из себя топчика корчите. А в полудохлом ЧуКре на фоне провального менеджмента ДК вы таки наконец то возьмете золото. Но напоминаю. что в 15 оотыв ДК был 10 очков, а в 16 году 7 очков, так что +16 - это конечно не мало, но ничего сильно выдающегося. А Европа, выступающая лаксмусовой бумажкой - все показала. Что играть вы можете только на фоне самой слабой группы ЛЕ.Весь смысо моего спича в том что и ДК и Шд очень сдали, только вот вы почему то и дальше хорохорится продолжаете вызывая только смех
    Смех вызываешь ты своими комментариями ,типа этого ! Чемпионат стал "полудохлый" ,менеджмент у ДК "провальный" хорошо ,пусть так , а я тебе отвечу словами Суркиса - " Я в этом не виноват" ,помоему так он говорил когда Срна сказал что условия в чемпе неравные ! Хотя "провальный" менеджмент - это проблема не одного года в ДК .Даже не одного десятилетия !
    Хорохоритесь вы постоянно ! "Великий ДК " , "самая лучшая в Украине команда" , "такой клуб как ДК" и все такое уже набили оскому не только болельщикам Шахтера ! Все ваши успехи в прошлом ! Посмотри на рейтинг УЕФА ,и сколько очей и кто зарабатывает в копилку Украины ! Возьми статистику за пять ,десять последних лет когда чемпионат не был "полудохлым" ,сколько раз Шахтер становился чемпионом ? А где было Динамо - на четвертом месте !
    Да ,Шахтер провалил Янг Бойз ,Динамо тоже проигрывала Туну , но там где надо было - Шахтер взял все что можно ! Пять побед из пяти ! А что Динамо делало в самой слабой группе ЛЧ ? Тебе уже писали - у Зари в ЛЕ была группа посильнее Динамовской ,и Зорька выглядела не хуже динамо !Сельта - скорее стечение обстоятельств ! Левый пеналь на 90 минуте ! Но в Европе так и будет дальше ! Нет конкуренции в чемпе - провал в Европе ! Иногда будут исключения ,но в основном так и будет!
    Будущего у Динамо я не вижу ! Скорее всего судьба Металлиста и Днепра ! Суркис больше любит СЕБЯ в футболе ,чем футбол в себе . Это факт ! Он мечтал то Шахтер сдуется и он как в 90 будет править балом в ЧУКРе и попутно рубить бабло в Лиге Чемпионов ,и на эти бабки содержать Динамо ,но вышло наоборот ! Шахтер стал сильнее ! И править балом в Чукре будет Шахтер ! В ЛЧ будет играть Шахтер ! А Динамо будет вспоминать успехи 20-ти летней давности ,и радоваться ,как Шахов , успехам Янг Бойзов и Сельт в игре с Шахтером , Больше радоваться нечему будет болельщикам "колысь славетнои команды" !
    jekavayp
      jekavayp, 13.03.2017 19:16
    -2
    dikankazashahter, 13.03.2017 19:02
    jekavayp, 13.03.2017 18:17
    dinozavr1001, 13.03.2017 18:07 jekavayp, 13.03.2017 17:53 dinozavr1001, 13.03.2017 17:47 такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет.. LOL диноазврик, знаешь же что на всю твою галиматью у меня найдутся взвешенные аргументы, вот и съезжаешь Работаю я родной, и по более твоего вероятнее так приведи мне аргументы! только аргументы а не "Янг Бойз" "Тимишоара"..потому что на каждый Янг Бойз найдется Шериф, а на каждую Тимишоару найдется Ольборг так при чем тут , это стоить только по нынешним и вчерашним результатом. А они таковы что для игры в Европе что КД что ШД - одной субстанции . Вот только вы почему то из себя топчика корчите. А в полудохлом ЧуКре на фоне провального менеджмента ДК вы таки наконец то возьмете золото. Но напоминаю. что в 15 оотыв ДК был 10 очков, а в 16 году 7 очков, так что +16 - это конечно не мало, но ничего сильно выдающегося. А Европа, выступающая лаксмусовой бумажкой - все показала. Что играть вы можете только на фоне самой слабой группы ЛЕ.Весь смысо моего спича в том что и ДК и Шд очень сдали, только вот вы почему то и дальше хорохорится продолжаете вызывая только смех

    Смех вызываешь ты своими комментариями ,типа этого ! Чемпионат стал "полудохлый" ,менеджмент у ДК "провальный" хорошо ,пусть так , а я тебе отвечу словами Суркиса - " Я в этом не виноват" ,помоему так он говорил когда Срна сказал что условия в чемпе неравные ! Хотя "провальный" менеджмент - это проблема не одного года в ДК .Даже не одного десятилетия ! Хорохоритесь вы постоянно ! "Великий ДК " , "самая лучшая в Украине команда" , "такой клуб как ДК" и все такое уже набили оскому не только болельщикам Шахтера ! Все ваши успехи в прошлом ! Посмотри на рейтинг УЕФА ,и сколько очей и кто зарабатывает в копилку Украины ! Возьми статистику за пять ,десять последних лет когда чемпионат не был "полудохлым" ,сколько раз Шахтер становился чемпионом ? А где было Динамо - на четвертом месте !Да ,Шахтер провалил Янг Бойз ,Динамо тоже проигрывала Туну , но там где надо было - Шахтер взял все что можно ! Пять побед из пяти ! А что Динамо делало в самой слабой группе ЛЧ ? Тебе уже писали - у Зари в ЛЕ была группа посильнее Динамовской ,и Зорька выглядела не хуже динамо !Сельта - скорее стечение обстоятельств ! Левый пеналь на 90 минуте ! Но в Европе так и будет дальше ! Нет конкуренции в чемпе - провал в Европе ! Иногда будут исключения ,но в основном так и будет!Будущего у Динамо я не вижу ! Скорее всего судьба Металлиста и Днепра ! Суркис больше любит СЕБЯ в футболе ,чем футбол в себе . Это факт ! Он мечтал то Шахтер сдуется и он как в 90 будет править балом в ЧУКРе и попутно рубить бабло в Лиге Чемпионов ,и на эти бабки содержать Динамо ,но вышло наоборот ! Шахтер стал сильнее ! И править балом в Чукре будет Шахтер ! В ЛЧ будет играть Шахтер ! А Динамо будет вспоминать успехи 20-ти летней давности ,и радоваться ,как Шахов , успехам Янг Бойзов и Сельт в игре с Шахтером , Больше радоваться нечему будет болельщикам "колысь славетнои команды" !

    радоваться есть чему, за последние 2.5 года, 5 трофеев. И на данный момент ДК самая титулованная команда Украины. Высови влажные фантазии про то что ДК куда то денется можете при себе оставить, как и свои сравнения, в удобных вам временных рамках. а двай за три года возбмем у кого трофеев больше, или за 23 ? Почему обязательно 5.
    То что группа Зари сильнее - опять же бред, выдуманны болельщиками даже не Зари , ее допингового соседа. Чем вице чемпион турции сильнее чемпиона, третья команда Голландии - второй Италии, а чемпион португалии -5-й команды Англии? ( вы же кричали что Челси в позапрошлом и Волынь бы вынесла, так вот осенний МЮ ни чем не лучше того Челси), так что снова бред кропаешь. В это году вы принесли в два раз больше очков в копилку лишь потому что играли в самой слабой группе ЛЕ. а предыдщие два года был почти что паритет , там у Шахты на бал разве что больше было. Так что не надо тут рассказывать, продолжай болеть за свою ніколи не славетну команду, вот только сказочки про ее величие оставляй при себе, ну или хотя бы их плоди на Терриконе
    dikankazashahter
      dikankazashahter, 13.03.2017 19:58
    -1
    jekavayp, 13.03.2017 19:16
    dikankazashahter, 13.03.2017 19:02
    jekavayp, 13.03.2017 18:17 dinozavr1001, 13.03.2017 18:07 jekavayp, 13.03.2017 17:53 dinozavr1001, 13.03.2017 17:47 такое колличество минусов под моим комментом душу греет..и доказывает только мою правоту, что киевляни это шакалы налетающие толпой минусуют, и не приводят никаких аргументов кроме "а в 90-х мы..." "а при совке мы..." ну короче кроме как историю вспомнить больше ничего нет.. LOL диноазврик, знаешь же что на всю твою галиматью у меня найдутся взвешенные аргументы, вот и съезжаешь Работаю я родной, и по более твоего вероятнее так приведи мне аргументы! только аргументы а не "Янг Бойз" "Тимишоара"..потому что на каждый Янг Бойз найдется Шериф, а на каждую Тимишоару найдется Ольборг так при чем тут , это стоить только по нынешним и вчерашним результатом. А они таковы что для игры в Европе что КД что ШД - одной субстанции . Вот только вы почему то из себя топчика корчите. А в полудохлом ЧуКре на фоне провального менеджмента ДК вы таки наконец то возьмете золото. Но напоминаю. что в 15 оотыв ДК был 10 очков, а в 16 году 7 очков, так что +16 - это конечно не мало, но ничего сильно выдающегося. А Европа, выступающая лаксмусовой бумажкой - все показала. Что играть вы можете только на фоне самой слабой группы ЛЕ.Весь смысо моего спича в том что и ДК и Шд очень сдали, только вот вы почему то и дальше хорохорится продолжаете вызывая только смех Смех вызываешь ты своими комментариями ,типа этого ! Чемпионат стал "полудохлый" ,менеджмент у ДК "провальный" хорошо ,пусть так , а я тебе отвечу словами Суркиса - " Я в этом не виноват" ,помоему так он говорил когда Срна сказал что условия в чемпе неравные ! Хотя "провальный" менеджмент - это проблема не одного года в ДК .Даже не одного десятилетия ! Хорохоритесь вы постоянно ! "Великий ДК " , "самая лучшая в Украине команда" , "такой клуб как ДК" и все такое уже набили оскому не только болельщикам Шахтера ! Все ваши успехи в прошлом ! Посмотри на рейтинг УЕФА ,и сколько очей и кто зарабатывает в копилку Украины ! Возьми статистику за пять ,десять последних лет когда чемпионат не был "полудохлым" ,сколько раз Шахтер становился чемпионом ? А где было Динамо - на четвертом месте !Да ,Шахтер провалил Янг Бойз ,Динамо тоже проигрывала Туну , но там где надо было - Шахтер взял все что можно ! Пять побед из пяти ! А что Динамо делало в самой слабой группе ЛЧ ? Тебе уже писали - у Зари в ЛЕ была группа посильнее Динамовской ,и Зорька выглядела не хуже динамо !Сельта - скорее стечение обстоятельств ! Левый пеналь на 90 минуте ! Но в Европе так и будет дальше ! Нет конкуренции в чемпе - провал в Европе ! Иногда будут исключения ,но в основном так и будет!Будущего у Динамо я не вижу ! Скорее всего судьба Металлиста и Днепра ! Суркис больше любит СЕБЯ в футболе ,чем футбол в себе . Это факт ! Он мечтал то Шахтер сдуется и он как в 90 будет править балом в ЧУКРе и попутно рубить бабло в Лиге Чемпионов ,и на эти бабки содержать Динамо ,но вышло наоборот ! Шахтер стал сильнее ! И править балом в Чукре будет Шахтер ! В ЛЧ будет играть Шахтер ! А Динамо будет вспоминать успехи 20-ти летней давности ,и радоваться ,как Шахов , успехам Янг Бойзов и Сельт в игре с Шахтером , Больше радоваться нечему будет болельщикам "колысь славетнои команды" !