Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2017, 17:50
31799
167

Штрафные как приговор: Динамо вчистую проиграло в Кропивницком

Стандарты в исполнении Бацулы и Полегенько приносят сенсационную победу дебютанту УПЛ над чемпионом

| Обновлено 12 марта 2017, 17:50
31799
167
Штрафные как приговор: Динамо вчистую проиграло в Кропивницком
www.fcdynamo.kiev.ua
С локальной турнирной позиции матч в Кропивницком ничего для команды Сергея Реброва не решал – «бело-синие» по итогам первого этапа обеспечили себе место как в топ-шестерке, так и на втором месте. А вот «Звезда», которой придется решать противоположные задачи, могла в случае сенсации переместиться на 8-е место, отправив туда «Сталь». Но в любом случае, и тем, и другим надо было набирать очки.
 
С первых минут команды на, мягко говоря, не лучшего качества поля стали угрожать воротам друг друга. Уже на второй минуте Гармаш сделал заброс в штрафную, но Паст в последний момент снял мяч с головы Беседина. А спустя минуту мяч заметался в штрафной после передачи Полегенько, но Рудько сумел накрыть круглого.
 
«Динамо» все же сумело быстро освоиться в такой обстановке и все чаще создавало опасные моменты у ворот хозяев. Но, как обычно, взломать такую «автобусную» оборону «Звезды», еще и на фоне поддержки ее же болельщиков было непросто. На 15-й минуте Гонсалес мог выйти один на один после разрезного паса Беседина, но боковой судья зафиксировал офсайд.
 
У хозяев в атаке активно действовал Эсеола, для которого это был дебютный матч за «Звезду». На 27-й минуте он стремительно выскочил один на один с Рудько. Последний, судя по повтору, остановил соперника за пределами штрафной запрещенным правилами приемом. Тем не менее, свисток арбитра Ярослава Козыка промолчал. Спустя четыре минуты вновь Гонсалес выходил один на один после передачи Кадара – и опять был зафиксирован офсайд.
 
Но не забиваешь ты… Старое правило воплотили в жизнь на 35-й минуте хозяева. Опаснейший штрафной заработал Эсеола, заставив сфолить на себе Кадара. А Бацула филигранным ударом положил мяч в сетку ворот «Динамо». Шанс сравнять счет был у киевлян на 44-й минуте, но Гармаш из выгодной позиции не сумел отдать проникающий пас на Ярмоленко.
 
О том, какую накачку провел в раздевалке Сергей Ребров, можно только догадываться. Но с первых секунд второго тайма Беседин с Ярмоленко активно стали терроризировать оборону «Звезды». А на 52-й минуте киевляне были максимально близки к успеху, но удар Буяльского в падении приняла на себя перекладина.
 
Дальшейшие попытки киевлян, как волны о скалы, разбивались о грамотную оборону «Звезды». А 70-я минута стала настоящим шоком для киевлян и их поклонников. И опять штрафной, который опять заработал Эсеола. Но на этот раз на Морозюке. И второй гол, который не без небольшого рикошета от стенки, но все же забил воспитанник «Динамо» Павел Полегенько, приведя в экстаз трибуны стадиона.
 
Пытаясь спасти ситуацию и оживить игру в атаке, Сергей Ребров бросил в бой тезку Сидорчука, заменившего еще одного Сергея – Рыбалку. Но первым попытался искупить свою долю вины за второй пропущенный мяч Морозюк, который ювелирно подал со штрафного на Виду – последнему после удара головой не хватило нескольких сантиметров. А еще через шесть минут также считанных сантиметров не хватило Гармашу, чтобы дотянуться до мяча после навеса от все того же Морозюка. Сидорчук попытался оправдать свой выход на поле на 85-й минуте, но его удар из-за штрафной оказался далеким от статуса эффективного.
 
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Но это был день именно «Звезды», которая подарила своим болельщикам настоящий праздник. «Динамо» же после натужной победы над «Олимпиком» в прошлом туре всухую уступает теперь уже восьмой команде чемпионата. Информации к размышлению для тренерского штаба – больше, чем достаточно.
 
Евгений САВЧУК
 
«Звезда» – «Динамо» – 2:0 (1:0)
 
«Звезда»: Евгений Паст, Борха Экиса, Дмитрий Фатеев, Федерико Перейра, Андрей Бацула, Никита Жуков (Артем Щедрый, '84), Владислав Лупашко, Павел Полегенько, Артем Ситало (Александр Акименко, '69), Алексей Чичиков, Адеринсола Эсеола (Дмитрий Билоног, '81)
«Динамо»: Артур Рудько, Александар Пантич, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Николай Морозюк, Дерлис Гонсалес (Роман Яремчук, '46), Сергей Рыбалка (Сергей Сидорчук, '72), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 
 Андрей Бацула, 34, Павел Полегенько, 71.
 Адеринсола Эсеола, 6. Дмитрий Билоног, 90. - Сергей Рыбалка, 26. Тамаш Кадар, 33. Денис Гармаш, 60.
 
Удары (в створ): 5 (3) – 7 (2).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 0 – 9.

Зрителей: 7.933
Оценка поля: 3.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 131
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Динамомашина набирает обороты! Это вам не кроты позорные!!!
sasha112006
Все по делу!закономерный результат ,команды с Сережой Физруком
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fatalistua
Еще бы и Суркиса с его политикой "я все знаю лучше всех" туда же.. Больно болеть за нынешнее Динамо.
vuyko47
Ну никак не ожидал от Звезды.Молодцы.Порадовали!
Jeck
Шановний Сергій Станіславович, якщо бачиш що не витягуєш цю роботу то йди.
Розумію що важко зіскочити з великих грошей, але ти сам ганьбишся і робиш з команди посміховисько.
Тут ти вже нічого не зробиш, просто йди.
bodyanich
ну не тренер серега, НЕ ТРЕНЕР
Abradox
Настоящая чемпионская игра с динамовским сердцем! Так держать, чемпионы!
Yaroslav1107
Dumaju, chto Rebrovu prosto pora uhhodit. On sdelal chto mog, no hvatit navernoe
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Eugene Vrubel
Мне нравится футболист Буяльский - вроде и выходит в старте, но его нет на поле, тупо нет - ничем не отличается за 90 минут уже на протяжении года - ни хорошим, ни плохим. Рудько - полный 0, даже не ноль, а минус. Падает, как мешок с навозом. По-моему, Коваль на сборах получше смотрелся, хотя понятно, что оба вратаря - слабые. Уровень Пантича и Кадара уже виден невооруженным глазом. Сидорчука, когда за него 6 лямов предлагали зимой - нужно было продавать вместе с бутсами. А-то получается, вышла Зирка с футболистами, игравшими в Динамо 2 и под чистую раскатала футболистов Динамо 1.
Ребров, не сыпь соль на рану, свали уже.
уух
Суркис как приговор. Все остальное - следствия
Илья Лычагин
даже не смешно
Сергей Панкратьев
Все предлагают вигнать Суркиса а как вы это себе видите,прийдёт другой дядька с пару лярдами и начнёт финансировать?Футбол в нашей стране по крайней мере прыбыль не приносит не знаю как за рубежом.Надо ломать всю структуру может даже в ущерб результататам,пару тройку лет Динамо будет серядняком зато потом пойдут результаты.Суркис за сиеминутной погоней достичь хоть кое какого результата добил клуб до ручки.Да два предедущих года кое какой результат был но только в чемпе а в Европе всё таже опа.Я фан Динамо и смотреть на всё это уже нет сил.
komissar70
Нет здесь договорняка. Если смотрели игру с Зарей и Олимпиком. Там отскочили , здесь - нет. И следующие игры такие же будут. Сережа , конечно хороший парень и все такое... но не тренер, к большому сожалению
ip1004
Ох, чуйка в мене , що Шахтар програє сьогодні Зорі.
Leon Leon
Проблема в том что при суркисе будет только то тренер который его НАХЕР не сможет послать.(администрация сорри за слово "нахер" оно в этом случае ласкательное)
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Смотрел только 2 тайм. ДК играть не хотело. Или не могло. Но хрен редьки не слаще. Вопросов у болел к Реброву должно быть много. Звезду с заслуженной победой
Leon Leon
Сурок начал убивать ДК ещё лет пятнадцать назад,когда была уничтожена ДЮСШ ДК,туда берут только мажоров,когда в клуб на все посады пихают бывших динамовцев а не професионалов,щас ещё одного возьмут(Шовковского) от таких решений селекционная политика ДК в полном дерьме,также тренерская чехарда за последних ..надцать лет после ухода Лобановского напоминает бред сивой кобылы все эти бездарные "птенцы" Лобоновского которые ничему у Мэтране на учились но каждый внёс свою лепту в упадок клуба,Я как болейщик ДК уже давно не верю в чудо,его при нынешнем ДК не будет. АМИНЬ!
henryford
Проблемы Динамо в Суркисе.
А где-то Теодорчик 20-й гол забил и передает привет динамовской системе.