04.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском в компенсированное время дожимает Олимпик

Артем Беседин точным ударом головой после углового приносит «Динамо» важные три очка

www.olimpik.com.ua
© www.olimpik.com.ua
При всем уважении к остальным командам, в центральном матче первого весеннего тура встретились киевское «Динамо» и донецкий «Олимпик». Первый клуб продолжает бороться за один из комплектов наград, а второй входит в первую шестерку и желает стать уже летом дебютантом еврокубков.

Ураганного футбола на первых минутах поединка соперники не показали. Из общей картины равномерного течения игры выпал момент с неудачным приемом в исполнении Рудько, но вратарь сам все исправил, догнав мяч в паре метров от линии ворот. Публика опасных моментов ждала достаточно долго во многом потому, что динамовцы действовали в среднем темпе и все никак не могли подобраться к цели. «Олимпийцы», понятное дело, изначально не собирались играть с шашками наголо и оборонялись всем составом.

Киевляне пытались обострить за счет длинных забросов в чужую штрафную, но дончане к таким вариантам были готовы, а затем выглядели заметно лучше соперника на подборе в окрестностях штрафной. К позиционным атакам (очень много растяжек по флангам) команда Романа Санжара не стеснялась подключать до семи человек, но высокой эффективности к середине первого тайма добиться не получилось.

Время уходило, а характер борьбы не сильно менялся. «Олимпик» активно разрушал, «Динамо» продолжало искать лазейку. На 26-й минуте мяч побывал в сетке ворот гостей, но Ярмоленко был в положении «вне игры». Мяч большую часть времени находился в 20-30 метрах от донецких ворот, так что главной обязанностью Махарадзе было руководство перемещениями обороняющихся. «Олимпик» играл так, как и предполагали аналитики, но «Динамо» от этой предсказуемости легче не стало. За десять минут до перерыва болельщики уже нетерпеливо посвистывали. Ничья по итогам в целом лишенного футбольной поэтичности первого тайма была в пользу гостей.

После перерыва от чемпиона прошлого сезона ждали куда более агрессивной игры, но второй тайм начался с атак крепкого середнячка. Динамовцам удалось отобрать мяч, но начался новый этап топтания вокруг донецкой штрафной площади.

На десятой минуте второй половины после углового мяч упал в центре вратарской «Олимпика», но Беседину протолкнуть его по назначению не удалось. «Динамо» на глазах прибавило, почти все пасы вперед шли низом и таили определенную опасность. Соперник старался держать строй и обороняться с прежним коэффициентом полезного действия. Замена Гошкодери на Поступаленко говорила о многом. Тренерский штаб усиливал центр поля с прицелом развернуть игру. На 65-й минуте после корнера «олимпийцы» едва не затолкали мяч за линию ворот.

Игровой инициативой по-прежнему владели киевляне, но Махарадзе в игру вступал нечасто, а время безвозвратно уходило. За четверть часа до конца встречи нервное напряжение выросло, ведь судьбу поединка могла решить одна ошибка. На 78-й минуте мяч после штрафного в исполнении Морозюка и рикошета от головы стоящего в стенке лег на сетку донецких ворот. Вскоре «Динамо» перешло на игру с двумя форвардами.

В концовке моментами складывалось впечатление, что «Олимпик» играет в меньшинстве, но… Удару Ярмоленко не хватило точности, Гонсалес банально не попал в пустой дальний угол – счет остался начальным. Гости не гнушались игры на отбой, лишь бы не пропустить. Обмануть Фортуну не получилось. На второй компенсированной минуте Беседин забил головой после углового в исполнении Гонсалеса – 1:0. Времени и моральных сил, чтобы отыграться, у гостей не оставалось.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Олимпик» – 1:0 (0:0)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Александар Пантич, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Владимир Шепелев, Никита Бурда (Николай Морозюк, '72), Денис Гармаш (Роман Яремчук, '81), Виталий Буяльский (Сергей Сидорчук, '68), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Дерлис Гонсалес
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Иван Матяж (Виталий Федорив, '76), Дмитрий Гришко, Дмитрий Немчанинов, Евгений Цимбалюк, Эмерсон, Виталий Гошкодеря (Антон Поступаленко, '62), Андрей Богданов (Иван Брикнер, '88), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Темур Парцвания
 
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 
 Артем Беседин, 90+2.
 Денис Гармаш, 44. Андрей Ярмоленко, 68. - Евгений Цимбалюк, 72. Эмерсон, 78. Виталий Федорив, 83.
 
Удары (в створ): 9 (2) – 5 (1).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 10.130
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:58
    +1
    H4des, 04.03.2017 20:22
    SEMIRAMID, 04.03.2017 20:19
    H4des, 04.03.2017 20:11 Кыяны, пролейте свет двух словах на игру Динамо - Олимпик человеку, который не смотрел матч.. Vlad Od, 04.03.2017 20:03 SEMIRAMID, 04.03.2017 19:47 Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы! Кек.Динамо победило Олимпик в сложном матче и место того чтобы радоваться этому болелы киян говорят про Шахту.Кто о чем, а кияны про Шахтер. Впрочем ничего нового. Безграмотные болелы Шахты! "Кыяны" - это на Лугандонском языке пишется? Я знаю: киевляне или киянИ

    Даун успокойся, я спросил ВАШЕГО МНЕНИЯ ПО ИГРЕ(болельщиков ДК, т.к фанов Олимпика скорее всего здесь нет), и никого агрить я не собирался. Мне просто интересно за матч, который я пропустил.

    Дебил! Ты читай отчёт об матче? Или ты даже читать не научился!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:59
    +15
    Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы!
    olgorl
      olgorl, 04.03.2017 21:01
    -16
    Без "гения интриги" Хачариди игра тосклива и скучна!
    polesse2016
      polesse2016, 04.03.2017 21:07
    +14
    Странно , что еще "wado" из своей копанки не вылезло и не высрал..ь после выпитого стекломоя или боярышника об игре. Об этом чемпе можно забить и необходимо строить новую команду. Не могу понять одного видно было , что Олимпик во втором тайме только время тянули. Почему Яремчука нельзя было выпустить на 70 минуте ???? Тогда валидола было-бы меньше. А так , как всегда. Одно радует нет супер форварда бревна гладкого и великого бразильца мораеса. Понравилась только интрига последние 10 минут игры.Как-то так.
    mastadont88
      mastadont88, 04.03.2017 21:39
    +11
    Я так понимаю никто и не заметил как поменялся рисунок игры :
    Нет постоянной игры назад, да много брака, да много не понимания что делать дальше но все же, это не вечные пасы назад,
    И согласитесь игра была такая одни пробую поменять рисунок игры, а вторые поставили автобус....
    Радует желание что-то поменять, радует количество молодежи не радует результат но это еще поедет...
    Владислав Похилый
      Владислав Похилый, 04.03.2017 21:47
    +6
    Местами Динамо играло хорошо. Но к сожалению этих мест маловато)) Понятно, что с такой игрой можно рассчитывать максимум на выход с группы ЛЕ, но такие, увы, нынче времена.
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 04.03.2017 21:53
    +5
    прогрес присутній. Треба робити скидку на молодість. Ясно, що тим же шепелєву і Бєсєдіну класу не вистачає, але вони ростуть, стараються.
    Команда прогресує тільки тоді, коли є конкуренція і гра йде на межі можливостей, через неможу.
    Сергей Ермак
      Сергей Ермак, 04.03.2017 22:00
    +10
    H4des, 04.03.2017 20:22
    SEMIRAMID, 04.03.2017 20:19
    H4des, 04.03.2017 20:11 Кыяны, пролейте свет двух словах на игру Динамо - Олимпик человеку, который не смотрел матч.. Vlad Od, 04.03.2017 20:03 SEMIRAMID, 04.03.2017 19:47 Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы! Кек.Динамо победило Олимпик в сложном матче и место того чтобы радоваться этому болелы киян говорят про Шахту.Кто о чем, а кияны про Шахтер. Впрочем ничего нового. Безграмотные болелы Шахты! "Кыяны" - это на Лугандонском языке пишется? Я знаю: киевляне или киянИ

    Даун успокойся, я спросил ВАШЕГО МНЕНИЯ ПО ИГРЕ(болельщиков ДК, т.к фанов Олимпика скорее всего здесь нет), и никого агрить я не собирался. Мне просто интересно за матч, который я пропустил.
    Смотря как спросить (КЫЯНЫ, пролейте свет двух словах на игру Динамо - Олимпик человеку, который не смотрел матч.)Я Киевлянин, а вот если я тебя назову лугандонцом тебе понравится.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 04.03.2017 23:36
    -7
    У Ярмолы статистика хорошая, как раз для Англии теперь))
    Abradox
      Abradox, 04.03.2017 23:41
    -11
    Alena Ostapenko, 04.03.2017 23:36
    У Ярмолы статистика хорошая, как раз для Англии теперь))
    Бггггг!
    H4des
      H4des, 05.03.2017 07:06
    -1
    Сергей Ермак, 04.03.2017 22:00
    H4des, 04.03.2017 20:22
    SEMIRAMID, 04.03.2017 20:19 H4des, 04.03.2017 20:11 Кыяны, пролейте свет двух словах на игру Динамо - Олимпик человеку, который не смотрел матч.. Vlad Od, 04.03.2017 20:03 SEMIRAMID, 04.03.2017 19:47 Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы! Кек.Динамо победило Олимпик в сложном матче и место того чтобы радоваться этому болелы киян говорят про Шахту.Кто о чем, а кияны про Шахтер. Впрочем ничего нового. Безграмотные болелы Шахты! "Кыяны" - это на Лугандонском языке пишется? Я знаю: киевляне или киянИ Даун успокойся, я спросил ВАШЕГО МНЕНИЯ ПО ИГРЕ(болельщиков ДК, т.к фанов Олимпика скорее всего здесь нет), и никого агрить я не собирался. Мне просто интересно за матч, который я пропустил.

    Смотря как спросить (КЫЯНЫ, пролейте свет двух словах на игру Динамо - Олимпик человеку, который не смотрел матч.)Я Киевлянин, а вот если я тебя назову лугандонцом тебе понравится.
    Будь я оттуда, то возможно нет. Вся суть в том,что нет укр.языка на пк, вот так мне казалось краше ) Раз Вам обидно, то Выбачте.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 08:29
    +3
    H4des, 05.03.2017 07:06

    Будь я оттуда, то возможно нет. Вся суть в том,что нет укр.языка на пк, вот так мне казалось краше ) Раз Вам обидно, то Выбачте.
    Так тут діло не в тому на якій ти мові це написав, а як.
    "краше" це по якому?
    H4des
      H4des, 05.03.2017 08:42
    -3
    Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 08:29
    H4des, 05.03.2017 07:06
    Будь я оттуда, то возможно нет. Вся суть в том,что нет укр.языка на пк, вот так мне казалось краше ) Раз Вам обидно, то Выбачте.

    Так тут діло не в тому на якій ти мові це написав, а як."краше" це по якому?
    ну мне "кияне или кияни " режет глаз, а кыяны больше нравится