Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2120
2

Александр БАБИЧ: «До окончательного распределения мест еще три тура»

«Черноморец» – «Карпаты» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «До окончательного распределения мест еще три тура»

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— Во-первых, хочу попросить прощения. Если я кого обидел, или моя команда, игра кого-то обидела… Сегодня праздник, поэтому прежде всего хочется попросить прощения. Что касается игры, сложно сказать, да, результат есть, но я остался недоволен тем, как мы во втором тайме отрабатывали в обороне. Остался доволен настроем, остался доволен функциональным состоянием нашей команды, но те ошибки, которые были возле наших ворот… Считаю, что надо постепенно их убирать, потому что таких проблем у нас осенью не было, когда в нашей штрафной три раза пробивают с одной и той же точки. Хочется опять же выделить вратарей — и Каневцев, и Боровик сегодня — игроки матча. Столько моментов повытаскивали! Считаю, что где-то нам повезло, но в целом везение надо заслужить.

— Поясните, в чем смысл, когда при подаче углового два игрока стоят у мяча, ведь в таком случае один игрок выпадает при организации контратаки.
— Я не буду вам раскрывать что и как, но это наиграно. И «Карпаты» подготовились к нам достаточно серьезно. Мы можем подавать как в створ ворот, так и от ворот. В этой ситуации у мяча стоят два игрока, которые могут подать в разные зоны.

— Оцените первую игру Элиаса, и насколько удачно вошел в игру Барилко?
— Я не хочу оценивать кого-то отдельно, я оцениваю всю команду, Элиаса в том числе и игроков, которые вышли на замену. Никто не выпадал. Могу сказать, что новичкам надо время для адаптации, но, тем не менее, на сборах я наблюдал положительные моменты в игре Элиаса, сегодня я их тоже видел у него. Он может сохранить мяч, агрессивен. Хочется, чтобы он работал в штрафной площадке, потому что в тех моментах, когда мяч летал перед вратарем соперника, там как раз должен быть первый нападающий, это должен был быть Элиас.

— Ваш коллега жаловался на качество поля. Как вы его оцениваете?
— Я соглашусь, что если бы качество поля было получше, то и футбол был бы более комбинационный. Мы понимаем, что зима, весеннее поле… Всю зиму мы работали на хороших полях в Турции и хотелось бы на таких же полях играть. Тем не менее это поле оказалось для нас фартовым. Домашнее поле — какое бы они ни было, оно — наше, и я очень рад, что на этом поле ребята добиваются результата.

— Раньше вы утверждали, что главная задача — делать команду. Мы сегодня видим, что команда есть. Вы уже определились с целями и задачами, стоящими перед коллективом?
— Ну, конечно, уже и на базе была озвучена задача. Мы хотим, мечтаем и верим, что у нас получится попасть в первую шестерку. Так далеко не хочется забегать, до окончательного распределения мест еще три тура. Очень сложные матчи предстоят. Поэтому хочется идти от игры к игре, но ребята верят и мечтают попасть в первую шестерку. А уже дальше, как говорится, аппетит приходит во время еды. Посмотрим, насколько это нам удастся.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
минус это плюс вперёд Черноморец! такие соперники мы проходим по лёгкому!
Vyacheslav Krusser
Где Карпаты?