26.02.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Ворскла. Анонс

В гостях у дончан полтавчане еще не выигрывали

shakhtar.com
© shakhtar.com

Завершает единственный февральский тур национального чемпионата по футболу игра в Харькове, где донецкий «Шахтер» будет принимать полтавскую «Ворсклу». В конечный успех гостей в этом противостоянии никто из ведущих букмекерских контор не верит.

Донецкая команда занимает первое место, причем с опережением ближайшего преследователя аж на 10 (на сегодняшнее утро) очков. В активе «оранжево-черных» серия из 18 матчей чемпионата страны без поражений, причем в обязательном порядке забивала во всех этих играх. Арифметика, как говорится, удручающая для соперников.

Полтавская команда располагается на шестой позиции, за которую еще предстоит побороться с «Черноморцем», а для этого нужно набирать очки, невзирая на силу оставшихся до конца первого этапа чемпионата соперников. Стабильностью «Ворскла» похвастаться никак не может. Да, три последних тура «зелено-белые» не проигрывают, но до этого не все было так радужно.

История взаимоотношений соперников в рамках национального чемпионата насчитывает 41 матч. 30 побед в активе «Шахтера», только дважды верх одержала «Ворскла», еще 9 встреч завершились вничью. В гостевых матчах полтавчане и вовсе не выиграли ни разу – 3 ничьи и 17 поражений. В первом круге «горняки» обыграли этого соперника с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Тайсона.

«Шахтер» в новом году уже провел два официальных матча, но последний и вспоминать не хочется, ведь это поражений от испанской «Сельты» в рамках Лиги Европы. Команда Паулу Фонсеки и, собственно, португальский специалист рассчитывали пройти как можно дальше в этой турнире, но не судьба. Психологические состояние после этой неудачи – палка с двумя концами. Она может подстегнуть коллектив, а может и негативно сказаться на игре и самоотдачи.

«Ворскла» за зимний антракт провела серьезную перестройку состава, причем на места опытных футболистов пришли в основном молодые да ранние, хочется надеяться, не без таланта исполнители. На что реально может претендовать этот состав, пока сказать трудно.  

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ракицкий, Кривцов, Исмаили – Фред, Малышев, Марлос, Тайсон, Коваленко – Бланко-Лещук.

«Ворскла»: Шуст – Одарюк, Чеснаков, Кравченко, Даллку – Мякушко, Пердута, Шарпар, Ткачук, Ребенок – Хлебас.

Котировки букмекеров:

Олимп: 1,13 – 8,00 – 17,25

Марафон: 1,143 – 8,40 – 19,0

William Hill: 1,10 – 7,50 – 15,00

26 февраля, воскресенье

«Шахтер» – «Ворскла»
Харьков. Стадион «Металлист». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
ШАХТЕР – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Шахтер» – «Ворскла»?
  • 33.33% (19)
    1. 1:1
  • 24.56% (14)
    2. 3:0
  • 8.77% (5)
    3. 1:2
  • 7.02% (4)
    4. Другой вариант
  • 5.26% (3)
    5. 2:0
  • 5.26% (3)
    6. 1:0
  • 3.51% (2)
    7. 0:1
  • 3.51% (2)
    8. 0:0
  • 1.75% (1)
    9. 3:2
  • 1.75% (1)
    10. 2:2
  • 1.75% (1)
    11. 2:1
  • 1.75% (1)
    12. 1:3
  • 1.75% (1)
    13. 0:2
  • 0% (0)
    14. 3:3
  • 0% (0)
    15. 3:1
  • 0% (0)
    16. 2:3
  • 0% (0)
    17. 0:3
Проголосовали — 57 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    Проскуров
    online
      Проскуров, 26.02.2017 15:29
    +4
    А мне состав Ворсклы на игру симпатичен.Особенно хочеться посмотреть на игру Мякушко.Жду интересной(да что там!!) -захватывающей игры!!!
    Влад Синенко
      Влад Синенко, 26.02.2017 15:41
    +2
    Шахтьор соснет сегодня, как и в матче с Сельтой 0-2.
    Sasha3110
      Sasha3110, 26.02.2017 16:01
    -6
    Влад Синенко, 26.02.2017 15:41
    Шахтьор соснет сегодня, как и в матче с Сельтой 0-2.
    -Ты чё тронулся мозгами или что???Смотри чтобы Ворскла сегодня не соснула,при чём по-крупному!!!!
    busey
      busey, 26.02.2017 16:06
    0
    Так кроты тоже в гостях играют!
    yarmola89
    online
      yarmola89, 26.02.2017 16:22
    +4
    viksilverland, 26.02.2017 13:44
    jimmi1986, 26.02.2017 12:23
    Премиальные, не премиальные, любят, не любят... ФАКТЫ!!! У Ворсклы, средний возраст 23,7 лет! Было заявлено 10 человек из дубля! Ушла куча лидеров! ШД опозорился в ЛЕ... Из всего этого, выплывает разгром Ворсклы. Это я вам пишу как полтавчанин.

    Это чем Шахтер опозорился в ЛЕ? Тем что случайно проиграл на 90 минуте по пенальти, который выдумал арбитр от команды которая до этого вырубила Реал и Барсу? И это еще при том что горняки только что вышли из зимней спячки?

    Точно такой же пенальти был назначен в матче копанки с Динамо в ворота киевлян и все кротоводы орали во все горло что пеналь 100% правильный.... Вот вам и ответочка прилетела...
    jekavayp
    online
      jekavayp, 26.02.2017 16:26
    +4
    yarmola89, 26.02.2017 16:22
    viksilverland, 26.02.2017 13:44
    jimmi1986, 26.02.2017 12:23 Премиальные, не премиальные, любят, не любят... ФАКТЫ!!! У Ворсклы, средний возраст 23,7 лет! Было заявлено 10 человек из дубля! Ушла куча лидеров! ШД опозорился в ЛЕ... Из всего этого, выплывает разгром Ворсклы. Это я вам пишу как полтавчанин. Это чем Шахтер опозорился в ЛЕ? Тем что случайно проиграл на 90 минуте по пенальти, который выдумал арбитр от команды которая до этого вырубила Реал и Барсу? И это еще при том что горняки только что вышли из зимней спячки?

    Точно такой же пенальти был назначен в матче копанки с Динамо в ворота киевлян и все кротоводы орали во все горло что пеналь 100% правильный.... Вот вам и ответочка прилетела...

    Свод правил кротоглоров.
    Правило №3
    Все пенальти в ворота соперников Копанки назначены справедливо в следствии фантастической игры завоевателе
    yarmola89
    online
      yarmola89, 26.02.2017 16:26
    +3
    Володимир Ляшенко, 26.02.2017 14:44
    Прихильники Динамо, а як ви ставитесь до того, щоб посадити Суркісів за хабарі, несплату податків і зв'язки з Медведчуком та російським бізнесом? Посадити з конфіскацією всього майна і коштів - і тоді Динамо припинить своє існування!

    Только после того как повесят рыжего таракана на майдане
    jekavayp
    online
      jekavayp, 26.02.2017 16:27
    +3
    yarmola89, 26.02.2017 16:22
    viksilverland, 26.02.2017 13:44
    jimmi1986, 26.02.2017 12:23 Премиальные, не премиальные, любят, не любят... ФАКТЫ!!! У Ворсклы, средний возраст 23,7 лет! Было заявлено 10 человек из дубля! Ушла куча лидеров! ШД опозорился в ЛЕ... Из всего этого, выплывает разгром Ворсклы. Это я вам пишу как полтавчанин. Это чем Шахтер опозорился в ЛЕ? Тем что случайно проиграл на 90 минуте по пенальти, который выдумал арбитр от команды которая до этого вырубила Реал и Барсу? И это еще при том что горняки только что вышли из зимней спячки?

    Точно такой же пенальти был назначен в матче копанки с Динамо в ворота киевлян и все кротоводы орали во все горло что пеналь 100% правильный.... Вот вам и ответочка прилетела...

    Свод правил кротоглоров.
    Правило №3
    Все пенальти в ворота соперников Копанки назначены справедливо в следствии фантастической игры завоевателей кубков ртом.
    Все пенальти в ворота самой Копанки - произвол, несправедливость и на 90 % профинансированны Суркисом
    stach88
      stach88, 26.02.2017 16:32
    0
    Вот почитаешь коменты болел ДК и ШД в коих они друг другу в "симпатиях" расписываются,так и приходит на ум : Всяк другого мнит уродом,несмотря что сам урод.
    adekvatenko
      adekvatenko, 26.02.2017 16:52
    -5
    jekavayp, 26.02.2017 16:27
    yarmola89, 26.02.2017 16:22
    viksilverland, 26.02.2017 13:44 jimmi1986, 26.02.2017 12:23 Премиальные, не премиальные, любят, не любят... ФАКТЫ!!! У Ворсклы, средний возраст 23,7 лет! Было заявлено 10 человек из дубля! Ушла куча лидеров! ШД опозорился в ЛЕ... Из всего этого, выплывает разгром Ворсклы. Это я вам пишу как полтавчанин. Это чем Шахтер опозорился в ЛЕ? Тем что случайно проиграл на 90 минуте по пенальти, который выдумал арбитр от команды которая до этого вырубила Реал и Барсу? И это еще при том что горняки только что вышли из зимней спячки? Точно такой же пенальти был назначен в матче копанки с Динамо в ворота киевлян и все кротоводы орали во все горло что пеналь 100% правильный.... Вот вам и ответочка прилетела...

    Свод правил кротоглоров.Правило №3Все пенальти в ворота соперников Копанки назначены справедливо в следствии фантастической игры завоевателей кубков ртом.Все пенальти в ворота самой Копанки - произвол, несправедливость и на 90 % профинансированны Суркисом
    Ти настільки смішний ,що мені навіть за тебе соромно ! Невже для вболівальників Динамо найбільшим щастям є невдача Шахтаря ? Я розумію що для вас останнім часом нічия чи мінімальна поразка від Шахтаря - це величезний успіх ,але все ж таки треба мати хоча б якусь гідність ! Ви ж також колись були непоганою командою ! За вас навіть люди вболівали ! Не опускайтеся так низько як опустився ти ! Не можна найбільшим своїм успіхом вважати невдачу Шахтаря ! Ну не пощастило тобі вболівати за Динамо ! Але зрозумій ,таких як ти - небагато ,і їх кількість щодня зменшується ! Люди вболівають за успішні команди ,такі як Шахтар ! Але ти не плач .скоро і ти будеш за Шахтар вболівати ! А "динамо 1927" почне з другої ліги ! Суркісів посадять за несплату податків , Ярмолу підбере Тосно ,він з відти родом ,а Хачеріді перейде в Шахтар і буде всім щастя !
    jekavayp
    online
      jekavayp, 26.02.2017 17:00
    +2
    adekvatenko, 26.02.2017 16:52
    jekavayp, 26.02.2017 16:27
    yarmola89, 26.02.2017 16:22 viksilverland, 26.02.2017 13:44 jimmi1986, 26.02.2017 12:23 Премиальные, не премиальные, любят, не любят... ФАКТЫ!!! У Ворсклы, средний возраст 23,7 лет! Было заявлено 10 человек из дубля! Ушла куча лидеров! ШД опозорился в ЛЕ... Из всего этого, выплывает разгром Ворсклы. Это я вам пишу как полтавчанин. Это чем Шахтер опозорился в ЛЕ? Тем что случайно проиграл на 90 минуте по пенальти, который выдумал арбитр от команды которая до этого вырубила Реал и Барсу? И это еще при том что горняки только что вышли из зимней спячки? Точно такой же пенальти был назначен в матче копанки с Динамо в ворота киевлян и все кротоводы орали во все горло что пеналь 100% правильный.... Вот вам и ответочка прилетела... Свод правил кротоглоров.Правило №3Все пенальти в ворота соперников Копанки назначены справедливо в следствии фантастической игры завоевателей кубков ртом.Все пенальти в ворота самой Копанки - произвол, несправедливость и на 90 % профинансированны Суркисом

    Ти настільки смішний ,що мені навіть за тебе соромно ! Невже для вболівальників Динамо найбільшим щастям є невдача Шахтаря ? Я розумію що для вас останнім часом нічия чи мінімальна поразка від Шахтаря - це величезний успіх ,але все ж таки треба мати хоча б якусь гідність ! Ви ж також колись були непоганою командою ! За вас навіть люди вболівали ! Не опускайтеся так низько як опустився ти ! Не можна найбільшим своїм успіхом вважати невдачу Шахтаря ! Ну не пощастило тобі вболівати за Динамо ! Але зрозумій ,таких як ти - небагато ,і їх кількість щодня зменшується ! Люди вболівають за успішні команди ,такі як Шахтар ! Але ти не плач .скоро і ти будеш за Шахтар вболівати ! А "динамо 1927" почне з другої ліги ! Суркісів посадять за несплату податків , Ярмолу підбере Тосно ,він з відти родом ,а Хачеріді перейде в Шахтар і буде всім щастя !

    1 Отрицание 2 Гнев 3 Торг 4 Депрессия 5 Принятие
    На фоне данного персонажа, можно наблюдать вторую стадию.
    Сидя дома и забрызгивая слюной монитор, он пытается себе доказать что За ДК никтоне болеет, что в бездарном проигрыше Шахтера - виноваты судьи. Что ДК скоро развалится, а игры Шахетра будет судить только тамндем - Вакс Швецов.
    Но... перечень стадий представленный выше, отлчино иллюстрирует, что даже этот крото-глор, в скором времени неизбежно дойдет до стадии№ 5 и осознает что ФК Завоеватель кубков Ртом, всего лишь малдший брат, великого клуба -Киевского Динамо
    jekavayp
    online
      jekavayp, 26.02.2017 17:03
    +1
    adekvatenko, 26.02.2017 16:52
    jekavayp, 26.02.2017 16:27
    yarmola89, 26.02.2017 16:22 viksilverland, 26.02.2017 13:44 jimmi1986, 26.02.2017 12:23 Премиальные, не премиальные, любят, не любят... ФАКТЫ!!! У Ворсклы, средний возраст 23,7 лет! Было заявлено 10 человек из дубля! Ушла куча лидеров! ШД опозорился в ЛЕ... Из всего этого, выплывает разгром Ворсклы. Это я вам пишу как полтавчанин. Это чем Шахтер опозорился в ЛЕ? Тем что случайно проиграл на 90 минуте по пенальти, который выдумал арбитр от команды которая до этого вырубила Реал и Барсу? И это еще при том что горняки только что вышли из зимней спячки? Точно такой же пенальти был назначен в матче копанки с Динамо в ворота киевлян и все кротоводы орали во все горло что пеналь 100% правильный.... Вот вам и ответочка прилетела... Свод правил кротоглоров.Правило №3Все пенальти в ворота соперников Копанки назначены справедливо в следствии фантастической игры завоевателей кубков ртом.Все пенальти в ворота самой Копанки - произвол, несправедливость и на 90 % профинансированны Суркисом

    Ти настільки смішний ,що мені навіть за тебе соромно ! Невже для вболівальників Динамо найбільшим щастям є невдача Шахтаря ? Я розумію що для вас останнім часом нічия чи мінімальна поразка від Шахтаря - це величезний успіх ,але все ж таки треба мати хоча б якусь гідність ! Ви ж також колись були непоганою командою ! За вас навіть люди вболівали ! Не опускайтеся так низько як опустився ти ! Не можна найбільшим своїм успіхом вважати невдачу Шахтаря ! Ну не пощастило тобі вболівати за Динамо ! Але зрозумій ,таких як ти - небагато ,і їх кількість щодня зменшується ! Люди вболівають за успішні команди ,такі як Шахтар ! Але ти не плач .скоро і ти будеш за Шахтар вболівати ! А "динамо 1927" почне з другої ліги ! Суркісів посадять за несплату податків , Ярмолу підбере Тосно ,він з відти родом ,а Хачеріді перейде в Шахтар і буде всім щастя !


    а или ты это свой подростковый сон пересказывал, гормоны видать разбушевались ?
    П,С, как там скоро кубок Либертадо́рес языком завоюете ?
    Саня I
      Саня I, 26.02.2017 17:12
    -3
    Я понял отчего дренамовские фаны такие агресивные. Во первых, команда в футбол играть не умеет. Во вторых, они же голубята, или мусорские, что впринципе одно и тоже, а гей парады у нас запрещены, вот они и сидят тут, минусуют всех. По количеству минусов, можно понять, сколько тут гомодинамовцев)
    jekavayp
    online
      jekavayp, 26.02.2017 17:14
    +1
    Саня I, 26.02.2017 17:12
    Я понял отчего дренамовские фаны такие агресивные. Во первых, команда в футбол играть не умеет. Во вторых, они же голубята, или мусорские, что впринципе одно и тоже, а гей парады у нас запрещены, вот они и сидят тут, минусуют всех. По количеству минусов, можно понять, сколько тут гомодинамовцев)

    явно Фрейда не читал...
    Footballboy
      Footballboy, 26.02.2017 18:45
    -1
    Саня I, 26.02.2017 17:12
    Я понял отчего дренамовские фаны такие агресивные. Во первых, команда в футбол играть не умеет. Во вторых, они же голубята, или мусорские, что впринципе одно и тоже, а гей парады у нас запрещены, вот они и сидят тут, минусуют всех. По количеству минусов, можно понять, сколько тут гомодинамовцев)

    Откуда столько познаний про геев? Ты часом сайтом не ошибся?
    Саня I
      Саня I, 26.02.2017 18:49
    0
    Footballboy, 26.02.2017 18:45
    Саня I, 26.02.2017 17:12
    Я понял отчего дренамовские фаны такие агресивные. Во первых, команда в футбол играть не умеет. Во вторых, они же голубята, или мусорские, что впринципе одно и тоже, а гей парады у нас запрещены, вот они и сидят тут, минусуют всех. По количеству минусов, можно понять, сколько тут гомодинамовцев)

    Откуда столько познаний про геев? Ты часом сайтом не ошибся?
    с динамовскими болельщиками общаюсь) а если с вами за руку поздароваться, это зашквар?
    Саня I
      Саня I, 26.02.2017 19:13
    -1
    Влад Синенко, 26.02.2017 15:41
    Шахтьор соснет сегодня, как и в матче с Сельтой 0-2.

    как самочувствие? наверно изжога и понос после неудачного прогноза?) А в киеве тем временем -13