Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 декабря 2016, 17:40
4672
3

Ворскла минимально побеждает в Луцке и занимает место в шестерке

Грустный финиш года у «Волыни»: команда Виталия Кварцяного не смогла выиграть в шестом матче подряд

| Обновлено 10 декабря 2016, 17:40
4672
3
Ворскла минимально побеждает в Луцке и занимает место в шестерке
Середина декабря в Луцке оказалась приятной и теплой, а газон на стадионе «Авангард» был не по-зимнему зеленым, перенеся нас в небольшую футбольную сказку в исполнении «Волыни» и «Ворсклы». Полтавчане прибыли в Луцк на поезде, привезя с собой сплав молодости и опыта. Ввиду больших проблем с составом дебютировал в основе младший брат Арменда Даллку Ардин, заняв позицию в центре защиты.
 
Обе команды живо начали игру, хозяева несколько раз попали в оффсайдную ловушку полтавчан, гости же ответили неплохими ударами Одарюка и Ребенка, впрочем, без особых проблем для Кичака. «Волынь» пыталась сыграть первым номером, но форварды луцкого клуба раз за разом натыкались на надежную оборону «Ворсклы», которая, в свою очередь, использовала свои быстрые фланги для контратак, на острие которых оказывались Хлебас и Одарюк.
 
Такая безынициативность не порадовала Виталия Кварцяного, который уже на 25-й минуте провел первую замену, сменив Владислава Шаповала на Андрея Никитюка. Это событие немного оживило «Волынь», которая стала чаще выигрывать мяч в центре поля, где команды и проводили большую часть времени, изредка порываясь атаковать. Впрочем, ничего интересного болельщики так в первом тайме и не увидели, оставив свои ожидания на второй тайм.
 
«Ворскла» начала вторую половину встречи с гола. Ребенок прошел по центру и, не встретив сопротивления, пробил, угодив в штангу, на мяче первым оказался Одарюк, который отправил круглого в пустые ворота – 0:1! Полтавчане почувствовали уверенность в своих силах и еще активнее пошли вперед, заставляя хозяев ошибаться и действовать грубо. Так желтую заработал Мемешев, сфоливший на Ткачуке, на что гости ответили фолом Кравченко на все том же Мемешеве. В середине тайма «бело-зеленые» отдали инициативу «Волыни», продолжив действовать преимущественно на контратаках.
 
Прекрасный момент был у Дмитрия Хлебаса на 68-й минуте, после того как Заричнюк на левом фланге накрутил защитника и отдал точный пас в центр штрафной, но удар Дмитрия прошел выше ворот. «Волынь» ответила невероятным ударом в падении через себя Диденко, после чего мяч угодил в штангу и вылетел в поле.
 
Команды немного усмирили свой пыл, перейдя к игре в центре поля. Виталий Кварцяный решил оживить своих подопечных, выпустив на 78-й минуте вместо подуставшего Дудика свежего Тетеренко. Концовка матча запомнилась двумя дебютами: у «Ворсклы» Дмитрий Шаповал сменил Хлебаса, Ичанский вышел вместо Заричнюка, а у «Волыни» Гладун заменил Петрова. На этом все интересные события в матче закончились, и «Ворскла» уверенно довела матч до победного результата.
 
Полтавчане завершили год на мажорной ноте, впервые после долго времени поднявшись на шестое место. Надолго ли, ответ на этот вопрос получим после воскресного матча «Александрия» – «Черноморец».
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ 
 
«Волынь» – «Ворскла» – 0:1 (0:0)
 
«Волынь»: Артем Кичак, Дмитрий Задерецкий, Сергей Логинов, Сергей Мелинишин, Владислав Шаповал (Андрей Никитюк, '25), Олег Герасимюк, Юрий Романюк, Артем Дудик (Юрий Тетеренко, '78), Анатолий Диденко, Сергей Петров (Богдан Гладун, '89), Рэдван Мемешев
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Андрей Ткачук, Владимир Одарюк, Дмитрий Кравченко, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Евгений Заричнюк (Сергей Ичанский, '91), Дмитрий Хлёбас (Дмитрий Шаповал, '85)
 
Арбитр: Сергей Березка (Киев)
 
 Владимир Одарюк, 50.
 Рэдван Мемешев, 53. Андрей Никитюк, 90. - Вадим Сапай, 41. Дмитрий Кравченко, 59.
 
Удары (в створ): 7 (2) – 11 (5).
Угловые: 3 – 5.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 870
Оценка поля: 3.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Мне матч понравился. Команды старались. Была бескомпромиссная но не грубая борьба. Поле оказалось лучше чем я ожидал, но конечно же скользило. Было очень много молодёжи. Несколько ребят в этом матче дебютировали в вышке. Маловато было мысли в действиях футболистов и часто матч походил на теннисный, но потом Ворскла забила гол и мне стало понятно, что всё таки я смотрю футбол. По нескольким матчам. хочу сказать, что почти во всех забитых мячах Ворсклы (из последних трёх матчей) был замечен пробегающий (и бьющий) Ребенок. Наверное его я бы выделил как одного из лучших в составе команды из Полтавы. Да , ещё Чеснакова, Непогодова и Заричнюка.
Валерий Хоменко
Молодцы - така и играть всегда !