Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2016, 22:18
2516
1

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Удача нам сопутствовала»

«Заря» — «Днепр» - 2:3. Послематчевая пресс-конференция наставника днепрян

| Обновлено 03 декабря 2016, 22:18
2516
1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Удача нам сопутствовала»
fcdnipro.ua

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Днепра» Дмитрия Михайленко

— Мне кажется, игра получилось интересной и для болельщиков, и для драматургии. Удача сопутствовала нам. Было два разных тайма. Первый прошел под нашу диктовку, мы контролировали ход игры и не давали ничего создавать у своих ворот. Во втором тайме «Заря» прибавила и стала действовать агрессивнее на нашей половине поля. Тяжело нам стало выходить из обороны, и, как следствие, соперник сравнял счет. Мы очень довольны, что команда хорошо отреагировала на два пропущенных мяча. Не сбавила обороты, а старалась играть в футбол, который мы хотим видеть, и забила третий мяч.

— Какая установка была на второй тайм и что случилось в его начале?
— Мне кажется, дело в том, что это была третья игра за неделю. Есть у нас люди, которые провели их все по 90 минут, и нам не хватило свежести. Установка была продолжать в том же духе, но мы видели, что начались простые потери. Возможно, это тоже следствие усталости. Для молодежи она больше психологического характера, то для опытных игроков это усталость физическая. Кроме того, игроки «Зари» стали агрессивнее в атаке. Они стали накрывать, и оба мяча произошли после наших потерь невдалеке от своих ворот. Первый мяч нельзя назвать курьезным, потому что соперник применил прессинг, но мы затянули с передачей. И это происходило все время в начале второго тайма. Когда же забили, подолгу удерживали мяч на чужой половине поля и не давали сопернику подходить к нашим воротам.

— В прошлом матче забил Баланюк после возвращения из дубля, сегодня — Кочергин. Может, их нужно почаще в ссылку отправлять?
— Вопрос не в ссылке, не в их плохой форме. У нас есть конкуренция на позициях в центре поля — туда очень тяжело пробиться. Тот же Влад Кочергин — не фланговый игрок. Там мы его использовали, пока был травмирован Лучкевич. Его же позиция — та, где он играл сегодня. Если так будет продолжать, будет играть в основном составе. Но нельзя забывать, что у него были и удачные, и неудачные игры. Мы знаем его уровень, рассчитываем на него и верим в него. При серьезном отношении к делу он может вырасти в серьезного футболиста, но нужно много работать. Мы видим то, что мы видели на тренировках, в играх молодежного состава. Просто это нужно делать все стабильно и не выпадать из игры.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ozzy
С заслуженой победой ДНЕПР !!!