Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2016, 20:49
8633
33

Днепр и второй раз в сезоне обыграл Зарю

Подопечные Дмитрия Михайленко с минимальным преимуществом одолели луганчан

| Обновлено 03 декабря 2016, 20:49
8633
33
Днепр и второй раз в сезоне обыграл Зарю
fcdnipro.ua

Участие в групповом турнире Лиги Европы не могло пройти бесследно для «Зари», и луганчане выдали безвыигрышную серию в чемпионате, насчитывавшую три поединка. В предыдущем туре подопечные Юрия Вернидуба не сумели обыграть «Карпаты», которые плетутся в хвосте турнирной таблицы. Такие осечки, бесспорно, для луганского коллектива крайне нежелательны в свете возможной борьбы за второе место. У сегодняшнего «Днепра» совсем другие проблемы и турнирные задачи. Команда Дмитрия Михайленко занимает предпоследнее место и очки днепрянам очень не помешают.

В отличии от «Зари», которая планомерно готовилась к отчетной встрече, днепропетровский клуб в среду проводил непростой кубковый матч против «Ворсклы». Победу днепрянам принес гол Дениса Баланюка, который сегодня на поле появился в стартовом составе. У луганчан неожиданным стал выход Харатина и Ярмаша. На острие атаки команды Вернидуба появился Безбородько.

Тяжелое заснеженное поле свидетельствовало о том, что исход поединка во многом определит функциональная подготовка футболистов. Сразу после стартового свистка «Днепр» начал искать подходы к штрафной оппонентов и вскоре активность номинальных гостей воплотилась в результативный удар. После передачи Лучкевича Кочергин метров с 22-х отправил мяч точно в угол ворот «Зари». Днепряне не стали останавливаться и сполна воспользовались некоторым замешательством луганских футболистов. Тот же Кочергин не сумел воспользоваться хорошей проникающей передачей, но мяч отскочил в свободную зону и подоспевший Лучкевич увелилчил преимущество своей команды.

Такое развитие событий вынудило Вернидуба уже в середине первого тайма вносить коррективы в игру. Вместо Ярмаша, имевшего в пассиве желтую карточку, на поле вышел Липартия. Впрочем, до перерыва хозяева создали только один реальный момент для взятия ворот, когда Любенович немного не успел замкнуть прострел Петряка. А вот «Днепр» вполне мог завершить первую половину встречи с разгромным счетом. Денис Баланюк вышел «на свидание» с голкипером, но команду Вернидуба выручила штанга.

Неизвестно, что происходило в раздевалке луганчан во время перерыва, но на второй тайм «Заря» вышла совершенно другим коллективом. Оборона днепрян начала проседать и острые моменты не заставили себя долго ждать. После удара Петряка мастерство продемонстрировал Лунин, а Харатин с линии вратарской головой пробил неудачно. Хозяева продолжают давить, и вот уже Лунин выручает после удара Караваева метров с 15-ти.

Сократить отставание в счете удалось Безбородько, который нанес точный удар с разворота из центра штрафной. Луганчане продолжили атаковать, и вскоре второй мяч оказался в воротах «Днепра». Прострел Липартии замыкал Любенович, Лунин в очередной раз выручил свою команду, но Караваев на добивании был точен.

Тут бы «Заре» дожать обескураженного оппонента, но после того, как счет сравнялся, луганчане ослабили давление. Скорости упали и «Днепру» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Правда, будь немного точнее Липартия, дважды пробивавший из хороших позиций, судьба матча могла бы решиться в пользу луганчан. Вместо этого днепряне провели разящий выпад, который точным ударом завершил Кочергин, оформивший дубль.

Похоже, сил на последний штурм у луганчан не осталось: подопечные Михайленко уверенно продержались оставшееся время и довели матч до победы. Таким образом, «Заря» не сумела воспользоваться осечкой «Динамо» и приблизиться к киевлянам в турнирной таблице. В последнем туре перед зимним перерывом луганчан ждет поединок против «Стали», а «Днепр» на своем поле сыграет с «Олимпиком».
 

«Заря» (Луганск) - «Днепр» (Днепропетровск) - 2:3 (0:2)

Денис Безбородько, 56, Александр Караваев, 61 - Владислав Кочергин, 14, 79, Валерий Лучкевич, 23

«Заря»: Алексей Шевченко, Евгений Опанасенко, Эдуард Соболь, Александр Караваев, Дмитрий Гречишкин, Иван Петряк, Игорь Харатин, Михаил Сиваков, Денис Безбородько (Владислав Кулач, '76), Григорий Ярмаш (Джаба Липартия, '25), Желько Любенович (Паулиньо, '81)

«Днепр»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александру Влад, Максим Лопырёнок, Максим Лунёв (Андрей Близниченко, '61), Валерий Лучкевич, Владимир Адамюк, Владислав Кочергин, Денис Баланюк (Олег Кожушко, '63), Руслан Ротань, Сергей Кравченко

Григорий Ярмаш, 16. Эдуард Соболь, 26. Желько Любенович, 78. - Александр Сваток, 28. Руслан Ротань, 36.


Арбитр: Сергей Бойко (Киев)


Удары (в створ): 13 (7) - 10 (8)
Угловые: 2 - 3
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 1 000
Оценка поля: 4

ЗАРЯ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Протокольные данные сверены с официальными.

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Invulnerable
тогда Заря побеждала сильный ДНЕПР , теперь ДНЕПР победил сильную ЗАРЮ
bayern00
А Дніпро достатньо симпатично виглядає! Шкода, якщо він вилетить через далеко не ігрові причини
Кепік
Дніпро віддер Зорю! Вітаю дніпрян!
Embalmer
Как в старые добрые времена, только жаль, что Днепр уже не тот
Neirobi
позор "Заре", после победы над "Динамо" еще в сентябре только вниз катятся
polesse2016
Респект пацанам из "Днепруши". 100% "Зорька" спала и видела + 3 очка в своем активе, а тут лошадка пошла поперек борозды. !
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Прикольное противостояние. Раньше Днепр был выше в таблице но проигрывал Заре. Теперь Заря выше , но выигрывает Днепр.))))))
kent4555
Отдельно хочется передать привет руководству Зари, которое установило цену на билеты 50грн. А потом вообще закрыли кассы и не продавали билеты, приехавшим из Днепра болельщикам. Но ничего мы прошли бесплатно. З.Ы. Рафаилов старый пи**рас!
Ossa8860
"Днепр" скорее жив, чем мёртв, есть надежда.
alex8-48
Это Днепр играл прошлогодним дублем,а Заря заменила всего пару человек,во всяком случае все её сборники играли.
Alexandr Khukhransky
alessandro13, 03.12.2016 20:52
Саша , извините, давно тут не общался, не ту кнопку нажал. Ересь получилась. Я очень надеюсь, что не ошибся в своем прогнозе относительно Днепра. Увидел, что вы из Одессы. Удачи и Черноморцу. Они как качели. Постоянно есть надежда на победу. Надеюсь, что победят.
alessandro13
снова стать ТЕМ, если хозяин одумается!
Hawkins
Надеюсь, Заря после еврокубков снова сосредоточится на чемпионате, а не о всяких манчестерах думать будет. Упустить в этом сезоне бронзу будет позором.
Serg_Imperio
Днiпро
Алекс Голдин
интересно сколько клубов завершат сезон? и по какому принципу сформируют будуший?
Alexandr Khukhransky
Днепр сейчас не тот, что был. Поменялось почти 100% команды. Тренер другой, проблемы с финансами. Беня не платит. Радует то, что команда борется и старается найти свою игру. Советы от меня. Бене не жадничать и все будет хорошо. Команда перспективная. В этом сезоне ей особо не светит, но..., есть очень хорошие шансы на следующий. Я не удивлюсь, если пацанов продадут. Есть много интересной молодежки.
Андрей Штогрин
дуб физрук, провалился в лиге европы, вылетел с кубка, в чемпионате летит
Космонавт ДК
Почали бабло платить - почали грать,тренер тут ні до чого..