Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1902
0

Юрий ВЕРНИДУБ: «Что первый, что второй мяч – наши грубейшие ошибки»

«Карпаты» – «Заря» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Что первый, что второй мяч – наши грубейшие ошибки»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Понимал, что будет непросто. Изучили соперника. Хочу сделать комплимент в сторону вашего тренера. Команда очень прибавила, изменилась в лучшую сторону в игровом рисунке. Это показывают последние игры. Игра домашняя с «Ворсклой», которую вы обыграли 1:0. Да, проиграли «Шахтеру» 2:1, но если бы не удаление, неизвестно, как бы завершился тот матч. Плюс играют практически все ваши воспитанники. 
 
Что касается сегодняшней встречи, то она была очень боевой. Понятно, что у нас было мало времени, и главной задачей было восстановить ребят. Тяжеловато играть, хотя, думаю, они выдержали и показали, что физически выглядят неплохо. 
 
Мячи, что мы пропустили в первом тайме, пропускать команде, которая играет в Лиге Европы, просто нельзя. Что первый, что второй мяч – наши грубейшие ошибки. Правда, первый гол пропустили и быстро отыгрались.
 
Понятно было, что во втором тайме будет тяжелее, так как «Карпаты» закрылись. Они играли строго на контратаках. Во втором тайме было наше полное преимущество. Доиграли до конца, забили тот мяч, который нам был необходим. Ничья – тоже результат. Хотелось большего, но поздравлю соперника и своих ребят, которые проявили характер и смогли сравнять счет.
 
- Стало ли для вас неожиданностью то, что наставник львовян изменил тактическую схему еще в конце первого тайма?
- Уже в игре с «Шахтером» «Карпаты» играли той же схемой, с которой начинали сегодня. То есть, три центральных защитника. Плюс очень бросалось в глаза отличное смещение фланговых и атакующих игроков в середину поля. Ничего нового я не увидел. Знал, что соперник будет так играть, когда увидел состав. Было всего одно изменение по сравнению с предыдущей встречей. Пропускал матч Ксенз, а вышел Нестеров. 
 
Объясняли все ребятам. Были к этому готовы. Проводили теорию, показали, как соперник может использовать стандартные положения. То, что пропустили эти мячи… Грубейшие ошибки. Первый гол… Где мы были? Второй гол – техническая ошибка Жени Опанасенко, который не смог выбить мяч.
 
Сам рисунок игры у «Карпат» неплохой. Много молодежи. Единственное – рановато ваш клуб продает свою талантливую молодежь. Им нужно время. Пару лет поиграть здесь, получить неоценимый опыт и будет больше возможности продать их в более сильные клубы. Но это лично мое мнение. 
 
- В этом сезоне «Заря» часто пропускает на последних минутах, сегодня же вы забили гол. Как прокомментируете?
- Когда поставили штрафной в ворота «Карпат» было чувство и мысль о том, что Желько должен забить. Это его точка, он с таких точек столько мячей позабивал. Что и случилось. Сегодня он не зря был с капитанской повязкой. Никиты Каменюки не было, так как он получил травму. Уверен, что операция пройдет хорошо, Никита восстановится и со следующего круга он начнет играть так же, как и играл.

Желько не зря надел повязку, потому что он один из лидеров. У нас есть еще два центральных защитника, которых я считаю лидерами. Это Михаил Сиваков и особенно Рафаэль Форстер. Но такие ошибки, как сегодня – недопустимы. Хотя, потом они справились и больше ошибок не допускали, практически всё перекрыли и не дали убежать быстрым фланговым игрокам «Карпат».  
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.