27.11.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер спокойно и на классе побеждает Днепр

Дубль Коваленко позволил «горнякам» отпраздновать победу над совсем еще недавно неудобным соперником

www.shakhtar.com
© www.shakhtar.com
Еще несколько месяцев назад этот матч мог стать центральным и во всем круге. Тогда «Шахтер» и «Днепр» были соперники из одного пула лидеров национального чемпионата. Напоминать ничего из произошедшего не хочется, как и сыпать соль на раны днепрян. Однако слов из песни, как известно, не выбросить.

«Днепр» после кадрового «обезвоживания» и санкций оказался в очень непростой турнирной ситуации, «Шахтер» же остался лидером, причем на сегодняшний день имеет солидный запас прочности и запас очков перед любым соперников на внутренней арене. Чтобы спокойно стать чемпионом, нужно побеждать в каждом матче, а не заглядывать в турнирную таблицу. Это уже принцип «оранжево-черных».

Уже на первых минутах случился неоднозначный эпизод, когда Будко при прорыве в чужую штрафную упал. Судья пенальти не назначил, а на повторе таки можно было увидеть нарушение правил, правда, за пределами днепровской штрафной. Если и нужно было назначать, то только штрафной (субъективная оценка).

«Шахтер» уже традиционно для себя времен португальца на тренерском мостике никуда не торопился и атакующих вихрей вокруг владений голкипера «Днепра» не создавал. Просто шла основательная работа по расшатыванию обороны. Фаворит хорошо сохранял мяч, делал переводы, иногда (по дождливой погоде даже очень редко) бил издали. До максимальных оборотов команде Паулу Фонсеки было далеко, но подопечные Дмитрия Михайленко и так находились под постоянным давлением.

На 24-й минуте с некоторой паузой после фола против Коваленко арбитр (видно, слушал подсказки от ассистентов) назначил 11-метровый. Марлос пробил в левый от вратаря угол, но тот не гадал, пошел по мячу и стал героем эпизода – счет остался начальным. Эта локальная неудача должна была подстегнуть «шахтеров», но и «речные» могли получить дополнительный толчок и уверенность. Игра действительно выровнялась, а отрезками хозяева даже диктовали темп.

Счет был открыт на 36-й минуте. После углового мяч покинул днепровскую штрафную, но на подборе первым оказался Ракицкий, после навеса которого «круглый» идеально лег на голову Коваленко. Почему соперника в пределах вратарской никто не прикрывал, вопрос… Спустя считанные минуты Коваленко стал автором дубля, а соавтором выступил настырный Эдуардо. Это он поборолся до конца и обобрал мяч у замешкавшегося защитника. И кто по итогам первого тайма вспомнит о нереализованном пенальти?

В преддверии кубкового четвертьфинала «Шахтер» второй тайм начал сдержанно, без жара и рвения, так что у «Днепра» появились возможности для развития собственных комбинаций. Правда, они захлебывались в окрестностях донецкой штрафной площади. Гости умело разрывали игровые связи, вынуждая соперников играть в одиночку, а сами, если что, включали подстраховку. Так первая треть тайма и прошла.

«Шахтер» продолжил играть в экономном режиме, всем своим видом показывая готовность прибавить в любой момент. Если того потребует ситуация, а для этого «Днепр» должен был сократить отставание. Как это сделать – вопрос уровня изобретения вечного двигателя. Тем более после экватора второй половины игры самый результативный по итогам пяти туров участник Лиги Европы стал на глазах набирать. Контроль мяча стал базисом, дальний удар Фреда под перекладину – предвестником осады.

За десять минут до конца по ленивым перекатам мяча в середине поля стало понятно, что «горняки» за крупной победой любой ценой уже не пойдут. Фаворита все устраивало, оппонент вперед и не рвался. Спокойно доиграть до финального свистка не позволили болельщики, устроившие дымовую завесу. Команды доигрывали наощупь.

Сергей СЕМЕНОВ

«Днепр» – «Шахтер» – 0:2 (0:2)
 
«Днепр»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александру Влад, Валерий Лучкевич (Андерсон Пико, '77), Максим Лопырёнок, Владимир Адамюк, Руслан Ротань (Евгений Чеберко, '68), Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Олег Кожушко (Артем Довбик, '66), Максим Лунёв
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Богдан Бутко, Ярослав Ракицкий (Иван Ордец, '93), Исмаили, Эдуардо Да Силва (Дентиньо, '69), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Фред, Виктор Коваленко (Андрей Борячук, '80), Тайсон
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 
 Виктор Коваленко, 36, 39.

На 24-й минуте Ромеро Марлос не реализовал пенальти (вратарь).
 
Удары (в створ): 11 (6) – 8 (5).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 5.493
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными .

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.11.2016 16:42
    -5
    korrdon, 28.11.2016 16:34
    LeonidZhitomir, 28.11.2016 16:17
    korrdon, 28.11.2016 15:55 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:34 Можно ли считать что Динамо после 0-8 стало женского рода?) Касательно Порту, то Шахта не так давно выходила из группы ЛЧ, с Челси и Порто. Причем Челси тогда был обладателем ЛЧ, а не аутсайудером АПЛ как в том году.Ты признаешь что в последние 10 лет, Динамо на фоне ШД просто пустой звук. Прежде всего по еврокубкам. Или тебя и дальше макать? 1.О женском роде "сахтьола" красноречивее всего говорит эмблема мегаклюба.2.Деньги таракана делали свое дело.Столько было влито,что успехов должно было быть больше.Но восточной Барселоной так и не стали и ЛЧ не выиграли3.За последние годы клуб стал олицетворением всего негативного: фэйер-плей от бабуино,вечные сопли будулая,подлость на поле и за его пределами на всех "фронтах",включая информационный А самое главное в негативе - это противопоставление себя любимых всей Украине, что сейчас и приходится расхлебывать.Я ЗА ТО,ЧТОБЫ ШАХТЕР СНОВА СТАЛ ТЕМ ШАХТЕРОМ,ЧТО БЫЛ ВО ВРЕМЕНА ПРОКОПЕНКО.Но с нынешним менеджментом - это невозможно.Так что для меня ,пока это не украинский клуб, а ДНР-ский
    Ты реально думаешь, что если сочинять глупые помойки на ШД, Динамушка заиграет лучше? Или это самоутверждение такое? Мол на всех фронтах обосрались, а я вот кину говно на вентилятор и полегче на душе

    Кто это обосрался на всех фронтах?
    Шахтёр позорно обосрался с Лигой Чемпионов, проиграв дворовому Янг Бойз! Шахтёр просрал Суперкубок Украины Динамовцам!
    Динамо - выиграло Суперкубок Украины, неплохо сыграло с Бенфикой, Наполи и Бешикташем на выезде, продолжает борьбу в Кубке Украины и в чемпионате Украины далеко не всё ясно, хоть и отставание с Шахтёром 8 очков! Но не забывай, что Динамо и Шахтёр в этом чемпионате сыграют ещё три раза, (дважды на втором этапе), так что не беги впереди паровоза!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.11.2016 16:51
    -5
    korrdon, 28.11.2016 16:39
    SEMIRAMID, 28.11.2016 16:24
    korrdon, 28.11.2016 15:55 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:34 maxaonin3, 28.11.2016 15:22 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:06 korrdon, 28.11.2016 09:59 sluchesku.pnh, 28.11.2016 05:40 FANSHAKHTARCOM, 27.11.2016 21:31 "Превосходство Шахтера над другими является просто бесконечным. Это команда совершенно иного уровня - как по подбору исполнителей, так и по клубному бюджету" Бюджет - за счет ворованных денег, часть которых идет на содержание лугандонии-новороссии, часть - на прихоть убийцы Брагина (любимую игрушку - футбол). А истинную силу "восточной Барселоны" показал Янг-Бойз и (еще покажет) ЛЮБАЯ СРЕДНЯЯ европейская команда весной. Клоун убогий, даже в кризисные года Шахта например уничтожила на выезде Шальке. Играла на равных с Севильей, которая сейчас в лидерах примеры. Ну и 10 мячей участнику прошлогодней 1/8 ЛЧ Генту, говорят сами о себе. Когда Динамо в Европе обыгрывало кого-то да еще и крупно? Молись на Шахту дурик, если бы не Шахта о группе ЛЧ сразу вы бы давно забыли. Баранёнок! В прошлом году Динамо на выезде обыграло португальский "Порто" 2:0 - двухкратного обладателя Лиги Чемпионов, бывшего клубного чемпиона мира, двухкратного обладателя Лиги Европы! А Гент - это не уровень, если бельгийский чемпион Брюгге проигрывает Копенгагену 0:4 и Лестеру 0:3 в Лиге Чемпионов, то что тогда говорить об уровне Гента! Коснительно Шальке - так это середнячок чемпионата Германии! Харош херню пороть: твой хваленый Порто уже отымели в европе и Челси, и Рома, и тот же Лестер... Португезы в кризисе и на момент выигрыша DYK уже были в оном. Так что хватить бить себя в грудь: аж 2 спасенных очка в средненькой группе - вот "доробок" великих и ужасных! Херню ты здесь не неси. На момент игры с Динамо Порто имело 0 поражений в чемпионате Португалия и беспроигрышная серия насчитывала 26 игр. И сейчас Порто на втором месте в Лиге Чемпионов! Так что молись, болван, чтобы Порто в Лигу Европы не вылетело, а то название Шахтёр станет женского рода! Можно ли считать что Динамо после 0-8 стало женского рода?) Касательно Порту, то Шахта не так давно выходила из группы ЛЧ, с Челси и Порто. Причем Челси тогда был обладателем ЛЧ, а не аутсайудером АПЛ как в том году.Ты признаешь что в последние 10 лет, Динамо на фоне ШД просто пустой звук. Прежде всего по еврокубкам. Или тебя и дальше макать? Во-первых, дуралей, Динамо - Шахтёр не 0:8, как вы болваны донбасские считаете, а 1:7. Потому, что 0:2 на Суперкубок относится к сезону 2014 - 2015, где Динамо и чемпион Украины и обладатель Кубка, так что та игра - это шоу, с пенальти Срной на воротах с Драговичем!Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0, (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?) Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г) Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г) Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г) Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г) Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру!Так что девчонка из провинции останется девчонкой!Челси после победы в Лиге Чемпионов изменился к игре с Шахтёром! Уж только уход Дрогбы - это полкоманды, которая выиграла Лигу, а без него Челси - чуть более середняка чемпионата Англии, которая немного приуспела при Абрамовиче. Динамо за последние годы - дважды чемпион Украины и дважды обладатель Кубка Украины, победитель Суперкубка Украины и выгод в плей-офф Лиги Чемпионов! Это Шахтёр только дворовые команды типа Андерлехт, Брага и может обыгрывать!
    вахахаха))) А почему ты приводишь статистику 20-ти летней давности? Потому что сейчас ответить на 0-8 нечем? ) То что вы впервые за 15 лет вышли из группы ЛЧ это большое счастье для такого клюба как Динамо) Правда Шахта за это время не 1 раз, а 4 выходила из группы ЛЧ, причем играла в четвертьфинале. А ведь еще был кубок УЕФА, полуфинал ЛЕ?) Где ваша убогая Динамушка со своим 1 выходом после 16 лет позора? Я тебе отвечу, умерла вместе с Лобановским. Ну нет ее, игроки меняются, тренеры меняются, а последние 10 лет вас не существует на фоне ШД

    Ты мне только Кубок УЕФА не вспоминай! Помню тот полуфинал Динамо - Шахтёр, когда в Киеве Шахта сравнивает счёт с положения вне игры 1:1, а в Донецке почему-то не засчитали чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме и матч закончился 1:2! А Ахметов как баба с предрассудками покидал стадион после 60-й минуты на фарт! Так что рот свой прикрой! Играли в 1/8 с несчастненькой Ромой, а затем впервые в 1/4 Лиги Чемпионов и поражение 1:5 от Барселоны! Или как до полуфинала дошли с дворовыми командами типа Браги и Андерлехт в второсортном турнире Лига Европы. Кстати, в четвертьфинале Лиги Европы за всю историю Динамо играло 3 раза, а Шахтёр меньше - всего 2 раза! Так что лучше не пытайся меня переубедить в чём-то! А то я тебя просто сгною статистикой противостояния Динамо - Шахтёр в пользу Динамо!
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.11.2016 17:06
    +1
    [quote SEMIRAMID, 28.11.2016 16:51][/quote]...Так что девчонка из провинции останется девчонкой!...
    - Дорогой, у кого что "болит", тот о том и говорит.
    ...в Киеве Шахта сравнивает счёт с положения вне игры 1:1, а в Донецке почему-то не засчитали чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме и матч закончился 1:2!...
    - Может - почему-то судьи там были какие-то не те?
    ...в второсортном турнире Лига Европы...
    - Не, второй сорт - это пока что наш чемп., а групповой этап Лиги Европы по сравнению с ним - как минимум первый!
    Хотя я согласен - полноценно БЕЗ СВОЕГО СТАДИОНА И ЗРИТЕЛЯ Шахтер на Лигу Чемпионов "не тянет"... НО! Именно поэтому, в отличие от Вас, так на это "упирающих", команда (да и тренер, и руководство) - не сильно сокрушаются по поводу невыхода в группу ЛЧ. Этого Вы не заметили? А я - заметил, и давно...
    korrdon
      korrdon, 28.11.2016 17:14
    0
    SEMIRAMID, 28.11.2016 16:51
    korrdon, 28.11.2016 16:39
    SEMIRAMID, 28.11.2016 16:24 korrdon, 28.11.2016 15:55 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:34 maxaonin3, 28.11.2016 15:22 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:06 korrdon, 28.11.2016 09:59 sluchesku.pnh, 28.11.2016 05:40 FANSHAKHTARCOM, 27.11.2016 21:31 "Превосходство Шахтера над другими является просто бесконечным. Это команда совершенно иного уровня - как по подбору исполнителей, так и по клубному бюджету" Бюджет - за счет ворованных денег, часть которых идет на содержание лугандонии-новороссии, часть - на прихоть убийцы Брагина (любимую игрушку - футбол). А истинную силу "восточной Барселоны" показал Янг-Бойз и (еще покажет) ЛЮБАЯ СРЕДНЯЯ европейская команда весной. Клоун убогий, даже в кризисные года Шахта например уничтожила на выезде Шальке. Играла на равных с Севильей, которая сейчас в лидерах примеры. Ну и 10 мячей участнику прошлогодней 1/8 ЛЧ Генту, говорят сами о себе. Когда Динамо в Европе обыгрывало кого-то да еще и крупно? Молись на Шахту дурик, если бы не Шахта о группе ЛЧ сразу вы бы давно забыли. Баранёнок! В прошлом году Динамо на выезде обыграло португальский "Порто" 2:0 - двухкратного обладателя Лиги Чемпионов, бывшего клубного чемпиона мира, двухкратного обладателя Лиги Европы! А Гент - это не уровень, если бельгийский чемпион Брюгге проигрывает Копенгагену 0:4 и Лестеру 0:3 в Лиге Чемпионов, то что тогда говорить об уровне Гента! Коснительно Шальке - так это середнячок чемпионата Германии! Харош херню пороть: твой хваленый Порто уже отымели в европе и Челси, и Рома, и тот же Лестер... Португезы в кризисе и на момент выигрыша DYK уже были в оном. Так что хватить бить себя в грудь: аж 2 спасенных очка в средненькой группе - вот "доробок" великих и ужасных! Херню ты здесь не неси. На момент игры с Динамо Порто имело 0 поражений в чемпионате Португалия и беспроигрышная серия насчитывала 26 игр. И сейчас Порто на втором месте в Лиге Чемпионов! Так что молись, болван, чтобы Порто в Лигу Европы не вылетело, а то название Шахтёр станет женского рода! Можно ли считать что Динамо после 0-8 стало женского рода?) Касательно Порту, то Шахта не так давно выходила из группы ЛЧ, с Челси и Порто. Причем Челси тогда был обладателем ЛЧ, а не аутсайудером АПЛ как в том году.Ты признаешь что в последние 10 лет, Динамо на фоне ШД просто пустой звук. Прежде всего по еврокубкам. Или тебя и дальше макать? Во-первых, дуралей, Динамо - Шахтёр не 0:8, как вы болваны донбасские считаете, а 1:7. Потому, что 0:2 на Суперкубок относится к сезону 2014 - 2015, где Динамо и чемпион Украины и обладатель Кубка, так что та игра - это шоу, с пенальти Срной на воротах с Драговичем!Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0, (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?) Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г) Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г) Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г) Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г) Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру!Так что девчонка из провинции останется девчонкой!Челси после победы в Лиге Чемпионов изменился к игре с Шахтёром! Уж только уход Дрогбы - это полкоманды, которая выиграла Лигу, а без него Челси - чуть более середняка чемпионата Англии, которая немного приуспела при Абрамовиче. Динамо за последние годы - дважды чемпион Украины и дважды обладатель Кубка Украины, победитель Суперкубка Украины и выгод в плей-офф Лиги Чемпионов! Это Шахтёр только дворовые команды типа Андерлехт, Брага и может обыгрывать! вахахаха))) А почему ты приводишь статистику 20-ти летней давности? Потому что сейчас ответить на 0-8 нечем? ) То что вы впервые за 15 лет вышли из группы ЛЧ это большое счастье для такого клюба как Динамо) Правда Шахта за это время не 1 раз, а 4 выходила из группы ЛЧ, причем играла в четвертьфинале. А ведь еще был кубок УЕФА, полуфинал ЛЕ?) Где ваша убогая Динамушка со своим 1 выходом после 16 лет позора? Я тебе отвечу, умерла вместе с Лобановским. Ну нет ее, игроки меняются, тренеры меняются, а последние 10 лет вас не существует на фоне ШД
    Ты мне только Кубок УЕФА не вспоминай! Помню тот полуфинал Динамо - Шахтёр, когда в Киеве Шахта сравнивает счёт с положения вне игры 1:1, а в Донецке почему-то не засчитали чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме и матч закончился 1:2! А Ахметов как баба с предрассудками покидал стадион после 60-й минуты на фарт! Так что рот свой прикрой! Играли в 1/8 с несчастненькой Ромой, а затем впервые в 1/4 Лиги Чемпионов и поражение 1:5 от Барселоны! Или как до полуфинала дошли с дворовыми командами типа Браги и Андерлехт в второсортном турнире Лига Европы. Кстати, в четвертьфинале Лиги Европы за всю историю Динамо играло 3 раза, а Шахтёр меньше - всего 2 раза! Так что лучше не пытайся меня переубедить в чём-то! А то я тебя просто сгною статистикой противостояния Динамо - Шахтёр в пользу Динамо!

    Над тобой даже глумится не интересно. Тупо тролль без аргументов. Твою статистику 20-ти летней давности все видели. По факту - смотри в таблицу. Ну и смотри жеребьевку весенней части еврокубков.
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.11.2016 17:18
    0
    Просто Динамо (без "фармов"... - может и так!) - с нынешними 70% "домашними" условиями - расслабилось, вот и не показывает того, что может и показало бы, если бы как прежде, ездило играть на "чужую" территорию (другой команды). А т.к. на многие из оставшихся команд - "больно" смотреть, - вот их зритель и не "тренирует" и "в тонусе" не держит. Ну, тогда зачем киевлянам выкладываться?
    А Шахтеру сейчас и на игры, и на противодействие эмоциям "не своих" болельщиков -приходится сил столько тратить, что он тонус имеет игровой вполовину лучший.
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.11.2016 17:23
    0
    Ему больше вредят переезды (много лишних сил, а времени на восстановление существенно меньше других), даже не свой болельщик - все равно лучше, чем пустой стадион, а у киевлян ЧАСТО на чемпионате собиралось в эти три последних "победных" года хоть полстадиона? ВО-О-ОТ!
    А у Шахтера в свое время в Донецке МЕНЬШЕ полстадиона даже на аутсайдеров - почти никогда не приходило! В этом вся и разница.
    Скажете, сейчас не те времена (по известной причине) - да, но а в ТЕ - сколько было у Вас болельщиков на стадионе (10-13, например, годы)?
    После Лобановского - все более и более скучно стало на Динамо смотреть - было время и я его тоже смотрел, пусть и не все игры, но - давно прошло. И пока что игра Динамо меня не "вдохновляет" вернуться к ее просмотру. Терпения и желания хватает только на "голы"...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.11.2016 17:27
    -3
    korrdon, 28.11.2016 17:14
    SEMIRAMID, 28.11.2016 16:51
    korrdon, 28.11.2016 16:39 SEMIRAMID, 28.11.2016 16:24 korrdon, 28.11.2016 15:55 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:34 maxaonin3, 28.11.2016 15:22 SEMIRAMID, 28.11.2016 15:06 korrdon, 28.11.2016 09:59 sluchesku.pnh, 28.11.2016 05:40 FANSHAKHTARCOM, 27.11.2016 21:31 "Превосходство Шахтера над другими является просто бесконечным. Это команда совершенно иного уровня - как по подбору исполнителей, так и по клубному бюджету" Бюджет - за счет ворованных денег, часть которых идет на содержание лугандонии-новороссии, часть - на прихоть убийцы Брагина (любимую игрушку - футбол). А истинную силу "восточной Барселоны" показал Янг-Бойз и (еще покажет) ЛЮБАЯ СРЕДНЯЯ европейская команда весной. Клоун убогий, даже в кризисные года Шахта например уничтожила на выезде Шальке. Играла на равных с Севильей, которая сейчас в лидерах примеры. Ну и 10 мячей участнику прошлогодней 1/8 ЛЧ Генту, говорят сами о себе. Когда Динамо в Европе обыгрывало кого-то да еще и крупно? Молись на Шахту дурик, если бы не Шахта о группе ЛЧ сразу вы бы давно забыли. Баранёнок! В прошлом году Динамо на выезде обыграло португальский "Порто" 2:0 - двухкратного обладателя Лиги Чемпионов, бывшего клубного чемпиона мира, двухкратного обладателя Лиги Европы! А Гент - это не уровень, если бельгийский чемпион Брюгге проигрывает Копенгагену 0:4 и Лестеру 0:3 в Лиге Чемпионов, то что тогда говорить об уровне Гента! Коснительно Шальке - так это середнячок чемпионата Германии! Харош херню пороть: твой хваленый Порто уже отымели в европе и Челси, и Рома, и тот же Лестер... Португезы в кризисе и на момент выигрыша DYK уже были в оном. Так что хватить бить себя в грудь: аж 2 спасенных очка в средненькой группе - вот "доробок" великих и ужасных! Херню ты здесь не неси. На момент игры с Динамо Порто имело 0 поражений в чемпионате Португалия и беспроигрышная серия насчитывала 26 игр. И сейчас Порто на втором месте в Лиге Чемпионов! Так что молись, болван, чтобы Порто в Лигу Европы не вылетело, а то название Шахтёр станет женского рода! Можно ли считать что Динамо после 0-8 стало женского рода?) Касательно Порту, то Шахта не так давно выходила из группы ЛЧ, с Челси и Порто. Причем Челси тогда был обладателем ЛЧ, а не аутсайудером АПЛ как в том году.Ты признаешь что в последние 10 лет, Динамо на фоне ШД просто пустой звук. Прежде всего по еврокубкам. Или тебя и дальше макать? Во-первых, дуралей, Динамо - Шахтёр не 0:8, как вы болваны донбасские считаете, а 1:7. Потому, что 0:2 на Суперкубок относится к сезону 2014 - 2015, где Динамо и чемпион Украины и обладатель Кубка, так что та игра - это шоу, с пенальти Срной на воротах с Драговичем!Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0, (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?) Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г) Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г) Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г) Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г) Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру!Так что девчонка из провинции останется девчонкой!Челси после победы в Лиге Чемпионов изменился к игре с Шахтёром! Уж только уход Дрогбы - это полкоманды, которая выиграла Лигу, а без него Челси - чуть более середняка чемпионата Англии, которая немного приуспела при Абрамовиче. Динамо за последние годы - дважды чемпион Украины и дважды обладатель Кубка Украины, победитель Суперкубка Украины и выгод в плей-офф Лиги Чемпионов! Это Шахтёр только дворовые команды типа Андерлехт, Брага и может обыгрывать! вахахаха))) А почему ты приводишь статистику 20-ти летней давности? Потому что сейчас ответить на 0-8 нечем? ) То что вы впервые за 15 лет вышли из группы ЛЧ это большое счастье для такого клюба как Динамо) Правда Шахта за это время не 1 раз, а 4 выходила из группы ЛЧ, причем играла в четвертьфинале. А ведь еще был кубок УЕФА, полуфинал ЛЕ?) Где ваша убогая Динамушка со своим 1 выходом после 16 лет позора? Я тебе отвечу, умерла вместе с Лобановским. Ну нет ее, игроки меняются, тренеры меняются, а последние 10 лет вас не существует на фоне ШД Ты мне только Кубок УЕФА не вспоминай! Помню тот полуфинал Динамо - Шахтёр, когда в Киеве Шахта сравнивает счёт с положения вне игры 1:1, а в Донецке почему-то не засчитали чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме и матч закончился 1:2! А Ахметов как баба с предрассудками покидал стадион после 60-й минуты на фарт! Так что рот свой прикрой! Играли в 1/8 с несчастненькой Ромой, а затем впервые в 1/4 Лиги Чемпионов и поражение 1:5 от Барселоны! Или как до полуфинала дошли с дворовыми командами типа Браги и Андерлехт в второсортном турнире Лига Европы. Кстати, в четвертьфинале Лиги Европы за всю историю Динамо играло 3 раза, а Шахтёр меньше - всего 2 раза! Так что лучше не пытайся меня переубедить в чём-то! А то я тебя просто сгною статистикой противостояния Динамо - Шахтёр в пользу Динамо!
    Над тобой даже глумится не интересно. Тупо тролль без аргументов. Твою статистику 20-ти летней давности все видели. По факту - смотри в таблицу. Ну и смотри жеребьевку весенней части еврокубков.

    Кто чемпион Украины последних двух лет и обладатель Суперкубка Украины? Кто играет в Лиге Чемпионов, а кто туда позорно не попал? Шахтёр в чемпионате выиграл у Динамо в первом круге? Ах да, пропущенные мячи на последней минуте динамовцами от Зари, Александрии (автогол) и Черноморца (автогол) - это заслуга Шахтёра? Не глумись над собой!
    cal_mare
      cal_mare, 28.11.2016 17:27
    0
    неплохо сыграло с Бенфикой, Наполи и Бешикташем - обновили рекорд по последним местам в группах ЛЧ в группе где одна команда из стран топ5 и то не чемпион, не говоря уже грандах. Посмотри составы Бенфики, Наполи, средний возраст гораздо моложе Динамо, распродались, строятся. У Зорьки и то группа посложнее. То что Бенфика, Бешикташ, Наполи имеют гору трофеев, но трофеи в футбол не играют. Просто посмотрим, на какой стадии плей-офф они вылетят. 1/8 полюбому.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.11.2016 17:35
    -6
    cal_mare, 28.11.2016 17:27
    неплохо сыграло с Бенфикой, Наполи и Бешикташем - обновили рекорд по последним местам в группах ЛЧ в группе где одна команда из стран топ5 и то не чемпион, не говоря уже грандах. Посмотри составы Бенфики, Наполи, средний возраст гораздо моложе Динамо, распродались, строятся. У Зорьки и то группа посложнее. То что Бенфика, Бешикташ, Наполи имеют гору трофеев, но трофеи в футбол не играют. Просто посмотрим, на какой стадии плей-офф они вылетят. 1/8 полюбому.

    Хотел, чтобы Бенфика или Наполи вылетело в Лигу Европы и попало на Шахтёр! Чтобы тогда закукарекали петухи из Донбасса! Ведь их год приближается!
    cal_mare
      cal_mare, 28.11.2016 17:43
    +1
    SEMIRAMID, 28.11.2016 17:35
    cal_mare, 28.11.2016 17:27
    неплохо сыграло с Бенфикой, Наполи и Бешикташем - обновили рекорд по последним местам в группах ЛЧ в группе где одна команда из стран топ5 и то не чемпион, не говоря уже грандах. Посмотри составы Бенфики, Наполи, средний возраст гораздо моложе Динамо, распродались, строятся. У Зорьки и то группа посложнее. То что Бенфика, Бешикташ, Наполи имеют гору трофеев, но трофеи в футбол не играют. Просто посмотрим, на какой стадии плей-офф они вылетят. 1/8 полюбому.
    Хотел, чтобы Бенфика или Наполи вылетело в Лигу Европы и попало на Шахтёр! Чтобы тогда закукарекали петухи из Донбасса! Ведь их год приближается!

    С удовольствием бы посмотрел эти матчи! А по поводу петушков, мне до Донбасса далеко, я за другой клуб болею в ЧУ. А в Европе за все наши. И критикую их, кто столько заслуживает!
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.11.2016 17:43
    0
    Я был бы только рад, если бы в ЧУ были еще ИНТЕРЕСНЫЕ команды для просмотра. Я не гляжу, из какого города - я и Шахтер свой, иногда еще бывает - не до конца смотрю, если он начинает сильно "тупить" игру.
    Люблю смотреть КРАСИВУЮ игру, потому часто смотрю и ведущие европейские (Англия, Испания, Германия) команды в их чемпионатах... Покажите мне такую в Украине - только не на тех "огородах" или "Банниковых" и т.п. (извините, если кого обидел - не хотел) - там КРАСОТЫ не покажет даже тот клуб, который УМЕЕТ так играть. И что тогда остается смотреть? Думаю, подсчитаете сами - количество хороших стадионов в Украине, и количество клубов, не РАЗРУШАЮЩИХ игру вообще, а играющих СВОЮ игру - таких совпадений бывает немного - 3-4 за сезон, и совсем не всегда это одни и те же клубы!
    Не очень люблю "львовского болельщика" (в общем), но матчи Шахтера с Карпатами в этом году - мне понравились оба (особенно первый - во Львове). С Зарей неплохие стали матчи (как они нас там было в том году наказали - класс! К сожалению, некоторые могут показывать содержательную игру с Шахтером только эпизодами - хотелось бы их побольше. Тогда и в ЛЧ и он, и киев - показывали намного лучше уровень.
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.11.2016 17:46
    0
    и Донецк, и Киев... показывали бы... уровень.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 28.11.2016 18:13
    +3
    Жаль что уже не тот конкурентный футбол который был хотя бы год назад. Шахта явно сильнее но надоели кричащие после каждой победы Шахтера(даже над таким соперником как никакущий Днепр), что он лучший и непобедимый, и тд. и тп. Шахта сейчас конечно самая сильная, в хорошей форме но это ж блин Днепр, а не Барселона. Та и вообще надоели срачи под каждым матчем с участием Динамо или Шахты. Шахта в данный момент сильнее Динамо, но все же не она текущий чемпион. Шахтер всех громит в Лиге Европы , а Динамо всем проигрывает в ЛЧ но не нужно забывать про безхарактерное поражение от Янг Бойз.Шахтер самый сильный клуб Украины последних лет 7-8 но пока в истории ЧУ Динамо они не переплюнули. Короче все относительно
    halt15
      halt15, 28.11.2016 18:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Одни кичатся тем, что на украденные у них же деньги, бандит купил себе игрушку и развлекается, другие никак не могут остыть от побед своего клуба четверть-полувековой давности. Каждому свое...
    Виталий Горностаев
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наткнулся на сайт с договорными матчами в теннисе, не поверил что такое может быть, но решил проверить, уже несколько матчей зашло отлично, наверно единственный сайт с реальными догами. Сайт - fixtennis. c o m
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.11.2016 19:50
    -1
    Чубак!
    Ты наверно дурак! Динамо всем проигрывает в ЛЧ? Динамо на выезде сыграла вничью с Бешиташем, дома ещё не играли. Вничью сыграли с Наполи, а забей пенальти Мораеса, то с ничьёй приехали из Португалии! Зачем языком чепуху мелешь?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 29.11.2016 09:29
    0
    LeonidZhitomir, 28.11.2016 15:30
    Хрюн Моржов, 28.11.2016 14:55
    Позиция "модераторов", (а может мародёров?) впечатляет своим произволом и полным отсутствием каких-либо правил комментирования, которыми пестрит этот деградирующий ресурс. Оказывается "бан" никоим образом не зависит от поведения юзеров на ресурсе (соблюдения/ не соблюдения т.н. правил), а целиком и исключительно от "благосклонности" к написанному читающего сотрудника сайта. Кого-то он может "забанить" за чистый коммент, полностью укладывающийся в "правила" без намеков на нарушения, только лишь за 15 минусов, которые возможно, сам и поставил, а другому, нарушающему "правила" и за 30 минусов даже предупреждения нет, потому что "вершителю судеб юзеров" нравится. Молодцы, мальчики, так и продолжайте в том же духе! Рейтинги "взлетят"!
    Я об этом писал.Но в итоге - слово с твоей аватарки.С грустью вспоминаю сайт десятилетней давности (Дядя Вован,Ева...).Было интересно.Тогда день без захода на сайта был ЧП .Сейчас забанят ни за что на неделю - пофиг.
    100%, Лёня. И мы с тобой, и десятки других адекватных пользователей либо полностью ушли отсюда, либо раз в десять сократили время пребывания на ресурсе. Да и зачем, если это пребывание все более похоже просто на убийство лишнего времени.