Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3908
7

Днепр – Шахтер. Анонс

Все равно центральный

Днепр – Шахтер. Анонс
www.shakhtar.com
Ну что, будем по текущим раскладам считать встречу «Днепра» и «Шахтера» центральным матчем тура? Думаю, несмотря ни на какие места в турнирной таблице, для большинства болельщиков он является именно таковым – ну, как же, такая история, такая принципиальность, куча титулов на двоих и так далее. И знаете что – подобный подход вполне справедлив. Во-первых, по вышеупомянутым причинам, во-вторых – потому что «днепряне» в последнее время демонстрируют какие-никакие признаки «выздоровления», и наконец, в-третьих, потому что какой-нибудь сверхинтригующей альтернативы этой встрече в 16-м туре вроде как не предвидится. Нет, можно, конечно, отдать титул «центрального» матчу «Александрии» и «Олимпика» (текущие пятое и четвертое места чемпионата, соответственно). Но вы сами, как считаете – вокруг какой игры будет больше разговоров и споров, какую игру, в конце концов, посмотрят больше поклонников футбола? Вот и мне кажется, что не встречу на «Нике». Да-да, пресловутая «магия вывески», но факт есть факт.
 
Даже немного непривычно, но последние недели подарили болельщикам «Днепра» больше позитивных эмоций, чем негатива. Мало того что ребята Михайленко в прошлом туре наконец-то выиграли, победив в Полтаве не самую слабую по нынешним раскладам «Ворсклу», мало того что до этого довольно неплохо «пободались» дома с «Динамо» (1:2, но при весьма добротной игре), так еще и в кои-то веки подоспели новости финансового характера со знаком «плюс», а не «минус». Перед футболистами «сине-бело-голубой» команды погасили практически все задолженности по зарплате. Понятно, что это только верхушка айсберга, понятно, что огромные долги перед Рамосом, Маркевичем и еще пачкой футболистов, которые давно уже попрощались с «Днепром», никуда не делись и продолжают висеть над клубом, как меч над небезызвестным Дамоклом. Но это уже хоть что-то, да и молодым днепровским пацанам этот факт наверняка подарит порядочный заряд мотивации.
 
Впрочем, кроме этой самой мотивации, хозяева предстоящего поединка вряд ли смогут что-то противопоставить «Шахтеру». Немного побуксовав на старте сезона, результатом чего стал проигранный «Динамо» Суперкубок страны и невыход в групповой этап Лиги чемпионов, «горняки», довольно быстро адаптировались к философии своего нового коуча и поехали громить всех подряд. Отсюда – досрочный выход из группы в Лиге Европы и то, что уже к зимнему перерыву мало кто сомневается, что именно «Шахтер» заберет в этом году титул чемпиона Украины. Конечно, говорить «гоп» еще рановато, но 8 очков преимущества над «Динамо» выглядят солидно, очень солидно…
 
Ну, и пару слов о статистике, куда ж без нее. Ближайший матч станет в истории противостояния наших команд уже 122-м по счету: «Шахтер» выиграл в 51-м из них, 36 побед на счету «Днепра», еще в 34-х поединках финальный свисток арбитра фиксировал «мировую». Но вот что интересно: в последние годы, вплоть до нынешнего сезона, «днепряне» были для горняков соперником, даже более неудобным, чем извечный конкурент в борьбе за чемпионский титул – киевское «Динамо». Так, начиная с первенства 2013/14 годов и заканчивая предыдущим чемпионатом, команды провели между собой в Премьер-лиге 6 поединков, 5 из которых завершились викториями днепрян, при еще одной ничьей, а суммарный счет этих встреч составил совершенно неприличные для донецкого клуба 14:4! Для сравнения: за этот же период в играх с «динамовцами» в чемпионате у «шахтеров» насчитывается 4 победы, при 1 поражении и еще 1 ничьей и суммарном счете 11:2 в пользу «горняков».

Впрочем, к нынешнему раскладу сил вся эта статистика отношение имеет довольно таки опосредованное, что наглядно показала и первая встреча этих команд в сезоне текущем, завершившаяся разгромной победой ребят Фонсеки – 4:0. Хочется надеяться, что на этот раз подобный погром не повторится и нас с вами ждет хороший матч, хотя бы с намеком на интригу.
 
Вячеслав ДЕЙКУН
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Лунин, Сваток, Влад, Лучкевич, Адамюк, Лопыренок, Ротань, Кравченко, Политыло, Лунев, Кожушко
 
«Шахтер»: Пятов, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Кривцов, Степаненко, Марлос, Фред, Тайсон, Коваленко, Борячук
 
Дисквалификации: Срна, Малышев, Бернард (все – «Шахтер»)
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 13.50 – 6.17 – 1.20
Bwin: 12.00 – 6.00 – 1.18
Марафон: 14.50 – 6.40 – 1.21
27 ноября, воскресенье
«Днепр»  «Шахтер»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 34
С каким счетом завершится матч «Днепр» – «Шахтер»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

8 голосов 23.53 %

1:2

5 голосов 14.71 %

0:3

9 голосов 26.47 %

0:2

1 голос 2.94 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

6 голосов 17.65 %

1:1

5 голосов 14.71 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
banderofob
Бажаю Шахтарю тільки перемоги. Єдина команда, що тримає марку останнім часом і демонструє гідну гру.
DNK-MSK
Днепр всегда по особенному настраивался на Шахтёр, но, похоже, не в этот раз!
Болею за Днепр, но 3 очка и 1 место в Чемпионате желаю Шахтёру, ему нужнее.
С Днепра все равно ещё много снимать будут за долги, если вообще до лета доиграет (((((
Valenok12
В игре с турками у шахты играл больше запасной состав или те кому нужна была практика.
Посмотрим как сегодня сыграет максимально основной состав. Так же легко и непринужденно с положительным результатом или также натужно и со скрипом как с карпатцами.
leba147
1:1. Не даремно гравцям Дніпра виплатили заборгованості)
Ihor8
Вместо Кривцова в основе будет Бутко
p_s_l
Удачи Днепру, на победу шансов мало, но пусть покажут достойную игру.
P.S. И хорошего зрения судье, а не как в матче с Карпатами)))