26.11.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Ярмоленко наконец-то забивает, а Динамо в Луцке громит Волынь

Прорвало и Жуниора Мораеса, который после хет-трика возглавил гонку бомбардиров Премьер-лиги

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
И «Динамо», и «Волынь» подошли к очному противостоянию в Луцке не в лучшем настроении. Но уже традиционно хорошенько задолжав своим болельщикам. Киевляне, не сумев в прошедшую среду обыграть «Наполи», лишились шансов даже на плей-офф Лиги Европы, и 6 декабря дома с «Бешикташем» юридически оформят завершение евросезона. Но при этом никто не отменял борьбу за чемпионство, а отставание в 8 очков от лидирующего «Шахтера» обязывало костьми ложиться, но брать три очка на «Авангарде». Тем более что завершать осеннюю часть первенства придется поединком именно против главного конкурента. Вряд ли здесь нужны дополнительные комментарии.
 
Ну, а «Волынь» мало того, что записала себе в актив серию из трех подряд поражений, так еще и вынуждена была давать бой действующему чемпиону при пустых трибунах, из-за поведения отдельных болельщиков и наложенных в связи с этим на клуб санкций.
 
Виталий Кварцяный, видимо, сделал перед матчем акцент на этом моменте, дав понять, что надо, наконец, начинать отдавать долги своим настоящим поклонникам. Команда, похоже, услышала. В частности, Шабанов, который на 6-й минуте решился на сильный удар из-за пределов штрафной и заставил впервые в сезоне по-настоящему ошибиться Рудько. Последний отбил мяч перед собой прямо на ногу Диденко, а Анатолий оказался самым расторопным в гостевой штрафной и вонзил мяч под перекладину.
 
Киевляне долго пытались взять игру под свой контроль, но похвастаться могли лишь холостым владением мяча, без каких-либо намеков на осмысленную атаку. Восстановить равновесие удалось лишь на 21-й минуте. Рыбалка длинной диагональю вывел Громова на свидание с Марчуком, тот перебросил мяч через голкипера, а подоспевший Мораес, по сути, занес мяч в почти пустые ворота.
 
Динамовцы продолжали владеть преимуществом, но откровенно не шла игра у атакующей линии. Особенно у Ярмоленко, который то пробивал неточно, то принимал небрежно, как, например, на 36-й минуте после прострела со штрафного в район 11-метровой. А вот Чепелюк после скидки назад от партнера опасно пробил из-за штрафной – мяч пролетел рядом с крестовиной.
 
И все же «Динамо» до перерыва сумело выйти вперед. Таки прорвало Ярмоленко. Мораес сделал точную диагональ на левый фланг на Громова, тот вышел на свидание с Марчуком, но не стал бить наудачу, а вновь отметился результативным пасом. На этот раз – да, именно на Ярмоленко, которому оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота. Отметим, что Андрей не только забил «Волыни» гол в раздевалку, но и прервал безголевую серию в составе «бело-синих» в 1199 минут: в последний раз полузащитник отличался за киевский клуб еще 31 июля в матче 2-го тура против «Карпат», оформив победный дубль (2:0).
 
Во втором тайме игра проходила в том же ключе. «Динамо» полностью контролировало ситуацию, но без изобилия острых моментов. Один из таких родился на 65-й минуте, когда Буяльский нанес опасный удар почти с линии штрафной. Рикошет от защитника сменил траекторию и без того летящего в створ ворот мяча, но Марчук фантастическим сейвом потянул выстрел «динамовского» полузащитника. Но спустя 5 минут Буяльский внес свою лепту в виде изящного разрезного паса на Мораеса, которому оставалось убрать голкипера и оформить дубль.
 
Гол бразильца, казалось бы, убил остатки интриги в матча. Но на 74-й минуте Никитюк мощным ударом со штрафного прошил стенку, а Рудько вновь сыграл в этот вечер не лучшим образом, выпустив мяч из рук, который попал в штангу. Подоспевший на добивание Логинов добил круглого в сетку ворот, но в момент удара со штрафного оказался в офсайде. Был шанс у киевлян увеличить свое преимущество на 87-й минуте, когда защитники «Волыни», судя по видеоповтору, срубили  Буяльского в своей штрафной, но арбитр встречи Юрий Грысьо, на которого заимел зуб Виталий Кварцяный и даже просил перед матчем поменять арбитра, повода для пенальти не увидел.
 
Ну, а точку в матче вместе с оформлением хет-трика поставил Жуниор Мораес, выйдя один на один с Марчуком после передачи из глубины от Виды и хладнокровно перебросив мяч через голкипера. А победа в Луцке позволила «Динамо» минимум на сутки сократить отставание от «Шахтера» до 5 очков.
 
Евгений САВЧУК

«Волынь» – «Динамо» – 1:4 (1:2)
 
«Волынь»: Андрей Марчук, Артем Шабанов, Дмитрий Задерецкий, Роман Никитюк, Сергей Логинов, Сергей Мелинишин, Александр Чепелюк, Артем Дудик (Евгений Котюн, '76), Сергей Петров (Ярослав Деда, '46), Юрий Романюк, Анатолий Диденко (Владислав Дмитренко, '66)
«Динамо»: Артур Рудько, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Павел Ориховский (Виталий Буяльский, '62), Сергей Сидорчук (Никита Корзун, '77), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артём Громов (Артем Беседин, '85), Жуниор Мораес
 
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 
 Анатолий Диденко, 6 - Жуниор Мораес, 21, 71, 90+3. Андрей Ярмоленко, 45.
 Александр Чепелюк, 12. Артем Дудик, 47. Артем Шабанов, 89. Роман Никитюк, 90.
 
Удары (в створ): 5 (3) – 11 (8).
Угловые: 1 – 5.
Офсайды: 4 – 9.

Зрителей: 0
Оценка поля: 4.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    yarmola89
    online
      yarmola89, 26.11.2016 23:59
    -3
    sanja_305, 26.11.2016 22:08
    Поражаюсь, адекватных болелщиков ДК днем с огнем не сищиш. Команда уже 20 лет по игре в жопе безпросветной, а они что-то гонят на Шахтер. Сам болельщик ДК, но когда смотрю за игрой Шахтера в еврокубках, то хоть видиш какой-то намек на рисунок игры, а когда играет ДК - то тупое бей-беги. Пока Суркис у руля - положительных сдвигов не видать. и вы можете сколь угодно гнать на Шахтер (сам не перевариваю Палкина и прочую нечесть), но отрицать, что Шахтер по игре №1 уже как лет 10 - это тупо.

    какой ты нахрен болела Динамо если смотришь матчи штольни? Болелы Барсы никогда не будут смотреть матчи Реала. Так что лошара ты продажная... С командой нужно быть и в горе и в веселье...
    serega-s-niko
      serega-s-niko, 27.11.2016 00:03
    -3
    Настоящее гавно ваше динамо!
    Шахтер вот это команда!
    И наш Николаев звери))))))
    yarmola89
    online
      yarmola89, 27.11.2016 00:07
    +5
    nik.valikov.1958, 26.11.2016 22:54
    я очень хочу, чтобы украинский чемпионат был сильным. Но в силу определенных причин это сейчас невозможно. Мне очень жаль, что болельщики ДК считают Шахтер сепаратистами. Почему? Тогда и главный тренер ДК тоже по вашему сепаратист? Ведь он родился и вырос в Горловке, Донецкой области, начинал свою карьеру футболиста в Шахтере. Вы же не будете его считать сепаратистом? Да, ДК великий клуб, у которого славная история и традиции. Но это все в прошлом. Почему никто из вас не задаст вопрос - сколько очков внесло ДК в рейтинг Украины, а сколько очков внес Шахтер? Вы считаете слабую группу в лиге Европы, где играет Шахтер, а кто мешал ДК выйти из группы, или почему ДК не попало даже в Лигу Европы? Кто в этом виноват - Шахтер? Проблема не в Шахтере, а в самом клубе ДК. Об этом говорит и рейтинг клубов в таблице УЕФА, где Шахтер находится гораздо выше чем ДК.

    Толку от этих очков в рейтинге если играть некому в Еврокубках..
    bullyUA
      bullyUA, 27.11.2016 00:10
    0
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:03
    Настоящее гавно ваше динамо!
    Шахтер вот это команда!
    И наш Николаев звери))))))
    Ты все перепутал. Зоопарк это Шахтар, а Николаев это супер-пупер команда... в домино.
    serega-s-niko
      serega-s-niko, 27.11.2016 00:21
    -5
    bullyUA, 27.11.2016 00:10
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:03
    Настоящее гавно ваше динамо!Шахтер вот это команда!И наш Николаев звери))))))
    Ты все перепутал. Зоопарк это Шахтар, а Николаев это супер-пупер команда... в домино.
    Пару матчей твой гавно0клуб сыграл в составе с одним легионером и уже Шахтер зоопарк))))
    Когда твое динамо окончательно обосреться во всех турнирах то закричишь * НАХЕР ЭТОТ ФУТБОЛ КОГДА В СТРАНЕ ВОЙНА*)))))))))))))))))
    ШАХТЕР В ЭТОМ ГОДУ ЧЕМПИОН ИГРАЯ ВНЕ ДОМА))))
    У НАС НА МФК ЛЮДЕЙ НА СТАДИОН ХОДИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГАВНАМО КИЕВ)))
    gajvir
      gajvir, 27.11.2016 00:51
    +2
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:21
    bullyUA, 27.11.2016 00:10
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:03
    У НАС НА МФК ЛЮДЕЙ НА СТАДИОН ХОДИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГАВНАМО КИЕВ)))
    Ну да , МФК Николаев , сезон 16-17.
    10 матчей дома, 8 500 зрителей, в среднем 850.
    Врунишка.
    Андрей Матузный
      Андрей Матузный, 27.11.2016 08:10
    +9
    jekavayp, 26.11.2016 22:12
    Макс Диденко, 26.11.2016 22:04
    jekavayp, 26.11.2016 21:54 Макс Диденко, 26.11.2016 21:49 jekavayp, 26.11.2016 21:43 Lex Aries, 26.11.2016 21:38 jekavayp, 26.11.2016 21:35 Лучший клуб Украины, прогнозируемо взял три очка, всех с победой __________________________________Мечты-мечты))) Ну да ладно, ведь все с мечты и начинается. Будем надеяться, что начало не затянется 15 чемпионств, за время независимости, кому то да, только помечать о таком приходится Хвастаться чемпионствами, большинство из которых поспособствовал старший брат на посту ффу, это конечно круто. Ну да, одна Штольня честно завоевывала медльки имени Дамира yasher, 26.11.2016 21:56 Макс Диденко, 26.11.2016 21:49 jekavayp, 26.11.2016 21:43 Lex Aries, 26.11.2016 21:38 jekavayp, 26.11.2016 21:35 Лучший клуб Украины, прогнозируемо взял три очка, всех с победой __________________________________Мечты-мечты))) Ну да ладно, ведь все с мечты и начинается. Будем надеяться, что начало не затянется 15 чемпионств, за время независимости, кому то да, только помечать о таком приходится Хвастаться чемпионствами, большинство из которых поспособствовал старший брат на посту ффу, это конечно круто. Конечно, с подачи Вакса ставать чемпионами гораздо благороднее... Ну хотя бы не шубами и абдулами.
    ну конечно не Абдулами, это же надо 100 % в ворота Штольни не дать, и руку Исмаили не увидеть
    Я молчал, редко что когда вообще пишу, но какие же вы задроты дибильные. Из тура в тур, из выходных в выходные: шубы, баксы-шмаксы, руки-шмруки, кроты-менты. Да будет вам известно, человечество давно придумало разнообразные менеджеры(скайп, вибер), обменяйтесь между собой и каждый тур в ЧУ, ЛЕ, ЛЧ пишите друг другу, начинать надо обязательно со словосочетания шубы дамира, кстати в месенджерах можно еще и чаты собирать, например: чат свидетелей 80 матчей без пенальти. Только отстаньте от общественных сайтов и людей нормальных!!!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 27.11.2016 09:19
    0
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:21
    bullyUA, 27.11.2016 00:10
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:03 Настоящее гавно ваше динамо!Шахтер вот это команда!И наш Николаев звери)))))) Ты все перепутал. Зоопарк это Шахтар, а Николаев это супер-пупер команда... в домино.
    Пару матчей твой гавно0клуб сыграл в составе с одним легионером и уже Шахтер зоопарк))))Когда твое динамо окончательно обосреться во всех турнирах то закричишь * НАХЕР ЭТОТ ФУТБОЛ КОГДА В СТРАНЕ ВОЙНА*)))))))))))))))))ШАХТЕР В ЭТОМ ГОДУ ЧЕМПИОН ИГРАЯ ВНЕ ДОМА))))У НАС НА МФК ЛЮДЕЙ НА СТАДИОН ХОДИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГАВНАМО КИЕВ)))
    Если ДК такое говно, что ж ваша кротоферма так "дует" нам чемпионаты страны и суперкубки страны? Вы - хуже говна? Нифига себе самокритика...
    Liliputin
      Liliputin, 27.11.2016 10:36
    -5
    Ярмо забило красивейший гол!
    Это "гол года"!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    tomik196
      tomik196, 27.11.2016 11:20
    0
    serega-s-niko, 27.11.2016 00:03
    Настоящее гавно ваше динамо!
    Шахтер вот это команда!
    И наш Николаев звери))))))

    Шахтёр - это мусорная вонючая свалка, которую финансирует бандюга, место которому в зоне! Дно донбасское, деревня, возомнившая себя столицей. Помню бред, который нёс Янукович: "Мы перенесём столицу Украины в Донецк!" И в этом весь Донбасс!
    zhyr
      zhyr, 27.11.2016 11:37
    -3
    в Динамо потрібно всіх, кому більше 23-х років, продати, а кого не куплять, просто вигнати......перший тайм з командою, яка біше всіх пропустила і меньше всіх забила, майже рівна кількість ударів по воротам (аж цілих 3, якщо не помиляюсь)....просто пощастило, що Волинь десь поплила у другому таймі.....якщо нема кому створювати моменти, то спробуйте Мякушка, наприклад, чи ще когось.....вийшов 18 річний Циганков і голи забиває, і результативні передачі роздає, то чому не дати шанс ще комусь? постійно тільки захисників підключають
    Den163
      Den163, 27.11.2016 13:04
    -2
    слово "ГРОМИТ" тут неуместно
    Am-Shegar
    online
      Am-Shegar, 27.11.2016 16:08
    0
    Вышло ДК из кризиса или нет, пока говорить рано. Волынь - это не та команда на которой надо проверять своё мастерство. Думаю, что и в Полтаве Линамо обыграет сдавшую в последнее время Ворсклу. А вот матч с Шахтой покажет прошёл кризис или нет. Хотя погодные условия могут подействовать на команды так, что мы и не поймём уровень Шахты и Динамо.