Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 ноября 2016, 00:33
14321
108

Динамо увозит ничью из негостеприимного Неаполя

Киевский клуб потерял шансы на евровесну

| Обновлено 24 ноября 2016, 00:33
14321
108
Динамо увозит ничью из негостеприимного Неаполя
ФК Неаполь

Итальянский Неаполь встретил украинцев более чем неласково. Если делегация «Динамо» была защищена официальными трансферами, полицией и стенами отеля, то обычным болельщикам, приехавшим поддержать любимый клуб, пришлось непросто.

Информация о том, что местные тиффози устроили охоту на поклонников «Динамо», со ссылкой на итальянский полицейских появилась еще в среду днем. К сожалению, она подтвердилась. Одним из пострадавших стал корреспондент Sport.ua Влад Дудка, который в компании из семи других украинских болельщиков подвергся нападению агрессивных фанатов «Наполи», вооруженных нунчаками и ножами. К счастью, обошлось без серьезных травм, но вполне вероятно, что это нападение стало далеко не единственным в день матча, и другим украинцам повезло куда меньше.

Чтобы сохранить шансы на евровесну (а при удачном раскладе – и на вход в плей-офф Лиги чемпионов) «Динамо» нужно было победить «Наполи» с разницей в два и более мячей. При этом Сергей Ребров не побоялся выпустить в стартовом составе сразу десять украинских футболистов! Единственным легионером «Динамо» на старте матча был хорват Домагой Вида. Впрочем, учитывая его любовь к хорошему отдыху в «Арене», его уже тоже вполне можно считать украинцем…

Уже на 4-й минуте встречи Артур Рудько проявил себя во всей красе. Голкипер «Динамо» вовремя вышел из ворот и в шикарном подкате выбил мяч из-под ног готового забивать Мертенса. В целом, первая четверть часа поединка ознаменовалась постоянными атаками хозяев на грани офсайда, киевляне вынуждены были отбиваться.

На 17-й минуте Рудько вновь продемонстрировал свое умение читать игру, выйдя за штрафную площадку и вновь оставив настырного Мертенса с носом.

Первый более-менее опасный ответ «Динамо» выдало на 21-й минуте, когда Беседин едва не опередил соперника после подачи Ярмоленко на ближнюю штангу. Не самый острый момент, но он просигнализировал о том, что украинская команда наконец-то отодвинула игру от своих ворот.

Правда, тут же Инсинье едва не убежал на свидание с Рудько. Точнее, убежал по месту левого инсайда, повернул к воротам, но споткнулся и упал. Что ж, бывает, причем даже с самыми лучшими игроками.

До конца первого тайма ничего по-настоящему серьезного команды создать не сумели. Удары Ярмоленко и Сидорчука напрягли только тех, кто вел статистику матча, но никак не Рейну. «Наполи» же как-то притих, экономя силы на второй тайм. Да и динамовцы освоились, не заставляя Рудько раз за разом подчищать ошибки защитников.

Во второй половине встречи итальянцы с новыми силами взялись расшатывать оборону гостей. Хамшик головой не попал в створ, Инсинье же попал прямиком в Рудько.

Время шло, но было совершенно непонятно, за счет чего подопечные Сергея Реброва собираются забивать если не два, то хотя бы один мяч. Если в обороне киевляне более-менее порядок навели, то в атаке царил мрак. По факту, «Наполи» за всю игру так и не дал киевлянам создать ничего по-настоящему серьезного. Ноль ударов «Динамо» в створ ворот соперника тому подтверждением.

А сами хозяева вполне могли забить. На 66-й минуте Рудько уверенно вытащил мяч из ближнего верхнего угла после выстрела Хамшика, несколько раз неплохо пристреливался Маноло Габбиадини.

Вышедшие на замену Гонсалес и Мораес несколько освежили игру, но переломить ее ход не сумели. «Наполи», не сумев забить сам, спокойно довел дело до ничьей, оставив «Динамо» без малейших шансов на еврокубковую весну.

Результат поединка вполне справедлив, хотя для «Динамо» все могло окончиться куда более плачевно. Но пока «маємо те, що маємо». Украинский состав «Динамо» за девяносто с гаком минут матча оказался неспособен нанести ни одного удара в створ ворот итальянской команды, при таком раскладе ничья для киевлян – результат положительный.

Теперь «Динамо» спокойно будет перестраиваться на новые рельсы, целиком сосредоточившись на чемпионате. В любом случае, у киевской команды еще есть последний матч в групповом этапе Лиги чемпионов – во вторник 6-го декабря «Динамо» в Киеве примет «Бешикташ», где и сможет напоследок громко хлопнуть дверью.

«Наполи» - «Динамо» Киев - 0:0

«Наполи»: Хосе Рейна, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Фаузи Гулам, Элсейд Хюсай, Петр Зелински (Аллан Лоурейро, '78), Амаду Диавара, Марек Хамшик, Дрис Мертенс (Эмануэле Джаккерини, '86), Лоренцо Инсинье (Маноло Габбиадини, '66), Хосе-Мария Кальехон
«Динамо Киев»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук (Павел Ориховский, '67), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, '61)

Калиду Кулибали, 75. - Сергей Сидорчук, 19.

НАПОЛИ-ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
До слёз))))))
Идут последнии секунды матча, Динамо надо кровь из носа забивать, а они вместо навеса в штрафную, бьют мяч назад к своим воротам
korrdon
0 ударов в створ у команды которой кровь из носу нужно побеждать. Больше комментировать нечего. Футбол уровня "камон плэй" в лучших традициях беляша
lebroncavs
Ничья сравни поражению. Почему в конце матча не сыграть в 2 форварда!? Лучше рискнуть и проиграть, чем иметь за матч 0 ударов в створ ворот...
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Amosov007
Нужна победа, 10 секунд до конца, аут у чужой штрафной и они... доводят мяч до своей половины...
То ли я чего-то не понимаю, то ли играли с задачей Суркису призовые за ничью подарить.
Hawkins
Концовка матча, а они в контратаку пешком выходят. 30 секунд до конца, а они через защитников разыгрывают. Даже на навал в конце не сподобились, о чем говорить? Какая евровесна? Сидите дома, тренируйтесь.
Fredee
Без ударов по воротам - не будет голов.
Без голов - не будет побед!
*****
Ну хоть очко в копилку, и то дело.....
bodyanich
это же насколько нужно быть слабохарактерным чтобы вместо штурма ворот, откотить мячь назад...
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OnlyKyev1927
Хочется плакать и бухать.. бухать и плакать. Всех к чертам продать кроме Хача, Виды и Рудька. Хоккеисты с клюшками вместо ног бегали.
bm25111972
Да, так и хочется повторить слова великого комментатора:"такой футбол нам не нужен" .На фоне Наполи Динамо смотрелось мальчиками подающими мячи. Да была борьба было желание но етого может хватить только для нынешнего ЧУКРа и к глубокому сожалению ето так.Желаю удачи молодежи после таких игр есть к чему стремиться.Болельщик Шахтера
Jeck
Ні моментів, ні гри.
Invulnerable
Рудько красавчик прям как молодой Касильяс
theeromario
унылое гамно в исполнении унылого гамна
pinboll
Все видели, как Бешиктаж рвал?
И все видели, как от Динамо рвало
До свидания наш ласковый Киев.
До свидания, до новых встреч!!!
Будет еще возможность годик потренироваться. А то уровнем, даже до ЛЕ не дотягивает. Но зато с двумя звездами. А-а-а, это ж качество......
OnlyKyev1927
Вот играют они, а стыдно мне.. вот как так?
mafiozi250
Видать Ярмоле до конца карьеры быть в ДК , с оценками 5.9 за игру он никому не нужен будет
pulse240
Характера ноль!