Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1413
2

Сталь К – Ворскла. Анонс

Одним за свою игру не стыдно, а другим – должно быть

Сталь К – Ворскла. Анонс
www.fcstal.com
Программа 16-го тура чемпионата Премьер-лиги разделена равными долями по три игры между субботой и воскресеньем. В двух дневных сегодняшних матчах пары соперников состоят из четырех команд, которые в турнирной таблице расположились одна за другой, занимая места с 6-го по 9-е, что уже подогревает к ним интерес. И если позиции некоторых команд еще совсем недавно в первой шестерке выглядели достаточно прочными, то сейчас «низы», выдав несколько очковых игр, уже не прочь замахнуться и на большее.
 
Напрямую это касается хозяев матча, который будет сыгран в Днепре, на стадионе «Метеор», между «Сталью» и «Ворсклой». В последних четырех турах «сталевары» явно ожили, в трех играх взяв 7 очков и проиграв лишь киевскому «Динамо». Да, команде Якоба Галла достается в СМИ за не эстетскую, даже несколько простую игру, но, тем не менее, брать очки она позволяет. И с чем сложно не согласиться, так это с тем, о чем наставник «Стали» говорит едва ли не после каждого матча – его команда создает голевые моменты, другое дело, что реализация пока еще не на уровне. Да и с характером у футболистов в порядке – бьются они в каждом матче. Стоит отметить, что при Галле только в одной игре, с «Александрией», «Сталь» уступила с разницей в два мяча, а в остальных – лишь в один. Игра с «Динамо» тому подтверждение. При 0:2 можно было бы и смириться, но как раз после пропущенного гола от Макаренко команда из Каменского реально завелась, один мяч отыграла, большего не получилось, но футболистам «Динамо», его тренерскому штабу и болельщикам за результат понервничать пришлось.
 
«Нам не стыдно за нашу игру. Могу пообещать нашим болельщикам, что будем до конца бороться, чтобы попасть в первую шестерку», – резюмировал игру с «Динамо» Якоб Галл. Отвечать за сказанное «Стали» предстоит в ближайшее время в трех матчах, которые остались до зимнего перерыва. А они – не подарок! После «Ворсклы» через неделю поездка во Львов к «Шахтеру», а завершают календарный год «сталевары» матчем с «Зарей». Говорить, сколь именно сегодня важна победа для «Стали», излишне. И это притом, что стадион «Метеор» никак для «сталеваров» не станет тем, о ком говорят, что дома и стены помогают. Ну, не хотят они помогать! Единственная победа в Днепре «Сталью» была добыта еще в августе, но тогда командой руководил Эрик ван дер Меер. С Галлом же все достижения «Стали» в Днепре ограничиваются одним единственным очком, взятым в матче с… «Днепром».
 
«Ворскла» продолжает не радовать своих болельщиков. Несмотря на то, что идущий на 6-м месте «Черноморец» в последнее время постоянно пробуксовывает, полтавчане из матча в матч упускают возможность вытеснить «моряков» из первого секстета. После поражения 1:2 от «Днепра» безвыигрышная серия «ворсклян» продлилась уже до трех матчей, но куда печальнее, что самих футболистов это уже и не очень тревожит. Чем ближе к перерыву, тем заметнее, что команда просто играет на автомате, а как получится, так тому и быть.
 
На неделе в СМИ прошла информация о предстоящем в «Ворскле» зимнем снижении зарплат, и даже озвучен её потолок. Руководство клуба сказала своё слово, обозначив, на каких условиях оно готово держать команду на плаву – это определенно сигнал для тех, кого они не устаивают, интенсивно заняться поисками всевозможных вариантов, чтобы по их итогам либо принять предложенные условия, либо отправиться туда, где услуги футболистов оценят щедрее.
 
Чуть выше было о тех, с кем год завершает «Сталь». «Ворскле» же после сегодняшнего матча предстоит дома сыграть с «Динамо», а затем в Луцке с «Волынью».
 
В матче первого круга болельщики так голов и не дождались – ничья 0:0, и этот счет стал самым популярным в трех очных играх «Стали» и «Ворсклы» в Премьер-лиге, поскольку фиксировался дважды. А преимущество в них у полтавчан за счет победы 2:1, добытой в матче первого круга прошлого сезона.
 
У арбитра матча Ивана Бондаря из Киева в послужном реестре 35 игр на уровне Премьер-лиги, из них с участием сегодняшних соперников – по 4. «Сталь» ни разу не выигрывала, и даже не забивала, трижды сыграв вничью и один матч проиграв, мячи 0:3. «Ворскла» наоборот – ни разу не проигрывала, по два матча выиграв и сведя вничью, мячи 4:2.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Панькив, Стаменкович, Ищенко, Пашаев, Воронин, Г. Малакян, Каленчук, Задерака, Э. Малакян, Комвалиус, Мысык
 
«Ворскла»: Шуст, Дитятьев, Чеснаков, Симинин, Кобахидзе, Ткачук, Сапай, Бартулович, Ребенок, Турсунов, Загорулько 
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 3,22 – 3,16 – 2,47
Олимп: 3,10 – 3,04 – 2,39
Bwin: 3,10 – 2,90 – 2,30
26 ноября, суббота
«Сталь» К  «Ворскла»
Днепр. Стадион «Метеор». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 6
С каким счетом завершится матч «Сталь» К - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 16.67 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 33.33 %

1:1

1 голос 16.67 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 16.67 %

1:0

1 голос 16.67 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
"Куда печальнее, что самих футболистов это уже и не очень тревожит. Чем ближе к перерыву, тем заметнее, что команда просто играет на автомате, а как получится, так тому и быть" - лучше и не скажешь