Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1691
0

Виктор ДОГАДАЙЛО: «Мы нашли внутренние резервы»

«Звезда» – «Волынь» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция тренера кропивничан

Виктор ДОГАДАЙЛО: «Мы нашли внутренние резервы»
Тренер «Звезды» Виктор Догадайло:
 
- В первую очередь, я всех поздравляю с победой – она очень важна была. Вы знаете все события, которые случились после игры с «Олимпиком». И в этом плане, наверное, правильный ход был. В плане чего? Посмотрите, мы нашли внутренние резервы, сейчас Роман Григорьевич Монарев пришел в первую команду, взял с собой группу футболистов, которые тренировались в U-21, и фактически 4 человека явились сегодня костяком команды. Очень хорошо, что они так органично влились, это и Фатеев, это и включая Лупашко. Билоног сегодня вышел на замену. Вы знаете проблемы наши кадровые, которые были в течение двух недель, с которыми мы готовились как раз к матчу с луцкой «Волынью». Было порядка 10-ти травмированных, мы отказались от контрольных матчей, и возникали определенные проблемы. Видите, благо, они решились.
 
То, что касается игры, мы четко понимали, во-первых, мы знали, что в тяжелых условиях «Волынь» готовится к этой игре. У них большое количество травмированных, плюс два дисквалифицированных футболиста было – это Романюк и Хомченко. Понимали, что игра будет нелегкой. Что касается тактики, избранной на игру, то мы поменяли немножко тактическую систему игру, уделили внимание гренадерам – это Петрова касается. Это и Диденко, который вышел, и мы прогнозировали, имели информацию. Плюс крайние вингеры, которые всегда врываются после борьбы в штрафную площадь. Поэтому, мы сначала выжидали, сначала старались погасить пыл, напор команды соперника. И мы понимали, что в физическом плане мы имеем преимущество, и были свежее в концовке матча, выполнили ту задачу, которая стояла перед нами. Уже после того, как мы контролировали действия соперника, мы переходили быстро в атаку, и таким образом забили два мяча. И рады, что это сделал Фаворов, которому уже начали доверять и который завоевал место в основном составе, и Дмитрий Билоног, который очень перспективный футболист, но много было споров вокруг его персоны. Он вышел и доказал. Очень активен был футболист, и, самое главное, возрастает конкуренция.

Я думаю, что к следующей игре ряд футболистов, которые в лазарете сейчас, они пополнят состав, будут готовиться. Не менее важная игра нас ждет 26-го числа в Одессе против «Черноморца». Потому что для нас каждая игра, как финальная игра. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.