Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 ноября 2016, 09:40
17459
30

Паулу ФОНСЕКА: «Не делайте из меня дурака»

«Шахтер» – «Карпаты» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 20 ноября 2016, 09:40
17459
30
Паулу ФОНСЕКА: «Не делайте из меня дурака»
www.shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Сложная игра с очень хорошо организованной в обороне командой. «Карпаты» качественно выходили в атаку. В первом тайме мы отдали несколько неточных передач, из-за чего пострадали. Тем не менее могли уйти на перерыв, ведя в счете. К сожалению, этого не случилось. Мы были совсем другими во втором тайме: провели его на половине соперника, у штрафной и ворот. Создавали много голевых моментов. Вратарь «Карпат» сегодня отлично поработал, но нам удалось забить мяч. Хотя могли отличиться и еще.
 
– Есть какая-то информация по травме Степаненко?
– У Тараса проблемы со спиной. Понятно, что мы еще будем оценивать, насколько сложна ситуация, но он не мог продолжать игру.
 
– Вы провели уже два матча с «Карпатами». Изменилась ли команда при новом тренере?
– Думаю, позиция в турнирной таблице не передает качеств соперника. Это один из хороших клубов чемпионата. Если говорить о двух поединках, понятно, что «Карпаты» сейчас играли по немного другой, более оборонительной схеме с пятью защитниками. Но они все так же были достаточно опасны при выходе в атаку.
 
– Видите ли вы прогресс «Карпат»? Или они остались на том же уровне?
– Мне сейчас тяжело делать какие-то сравнения. Это два совершенно разных тренера. Могу сказать точно, что эти два матча были для нас очень сложными.
 
– В первом тайме вы о чем-то эмоционально говорили с главным арбитром…
– Честно говоря, я максимально стараюсь почти никогда не говорить о судействе. В то же время должен сказать, что я не дурак и не первый день в футболе. Прекрасно понимал, что сегодня здесь происходило. Как, в принципе, и в других матчах. Это так легко – назначить пенальти против«Шахтера». К сожалению, я не вижу этого в других поединках, где действительно есть пенальти, но их никто не назначает. Как я заметил, также очень легко давать желтые карточки футболистам «Шахтера». Мы потеряли трех игроков на следующий матч чемпионата. Было столько моментов, когда нам просто обрезали атаку – далеко не в нашу пользу. Во втором тайме был неназначенный пенальти в ворота соперника в абсолютно идентичной ситуации. Я уже прекрасно понял, что здесь происходит. Все мы чувствуем, что придется бороться всегда и против всех. Но единственное, попрошу вас: не делайте из меня дурака, потому что я далеко не такой.
 
– Вы провели в Харькове уже второй поединок. Как вам сегодняшний прием? Планируете ли в этом чемпионате играть здесь еще?
– Атмосфера для «Шахтера» тут просто фантастическая. Когда мы играем в Харькове, то действительно чувствуем наших болельщиков. Эта победа также посвящается всем тем, кто сегодня пришел нас поддержать. Конечно, мы надеемся вернуться сюда и проводить матчи еще, чтобы быть ближе к нашим болельщикам.
 
– С заслуженной победой вас! После второго гола «горняки» очень сосредоточились на действиях в обороне, хотя были в большинстве. Это обусловлено усталостью или тем, что нужно было любой ценой сохранить результат?
– Извините, но я не совсем согласен с вашим анализом. Посмотрите, сколько еще голевых моментов было после второго забитого мяча. Рисковали обе команды, «Карпаты» тоже. Поэтому простите, но я не согласен. 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 3
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
А нічого, що в ворота шахти не поставили пеналь в кінці першого тайму за гру рукою? Фонсека в цьому кодлі стає таким як вони
admilka
таки нашел конспекты будулая? так пусть пошуршить тщательнее, там еще где-то пирожок вязаный заныкан...
gecik78
Может я не прав. Кто должен обижаться? Чистый гол в ворота ШД не засчитали. Пятов сыграл не в мяч, как по мне. Чистый пеналь. Мог убить нападающего, может даже могла быть красная. Судейство просто не профессиональное.Предвзятость не обсуждается.
bsdmk
Запел новый будулай!
gricaenko192
бамбасец столица пишется с большой букви, или у вас там все прохвесора.
arkada56
Крот а давай так(Правление донецка или Киева у нас важно?
SamojlovS
Якби він трошки зачепив м'яч - було б не 50 на 50, а напад на воротаря!
Ну в іншій новині я Вам вже про це все сказав, що думаю.
Достатньо складні моменти для суддівства і з голом і з цим пенальті. По руці у гравця Шахтаря в другому таймі - не скажу, просто не пам'ятаю момента, можливо відволікався.
Думаю, через велику принциповість гри для обох сторін в ній обидві сторони можуть нарахувати достатньо випадків сумнівного трактування моментів суддєю.
Valenok12
Фонсека с оценкой судейства немного переборщил. А в остальном либо правильно, либо личное мнение.
Победа шахты заслуженная, но с таким трудом добытая. Вина (или причины) прежде всего в самой шахте.
Jovi Burst
Знакомое нытьё. И это в матче, где в ворота "Шахтёра" не засчитали чистый гол, а также удалили игрока соперника и поставили в его ворота пенальти. Видимо, команду лить говно даёт сверху лично рыжий донецкий таракан.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taraniv
А что, по ходу матча не было видно какая команда сильнее??? Или не было преимущества Шахтера? Или что, Карпаты зажали Шахтер в своей штрафной и били-били по воротам, а мяч упорно не шел в створ? Так что не надо тут... ПОБЕДА ШАХТЕРА ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННАЯ.
А всем шанувальникам Динамо предлагаю внимательно разбирать игру и моненты матчей своего клуба, а не срать тут. Без вас разберемся как-нибудь.
Istm
Фонческу.
h3adWay
Фонсека все это время был максимально толерантен. Но если даже он заговорил о судействе, значит не все так хорошо? а ну да, вам хоть в глаза ссы. хотя слушать фанатов дворовой команды, такое себе занятие) даст бог вылетите в первую лигу
sluchesku.pnh
М-да... Я сначала (сдуру) думал, что Фонсека это не Случеску. Теперь вижу, что ошибся (как и многие) - за бабло рыжего заказчика Брагина - можно черное называть белым, а белое - черным. Карпаты СТОПРОЦЕНТНО были убиты судьей (Бойко, кстати, не первый раз штольню вылизывает) - и незасчитанный ЧИСТЫЙ гол Худлбяка, и неназначенный чистый пеналь за хамский снос игрока Карпат Пятовым. Наверное, рыжий по полной программе оплачивает судьишек - лишь бы ГАРАНТИРОВАТЬ себе 1-е место еще до начала игр в первой шестерке.
mavast
Царі МИ! Решта - ніщо, логіка рінатовців (НЕ донеецьких). А взагалі футбоканали транслюють не футбол, а роботу суддів, пенісов і ко про футбол говорять мало, в основному про суддів. Повтори підчас трансляції - порушення а не красиві дії футболістів. К-анали - подивіться Англію!!!!!!!, повчіться, якщо здатні. Зробіть порівняння де-яких епізодів, може у когось наступить прояснення. Не смердіть така часто!!!
Мирослав Пецух
клоун точно остался! это не в судье проблема- а проблема в самой игре шахтера.он уже видит себя весной на второй позиции,это сто процентов!!!
knmua
Сегодня, ровно ЧЕТЫРЕ года самому позорному голу в истории футбола!!! Фонсека, из тебя никто дурака не делает, ты сам себя им сделал, придя работать в ТАКОЙ клуб!
grebenkin1
Клоун свалил а маразм остался.завыла сука на погоду.весь мир против Кротобазы
Cortazar
Паулу ФОНСЕКА: «Не делайте из меня дурака»
_______________________________________________________________
Вам не кажется, что где-то мы уже это слышали?! А, вспомнил, когда рыжий стал президентом, началась литься информационная грязь абсолютно на всех, кроме себя любимых... Все было бы ничего, но очень сильно из всей этой угольной журналистики торчат уши доктора Геббельса... Думаю, символом кротовского клуба, помимо молотков, не мешало бы сделать немецкого пропагандиста, отдать должное учителю, так сказать...