| Обновлено 21 ноября 2016, 09:02
6508
11

Днепр в Полтаве демонстрирует характер и побеждает Ворсклу

Валерий Лучкевич свое возвращение после травмы отметил победным голом в ворота Богдана Шуста

6508
11
В первом круге в Днепре соперники сыграли вничью 1:1. Но если тогда после довольно неплохого старта чемпионата фаворитом матча все-таки считались хозяева поля, то сейчас многие специалисты отдавали предпочтение команде из Полтавы, которая продолжает реально бороться за место в первой шестерке. К тому же она играла дома на родном стадионе.

«Ворскла» начала очень активно. Уже на 3-й минуте экс-игрок «Днепра», а ныне футболист полтавского клуба Александр Кобахидзе решил пробить с линии штрафной площади, но мяч, задев защитника, вылетел на угловой. Кстати, в первые восемь минут подопечные Василия Сачко выполнили 6 (!) угловых у ворот гостей, вот только до каких-либо серьезных моментов они не привели.

После такой неприятной серии, «Днепр» постарался отодвинуть игру от своих ворот и это на какое-то время ему удалось. Днепряне, в основном, действовали на контратаках, однако и здесь с ударами по воротам у них не получалось. Вот так, примерно до середины тайма обе команды много двигались, держали мяч, а зрители откровенно скучали.

Все изменилось на 26-й минуте. После навеса с правого фланга Вадима Сапая, грубо ошибся в центра штрафной площади Владимир Адамюк, который просто промахнулся мимо мяча. Получив такой «подарок» Владимир Чеснаков с близкого расстояния мог отрывать счет в этом матче, но попал во вратаря. На счастье для полтавчан, мяч отскочил к Санжару Турсунову и тот обводящим ударом направил его в сетку. В этом эпизоде показалось, что его партнер Артур Загорулько находился в офсайде и по пути задел мяч, тем не менее арбитр матча Александр Иванов из Макеевки без колебаний указал на центр поля.

«Днепр» отыгрался очень быстро через две минуты. Руслан Ротань, получив передачу слева от Александру Влада, находясь по центру метров с четырнадцати хлестко и, главное, точно пробил левой ногой в правый угол. Богдан Шуст здесь был бессилен. Так счет стал ничейный 1:1.

Забив по голу, команды снова успокоились и до конца тайма особо не угрожали воротам оппонентов. Запомнился разве что удар со штрафного Сергея Кравченко на 39-й минуте, но мяч пролетел немного выше ворот.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе, что действовали соперники большую часть первой половины. Без опасных моментов и ударов по воротам. Лишь на 62-й минуте с передачи Руслана Ротаня Валерий Лучкевич справа пробил сильно под перекладину, но «Ворсклу» выручил Богдан Шуст.

Футболисты немного оживились и даже обменялись неточными ударами (Сергей Краченко и Санжар Турсунов). но все равно остроты в атаках явно не хватало. И все же на 77-й минуте «Днепру» удалось во второй раз поразить цель. Снова в центре внимания оказался капитан гостей опытный Руслан Ротань. Он выдал отличную передачу на ход Валерию Лучкевичу и тот, стремительно промчавшись правым краем, очень технично перебросил мяч через Богдана Шуста.

На 84-й минуте Ротань и Лучкевич едва не сотворили еще один гол, однако правый полузащитник днепрян почти с того же места пробил в штангу.

Больше ничего интересно в матче не было. Гости выиграли со счетом 2:1.