Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 ноября 2016, 20:52
6098
18

Динамо с трудом на Олимпийском побеждает Сталь

Создав множество голевых моментов, команда Сергея Реброва добивается победы лишь в один мяч

| Обновлено 19 ноября 2016, 20:52
6098
18
Динамо с трудом на Олимпийском побеждает Сталь
Матч первого круга против «Стали» для команды Сергей Реброва стал одним из самых сложных. Не случись нелепое удаление Эдгара Малакяна при счете 1:0 в пользу «сталеваров», кто знает, каким был бы итог матча. Во многом тогда игру развернул выход на замену Гармаша, сравнявшего счет – сегодня же Денис был уже в «основе». Но главной неожиданностью в ней был, конечно же, не он, а Артем Беседин, которому наставник киевлян отдал предпочтение перед Мораесом.
 
То, что игра сразу же приняла односторонне движение, никого удивить не могло. В первой же своей атаке «Динамо» заработало угловой, и после навеса Цыганкова мяч в штрафной отскочил к Виде, который с не самой удобной позиции, с линии вратарской, пробил выше ворот. Очень старался у хозяев Артем Беседин, порой даже чрезмерно, что приводило к нарушениям правил при чересчур жесткой игре. Разве что хладнокровия не хватило Беседину на 13-й минуте – Ярмоленко от лицевой идеально сделал верховую передачу, но после удара головой форварда «Динамо» мяч полетел над перекладиной.
 
Солидное преимущество хозяев поля нашло отражение в счете на 19-й минуте. «Динамовцы» провели позиционную атаку вблизи владений Панькива, Ярмоленко скрытым пасом бросил в свободную зону Сидорчука – а далее был прострел вдоль ворот, который замкнул Хачериди, точно просчитавший всё развитие атаки.
 
Никаких изменений факт открытия счета в игру не внес, разве что атаки «Динамо» не были столь агрессивными. Тем не менее, киевляне полностью контролировали игру, и Панькиву постоянно приходилось быть в тонусе. На 24-й минуте Вида упустил еще один шанс сыграть результативно – после его удара головой мяч в полуметре прокатился вблизи штанги. Вскоре еще на один корнер в штрафную гостей подтянулся Хачериди, но головой пробил над перекладиной. Едва ли не каждый стандарт в исполнении киевлян завершался угрозой воротам «Стали», и на 40-й минуте трибуны удивил Ярмоленко. Сначала тем, что во вратарской не попал по мячу, а затем хитрым ударом пяткой – Панькив успел накрыть мяч на линии ворот.
 
То, что не удалось сделать в первом тайме, киевляне очень быстро сделали во втором – речь о втором мяче в ворота «Стали». После атаки правым флангом Морозюк прострелил в штрафную, никто по воротам не пробил, но мяч оказался у Цыганкова, который сделал легкую скидку набегающему Макаренко – после сильнейшего удара и рикошета от Задераки мяч влетел в угол ворот.
 
При счете 2:0 сколько раз мы видели, как соперник «Динамо» складывал оружие. Но только не «Сталь»! Гости, сбросив все оковы, показали, что могут быть изобретательными и агрессивными в атаке, а то, что счет вскоре изменился, было абсолютно логичным. На 56-й минуте «сталевары» провели массированную атаку, киевляне с трудом предотвратили несколько попыток удара по воротам, и все-таки мяч нашел путь в штрафную. Там за него до конца поборолся Каленчук – получилась передача на Комвалиуса, которому расстрелять ворота было несложно.
 
Пропущенный гол стал легким шоком для «Динамо», но из него хозяева вышли очень быстро, и вскоре игра пошла исключительно на одной половине, а то, что мяч не оказывался в воротах «Стали», было сродни мистике. После штрафного в исполнении Морозюка Панькив отбил мяч перед собой – как Ярмоленко не добил мяч в сетку, удивительно. Дальше – больше. Ярмоленко справа ворвался в штрафную, на его передачу откликнулся Громов, только-только вышедший на замену, и его удар пришелся в Стаменковича, стоявшего почти на линии ворот. Атака продолжилась, и после дальнего удара Гармаша мяч угодил в штангу, а устремившийся на добивание Ярмоленко оказался вне игры.
 
При минимальном преимуществе в счете одной команды можно было бы ждать нервной концовки, тем более что арбитр компенсировал целых 4 минуты. Однако «Динамо» сделало все, чтобы этого не случилось. Киевляне уверенно контролировали мяч, когда же гости в стремлении спастись раскрылись, «Динамо» провело еще и несколько опасных контратак, но реализовать их не удалось.
 
2:1 – повторение счета матча первого круга. «Динамо» на три очка отрывается от «Зари» и продолжает гонку за «Шахтером».
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
«Динамо» – «Сталь» К – 2:1 (1:0)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Виктор Цыганков (Артём Громов, '76), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук (Павел Ориховский, '69), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Жуниор Мораес, '80)
«Сталь»: Юрий Панькив, Милош Стаменкович, Николай Ищенко, Павел Пашаев, Сергей Воронин, Гор Малакян, Максим Каленчук, Максим Задерака (Орест Кузык, '56), Эдгар Малакян (Кваме Карикари, '84), Сильвано Комвалиус, Марьян Мысык (Эриксон Дансо, '78)
 
Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
 
 Евгений Хачериди, 18, Евгений Макаренко, 50 - Сильвано Комвалиус, 56.
 Домагой Вида, 33. Сергей Рыбалка, 55. Денис Гармаш, 68. - Марьян Мысык, 60.
 
Удары (в створ): 14 (7) – 3 (1).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 3 – 6.

Зрителей: 4.186
Оценка поля: 5.

ДИНАМО – СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shapovalmv
"Динамо с трудом на Олимпийском побеждает Сталь" ????
А вы вообще матч смотрели ???
oleg_LNTU
с каким трудом?
kylt_lichnosti
А в чем труд то заключался?
ding01
По игре так и не скажешь!!! Могли укатывать и с большим счётом ...
zaseta
Sport.ua вы хоть матч смотрели, чтобы писать заголовки такие? И вы получили команду представлять Динамо в плохом свете, а Шахтер возвышать? Не перестарайтесь
Joe777
Админы, с трудом выиграл ваш шахтер... Если бы судья засчитал чистейший гол Худобьяка, как бы вы пели.???. Давайте удаляйте комментарий и баньте меня......
Ossa8860
Если бы не судейские "ляпы", ДК ещё тройку голов забили бы.
Hackerpro
Против Наполи шансов мало
SamojlovS
Может, автор писал с трудом - в смысле небольшой разницы в счете на табло? Имея в виду Большую разницу по моментам (по игре) команд... Хотя да, заголовок вышел не корректный. Скорее было бы правильно написать: Сталь С ТРУДОМ ушла от крупного поражения, отделавшись минимальным 1-2... Но так же не говорят.
zhyr
можна якось пошукати в молодіжній команді когось замість колі-ширінки?
SamojlovS
Похоже, в редакции статьи пишут журналисты, а заголовки - редактор или еще кто, но не сам журналист, писавший статью. Отсюда и такой "ляп" с заголовком.
В самой статье достаточно все логично и связно. А заголовок такой, как будто кто-то, давший его, не очень внимательно, "по-диагонали" просмотрел статью и кинул заголовок...
Андрей Овчаренко
Слабенький результат против такой команды как Сталь. Да, моментов было много (еще бы их было мало), но половина игроков не на 100% сконцентрирована, такое ощущение. Радует, что Ребров последователен, как и обещал - дает играть молодым при условии хорошей игры и отдачи с их стороны.
sluchesku.pnh
Реально в этом сезоне тупо НЕ ВЕЗЕТ. Столько моментов... Ну и Ребров без Рауля - полный НОЛЬ. С заменами явно не угадывает. Ни стиля у команды нет, ни организации игры (хоть какой-то). Только за счет отдельных индивидуальных действий и движемся. Еще удивительно, почему с ТАКОЙ игрой в Лиге чемпионов с крупным счетом не проигрываем... По-моему, шарик "Заря" сдувается. А выше 2-го места Динамо вряд ли взойдет. Ну и ниже (даже с такой игрой) - тоже.