Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1636
0

Звезда – Волынь. Анонс

С нашей «Звездою» не приходится тужить

Звезда – Волынь. Анонс
www.fcvolyn.net
После очень насыщенной событиями субботы, когда любителям футбола нужно было уделить внимание сразу четырем матчам, в которых были задействованы все команды из первой шестерки, последний день недели, можно сказать, разгрузочный. В программе всего два матча, и первый из них с такой афишей, которая далеко не каждого заставит бросить все дела, и два часа своего законного выходного провести то ли на самом стадионе (это касается жителей Кропивницкого), то ли у экрана телевизора.
 
Наверное, матч «Звезды» против «Волыни» так и был бы в туре «одним из», если бы не события в Кропивницком, которые в двухнедельной паузе стали самыми примечательными в Премьер-лиге. Смена главного тренера по ходу сезона – это уже встряска для команды, а что тогда говорить, когда это происходит дважды, причем во временном отрезке меньше трех месяцев! Футбольная общественность только-только начала что-то понимать, во что же играет «Звезда» при даже не молодом, а при юном аргентинском наставнике Дарио Друди, как оказалось, что все это зря. Объяснение президента клуба Максима Березкина о расставании с Друди обязательно должно стать хитом сезона: «Посидели, пообщались. Приняли решение, что будем расставаться. Нет конкретных причин, просто было принято такое решение, что нам дальше не по пути». Коротко, но не совсем ясно.
 
Во-первых, долго ли сидели? Пришли, пожали руки, через 5 минут встали и разошлись, осознав, что «не по пути»? Почему именно такой вопрос – ну, хотя бы потому, что в нашей обыденной жизни, когда кто-либо из хороших друзей звонит и предлагает «посидеть и пообщаться», мы-то понимаем, что общение будет не за чашкой чая и к нему (общению) нужен будет соответствующий антураж стола. А каким будет результат общения, это зависит от того, хорошо ли посидели.
 
Как вы понимаете, в теме «посидели» есть доля иронии, а далее уже серьезно. Как раз под аргентинского тренера в августе появилась большая группа иностранных футболистов, и она приглашалась «на перспективу», это цитата самого Максима Березкина. И что с этим легионом теперь в Кропивницком будет? Он окажется бесперспективным, соответственно, как бывает в таких случаях, расставание по обоюдному согласию? Это в лучшем случае. А то ведь полно примеров, когда если футболист или тренер не идут на уступки, то согласно международным законам еще и выплатить придется все, что причиталось бы за время контракта. Или же все-таки все иностранные футболисты останутся в команде, продолжив работу с новым наставником Романом Монаревым?
 
Подытоживая, можно высказать такое предположение. Несмотря на то, что очки «Звезде» давались с трудом, какой-то кредит доверия к Друди у президента был, но три последних поражения переполнили чашу терпения. Два из них были от «Шахтера» и «Зари» – это еще куда ни шло. Но перед паузой в чемпионате «Звезда» на своём поле проиграла «Олимпику», вот тут-то и пришла идея «посидеть и поговорить». Всё-таки из уст Максима Березкина звучало, что он не теряет надежды увидеть свою команду в шестерке, но теперь она, похоже, умерла, и теперь нужно решать, как жить оставшуюся часть сезона. На вылет «Звезда» на текущий момент не стоит, там есть и более конкретные претенденты, но играть просто для того, чтобы что-то там наигрывать, при большом количестве легионеров – по меньшей мере, нерентабельно. Как бы там ни было, в Кропивницком начинается новый поворот в жизни команды, теперь уже под началом Романа Монарева, и сейчас никто не скажет, этот поворот будет движением вверх, или же в противоположном направлении.
 
В Луцке за две недели перерыва обошлось без катаклизмов, и Виталию Кварцяному больше нужно было думать о кадровых проблемах. У него и так в распоряжении ограниченная обойма футболистов, а тут еще и на предстоящую игру из-за дисквалификаций выпали Юрий Романюк и Виктор Хомченко. Наверняка многие обратили внимание, что наставник лучан в нынешнем сезоне стал более толерантным в комментариях, касающихся арбитража, по большей части его даже не затрагивая. Но после проигранного матча с каменской «Сталью» Виталий Владимирович почти всю непродолжительную пресс-конференцию о людях в черном и говорил – по его мнению, «инопланетяне» и «десант» добивают команду.
 
Что и говорить, очень сложный период в жизни «Волыни» сейчас, но Виталий Кварцяный уже не раз демонстрировал, что способен находить оптимальные решения в самых сложных ситуациях. Вспомним хотя бы прошлый сезон, когда многие уже успели сказать «Волыни» прощай, как клубу Премьер-лиги. Как оказалось, преждевременно.
 
В воскресенье «Звезда» и «Волынь» проведут шестой очный матч в рамках Премьер-лиги, а в предыдущих есть стойкая закономерность – побеждают исключительно хозяева поля, причем в четырех случаях их преимущество выражалось итоговым счетом 1:0. И только раз, в 2004 году лучане были сильнее со счетом 3:1. Таким образом, в пяти матчах имеем две победы «Звезды», три «Волыни» при разнице мячей 3:5.
 
Арбитр Ярослав Козык, представляющий Мукачево, в Премьер-лиге отработал ровно 60 матчей. На матчах команды из Кропивницкого он не работал ни разу, а в 10 играх «Волыни» фиксировал 3 победы лучан, две ничьи и 5 поражений, мячи 9:17.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Звезда»: Паст, Айтор, Кучеренко, Перейра, Бацула, Ситало, Щедрый, Ковалев, Калинин, Фаворов, Мойя
 
«Волынь»: Кичак, Шабанов, Горопевшек, Логинов, Задерецкий, Шаповал, Никитюк, Мемешев, Петров, Дудик, Я. Деда
 
Дисквалификации: Баенко («Звезда») – Романюк, Хомченко («Волынь») 
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 2,375 – 3,26 – 3,30
Олимп: 2,31 – 3,15 – 3,13
Bwin: 2,30 – 3,10 – 2,90
20 ноября, воскресенье
«Звезда»  «Волынь»
Кропивницкий. Стадион «Звезда». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 5
С каким счетом завершится матч «Звезда» - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 20 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 40 %

1:1

2 голоса 40 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.