Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 ноября 2016, 20:20
3543
2

Юрий ВЕРНИДУБ: «Ничейный результат – заслуга вратаря Черноморца»

«Черноморец» – «Заря» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

| Обновлено 06 ноября 2016, 20:20
3543
2
Юрий ВЕРНИДУБ: «Ничейный результат – заслуга вратаря Черноморца»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Понимали, что играем не с тем «Черноморцем», который был в начале чемпионата. Это совсем другая команда, виден рисунок игры, видно желание у ребят. Да, были моменты, где-то мы их не реализовали. Но у нас был насыщенный график. Может быть, чего-то не хватило. Не понравилось то, что моменты по фолам, которые были в первом тайме – просто недопустимы. Может их учат или говорят, но так поступать, как Смирнов или Филимонов, нельзя. Они, прежде всего футболисты, а не каратисты. Прыгать сзади своему сопернику и «отрывать» ахилы – это неправильно. Поэтому, я был так возмущен.
 
Второй тайм – была другая игра. Я не против жесткой игры, когда встречают друг друга лицом к лицу. Но мне не нравится, когда просто бьют сзади. Это умышленное нанесение тяжелой травмы. Вы знаете, что может быть после таких моментов.
 
Поздравляю «Черноморец» с заработанным очком. Они достойно выглядели. У них были моменты. 
 
- На 73-й минуте вы поменяли Кулача на Опанасенко. Это было вашим согласием на ничью?
- Не могу так сказать. Видел, что ребята устали, появились разрывы в линиях. Так как у нас было всего лишь два дня после матча с «Фейеноордом», а поверьте – была тяжелейшая игра, то нам пришлось делать ротацию. Понимал, что «Черноморец» будет свежее, потому что готовились к игре в полноценном недельном цикле. Выпустил Опанасенко и перевел Сашу Караваева в линию атаки. У него скорость, техника. Женя может сыграть как крайнего защитника, так и крайнего полузащитника, обезопасить ту зону, откуда проводились атаки соперника.
 
- Вы сказали, что «Черноморец» стал играть лучше. Может просто «Заря» стала играть хуже?
- Судить не мне. Для этого есть СМИ. Вы и судите. Я высказал свое мнение, а оно может быть как объективным, так и субъективным. 
 
- Потеряли два очка или же приобрели одно?
- На мой взгляд, потеряли. Те моменты, которые были, можно было реализовывать. Ничейный результат – заслуга вратаря «Черноморца». У вас специфический город. Помню, год назад, сколько слухов ходило, мол, кум тренера, еще что-то. Боровик своей игрой доказывает, что он отличный вратарь. У него колоссальный опыт. «Динамо» Киев, считаете, потеряло здесь очки или приобрело? Давайте сопоставим «Динамо» и «Зарю» - это два разных горизонта. Чтобы у них не происходило – у них есть Академия, есть Ю-19, которая показывает отличные результаты в Лиге Чемпионов. У нас в настоящий момент, ни кола, ни двора, ни Академии… Выживаем как можем. Дай Бог, поборемся еще и с «Динамо» и с «Шахтером». Уверен в этом. Все в наших силах.
 
- Игорь Левченко, на наш взгляд, сегодня является достойным конкурентом Алексею Шевченко.
- Игорь Левченко – достойная замена. Он сыграл «на ноль». Если так будет продолжаться, почему бы не дать ему возможности играть в воротах дальше.
 
- У вас в Одессе было три матча и три ничьи. С «Манчестер Юнайтед» устроит ли вас ничья?
- У нас осталось два матча в группе. Вообще, я мечтатель. Я много чего хочу. У нас впереди еще игра в Стамбуле против «Фенербахче». Мы же можем добиться чего-то большего, чем ничья? Можем. А уже потом будем говорить об МЮ. А «Фейеноорд» преподнесет нам суперподарок в игре против «Манчестер Юнайтед». Тогда и будем говорить. Все возможно. Главное хотеть и стремиться. 
 
- После матча с «Фейеноордом» «Заря» осталась еще на два дня в Одессе. Чем занималась команда?
- Тренировками. Прогулялись. Одесса – шикарный город. Считаю, что у нас в стране есть два таких прекрасных города. Это Львов и Одесса. Когда находишься в этих городах, приятно гулять и смотреть на их архитектуру. Удивляет то, что такой шикарный город некому привести в порядок. Львов в этом плане на шаг впереди. Благодарен Одессе за то, что мы проводим здесь матчи Лиги Европы, за то, что болельщики приходят поддержать нас. «Черноморец» - флагман одесского футбола. Его здесь любят. У вас прекрасная, молодая команда с хорошими перспективами. 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марусяк снова переписал историю украинских прыжков. Итоги лыжной недели
Зимние виды | 18 марта 2024, 19:15 12
Марусяк снова переписал историю украинских прыжков. Итоги лыжной недели

Sport.ua подводит итоги недели в лыжных видах спорта

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miro Run
національна символіка на футболках- це обов*язково,є положення якесь на цю тему - ? в ЗЛ я вчора не побачив її,