Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 ноября 2016, 23:15
11478
39

Динамо берет непростую победу на «Днепр-Арене»

Гол-красавец в исполнении Сидорчука стал решающим в противостоянии с «Днепром»

| Обновлено 06 ноября 2016, 23:15
11478
39
Динамо берет непростую победу на «Днепр-Арене»
Одного беглого взгляда на трибуны «Днепр-Арены» было достаточно, чтобы понять: от принципиальнейшего противостояния в отечественном футболе осталась лишь вывеска. А ведь еще недавно оба гранда собирали аншлаги.
 
Но не будем о грусном. В любом случае, каждой из команд было что доказывать своим болельщикам. Несмотря на, мягко говоря, не лучшее настроение. «Динамо», которое после «успешного» визита в Лиссабон, фактически, лишилось реальных перспектив на евровесну, нужно лезть из кожи вон во внутреннем первенстве и делать все, чтобы сохранить шансы на общий успех. В данном случае – догнать «Зарю», которая потеряла два пункта с «Черноморцем» в Одессе. Ну, а «Днепру» при всем своем незавидном положении, к которому добавились еще и санкции ФИФА в виде снятия шести очков, оставалось биться как минимум за свое славное имя.
 
Первый опасный момент в матче возник уже на 10-й минуте. Лунин, пытаясь вынести мяч в поле, выбил его прямо на ногу Цыганкову, тот стремительно ворвался в штрафную, но пробил мимо дальнего угла.
 
«Динамо» после этого взяло игру под контроль, но расшатать оборону хозяев позиционно не получалось. Как обычно в таких случаях, решающим аргументом стал стандарт. Цыганков на 21-й минуте навесил слева со штрафного во вратарскую, а вышедший в стартовом составе Беседин сполна оправдал доверие тренера, и головой, причем абсолютно без помех, переправил мяч в ворота.
 
«Днепр» упустил реальный шанс отыграться уже через две минуты. Довбик, воспользовавшись обрезкой «динамовской» защиты, вышел один на один с Рудько, но не сумел переиграть последнего. А спустя еще минуту счет таки стал равным. Политыло в борьбе с Сидорчуком оказался на газоне в собственной штрафной. Арбитр встречи Екатерина Монзуль увидела в этом основание для пенальти, указав на «точку». Приговор четко исполнил Ротань.
 
«Динамо», несмотря на пропущенный мяч, продолжало контролировать ход поединка, но с осмысленной атакой и, главное, с заверщающим ударом не складывалось. А вот днепряне на 36-й минуте едва не вышли вперед. После розыгрыша углового Кравченко справа подал на дальнюю штангу, где Влад, выиграв второй этаж, пробил выше ворот. Киевляне же едва не забили гол в раздевалку после красивой комбинации, в результате которой Цыганков вышел один на один с Луниным, но кипер «Днепра» на мгновенье опередил юного «динамовца», бросившись тому в ноги и зафиксировав мяч.
 
Со стартовых секунд второго тайма «Динамо» захватило инициативу, прижав днепрян к их воротам. Но с по-настоящему опасными моментами у подопечных Реброва не складывалось. Впрочем, как и у «Днепра» с организацией эффективных контратак. Такое вот катание туда-сюда надоело на 69-й минуте Сидорчуку: «динамовец» метров с 25-ти от души приложился и, как говорится, снял паутину с девятки ворот Лунина. Еще через четыре минуты Ярмоленко, заменивший Гонсалеса, красиво пробил со штрафного, но кипер днепрян, выбрав правильную позицию, сыграл уверенно.
 
«Днепр» же так и не сумел создать во втором тайме действительно опасный момент, равно, как и найти в себе силы на последний штурм. «Динамовцы», в свою очередь, сумели сохранить преимущество, при этом не играя примитивно на отбой, а стараясь увеличить свое преимущество. И целиком логично довели матч до победы, догнав по очкам «Зарю».

Евгений САВЧУК

«Днепр» (Днепр) - «Динамо» Киев - 1:2 (1:1)

Руслан Ротань, 24, с пенальти - Артем Беседин, 21, Сергей Сидорчук, 69

«Днепр»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александру Влад, Максим Лопырёнок, Максим Лунёв (Андрей Близниченко, '78), Владимир Адамюк, Сергей Политыло (Игорь Когут, '68), Артем Довбик (Олег Кожушко, '57), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко

«Динамо»: Артур Рудько, Александр Тымчик, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, '59), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Дерлис Гонсалес (Андрей Ярмоленко, '59), Артем Беседин, Виктор Цыганков (Жуниор Мораес, '75)

Руслан Ротань, 64. Андрей Лунин, 72. Андрей Близниченко, 83.

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 4 (2) – 9 (5)
Угловые: 3 – 8
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 4.891
Оценка поля: 5.

 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Вот хорошо, что в ворота Динамо левый пеналь дали. Кротовская теория заговора дала трещину и Денисову с Леоненко нужно будет как-то это комментировать.
Хотя, думаю, они просто не будут заострять на этом внимание, а в дальнейшем будут стараться не вспоминать этот эпизод.
Требор
Матч - так себе, динамо контролировало игру, но днепр не плохо кусался на кнтратаках. Если бы коломойский погосил долги клуба, и просто стабильно платил этой молодежи, то клуб ,я убежден, был бы в 6-ке. Но так как это жлоб думает только о своих миллиардах, то боюсь днепр и вовсе исчезнет,а жаль.
Повторюсь на счет зари и их смелых фанов,которые сравнивают их с дк, ребята, посмотрим где будет заря,если шахта заберет своих игроков. После зимы это будет другая заря. Это повезло что нет былых днепра, металлиста, ворсклы ( павлова) ,черноморов ( григорчука), волынь ( до проблем с деньгами)так бы и в 6-ку не факт что вошли бы. Так что не спешите привозносить их, команда без молодежи,это команда без перспективы.
Динамо с победой.
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gennadiy Zlotnik
Не увидел рисунка игры у Динамо, была хорошая самоотдача на каждом участке поля, но контроля мяча и подавляющего преимущества не было. Отсюда вопрос - Неужели Ребров берет курс на омоложение и видит в Динамо будущего какую-то копию Атлетико? Два гола результат сумбура - навесил-ударил, прошел-пробил - каких-то наигранных комбинаций не видно. Молодежь у Динамо неплохая, но до сегодняшнего Шахтера ей далековато. Наверное, зимний перерыв будет определяющий для будущего команды. Пора уже отпускать Ярмоленко, Антунеша, возможно почетно проводить Шовковского, может дать возможнось где-нибудь поиграть Гусеву и строить новую команду..
alessandro13
Девица, возможно и начудила, но будь на месте Довбика нормальный форвард, то и пенальти этого не было бы, и, соответственно, разговоров о нём! За любимый и, увы, агонизирующий Днепр сегодня стыдно точно не было!
stopor2016
Молодёжь всё-таки сыровата , старики - как варёные ... Среднего арифметического нима ...
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Гол действительно красивый, но шальной, т. е. случайный!
gljdah
Женщина и футбол, несовместимые понятия....
halt15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
Очередная унылая игра Динамо. Особенно она уныло смотрится на фоне зрелищной игры Шахтера. Да уже и Заря выглядит попривлекательнее. Может Вернидуба в Динамо?
Віталій Шевченко
Може після такої гри яку Динамо показує в останніх матчах Серьожці попку розцілуєш.
Віталій Шевченко
1. Я пишу про гру Динамо (на яке мені важко дивитись) на фоні Зорі. 2. Якщо ти про мучачо то іспанською це переводиться як"мальчик". Де срач і образи?
Віталій Шевченко
Покажи мені де я когось образив або розводивСрач?
Taker.com
Матч особого смысла смотреть не было,как Коломойский перестал толком вкладывать в Днепр,то сливать Киеву стали постоянно,шестая победа Динамо подряд над Днепром,да и что говорить,Днепр и раньше в нужный момент вдруг с Динамо терялся,мотивации что-то не хватало А сейчас заруба за серебро,как тут не помочь брату по национальности и братьям по спонсорам из обшорных фирм Кипра,зима на пороге,шуба лишняя не помешает)))
Віталій Шевченко
Незабий Сидорчук гол суперПострілом (поготьтесь з 100 разів він попаде так само один раз,і то не факт, бути в цьому матчі нічьї....Команда з базою,з стадіоном,з великою армією вболівальників,ціна гравців в рази вища чим у Зорі,а зарплатня у всіх така як у одного Ярмоленка,змагається з командою Зоря яка немає ні бази, стадіону,вболівальників і зараз має скільки ж очkів,гра набагато гірша,а скоро кінець 2-го кола..Виграти в команди яку всі рвуть через випадковий гол,стидоба і срам.
Віталій Шевченко
Мучача давай я сам буду вирішувати за яку команду вболівати і на яку гілляку заходити.