Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2481
0

Паулу ФОНСЕКА: «Команда хорошо себя показала»

«Александрия» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Паулу ФОНСЕКА: «Команда хорошо себя показала»
www.shakhtar.com
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Почему сегодня в исполнении вашей команды было два разных тайма?
– Здравствуйте. Был сложный поединок против хорошего соперника – у нас всегда есть определенные сложности на его стадионе. Мы знаем, что «Александрия» не проигрывала уже шесть матчей подряд, была огромная разница между таймами. В первой половине мы доминировали, действовали хорошо, создали много моментов и могли забивать еще больше. Ушли в раздевалку с преимуществом в два мяча. В начале второго тайма после гола «Александрия» поверила в то, что может создавать больше моментов у наших ворот и начала это делать. Было очень много длинных мячей, что заставило нас садиться ближе к своим воротам. Из-за этого у нас было намного больше сложностей с тем, чтобы завладеть мячом. Игра была похожа буквально на войну. Но я рад, что ребята смогли собраться и сработать как команда. В принципе, могу сказать, что сегодняшняя победа заслуженна: против очень хорошего противника, который прекрасно играет, в особенности на своем поле.
 
– Вы бывали во многих городах. Как вам условия в Александрии?
– Честно говоря, у нас не было много времени, чтобы посмотреть город. В основном мы находились в отеле. Могу говорить только о том, что я видел, – об игре. Атмосфера на стадионе была хорошей. Много болельщиков. Когда зрители поддерживают команды, это именно то, что мы любим. Было очень приятно.
 
– В первом тайме ваш соперник почти все время был на своей половине поля. Один раз они запрессинговали, и возник неплохой момент. А во втором тайме «Александрия» делала это намного чаще. Сложно ли вам играть под давлением?
– И в первом тайме были моменты, когда «Александрия» пыталась сразу же прессинговать нас впереди. Потом они остановились, потому что, видимо, заметили, что у них не получается. Если честно, я даже больше люблю, когда нас прессингуют высоко – так открывается пространство для наших игроков. Вы понимаете, когда нам попадаются полностью закрывающиеся в обороне команды, намного сложнее найти это самое пространство, которое так нужно. Во втором тайме игра «Александрии» немного изменилась. Повторюсь, это заставило нас вернуться ближе к своей штрафной. Однако я считаю, что мы смогли хорошо адаптироваться к этому. Понятно, что не владели мячом так, как в первой половине встречи. Но было очень много дуэлей, индивидуальных действий и игры в воздухе. Команда хорошо себя показала.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.