Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 ноября 2016, 23:46
27622
118

Одного желания недостаточно: Динамо и второй раз уступило Бенфике

Команда Сергея Реброва, похоже, не увидит еврокубковой весны

| Обновлено 01 ноября 2016, 23:46
27622
118
Одного желания недостаточно: Динамо и второй раз уступило Бенфике
uefa.com

Турнирная ситуация после половины пройденного пути не оставляла команде Сергея Реброва иного выбора, кроме как играть на победу на «Да Луш». Ничейный результат оставлял «Динамо» призрачные шансы на выход из группы, но, если смотреть на вещи реально, не особо помогал и в борьбе за третью позицию, которая позволит весной продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы. В похожей ситуации киевляне находились год назад перед выездным матчем с «Порту» - и тогда, напомним, «сине-белые», показав отличную игру, добыли победу на «Драгау» и вышли в итоге в плей-офф.

Сергей Ребров не стал следовать негласному футбольному правилу о том, что победный состав не меняют и по сравнению с последним матчем против «Карпат» произвел несколько замен. Доверив из молодых игроков место в стартовом составе только Цыганкову, который в отсутствие травмированного Ярмоленко обосновался на правой бровке, наставник решил дилемму с составом в пользу опыта. Беседин и Ориховский отлично себя проявившие в уик-энд, остались в запасе, а Тымчик сыграл за команду U-19 в юношеской Лиге УЕФА.  И помог, к слову, добыть волевую победу и досрочно за два тура до окончания группового турнира оформить выход в плей-офф.

Как и две недели назад, соперники осторожно начали игру. Португальцы завладели контролем над центром поля, но сломя голову вперед не неслись, понимая, что «Динамо» также не будет отсиживаться в обороне. Гости пытались атаковать в основном через фланги. Причем, Гонсалес и Цыганков нередко смещались в центр, оставляя свободные зоны для подключения крайних защитников.

Однако «Бенфика» грамотно оборонялась: защитники выдерживали линию и динамовцы то и дело оказывались вне игры. Не многое в атаке создали и подопечные Руя Виторию. Пожалуй, самым опасным был момент у Гримальдо на 21-й минуте поединка. После скидки Сальвио испанец нанес удар головой, но Рудько парировал мяч, выбив его на угловой. К середине первого тайма «Бенфика» за счет контроля мяча заставила команду Сергея Реброва большую часть времени проводить в обороне.

Впрочем, об атакующей игре подопечные Сергея Реброва старались не забывать. Другое дело, что в созидании мало что получалось. Моменты и полумоменты у ворот «Бенфики» возникали в основном после стандартных положений. Исключением стал момент, когда Гонсалес взял инициативу на себя и, обыграв оппонента, ворвался в штрафную и с неплохой позиции пробил. Но удар парагвайца успел заблокировать бросившийся под удар защитник «Бенфики». После подачи с углового был Вида, но мяч после его удара пролетел над перекладиной ворот.

А в концовке первого тайма Вида, выведший партнеров на поле с капитанской повязкой, подвел команду. Во время подачи португальцами штрафного хорват руками придерживал в штрафной Луизао, тот на ногах не устоял и арбитр назначил пенальти. Этот эпизод, к слову, напомнил пенальти заработанный Степаненко в матче Турция-Украина. Да, за любую задержку в штрафной в Европе дают пенальти. Сальвио, как и в первом матче, с точки переиграл Рудько и хозяева ушли на перерыв, ведя в счете.

После перерыва игра стала намного более открытой. Динамовцы, понимая, что терять уже нечего, пошли вперед большими силами. Перестроилась и «Бенфика»: насытив центр поля, португальцы искали ошибки соперника и молниеносно выбегали в контратаки. На 52-й минуте встречи Гуэдеш, подхватив мяч в центре поля, ворвался в свободную зону и мощно приложился по мячу – Рудько спасла перекладина.

У «Динамо» практически ничего не получалось в созидании и Ребров заменил потерявшегося на поле Цыганкова на Беседина. Правда, номинальный форвард стал действовать не в атаке, а на правом фланге полузащиты. На 62-й минуте Сидорчук разрезным пасом нашел в штрафной соперника Гонсалеса, тот пробросил мяч мимо Эдерсона и был сбит голкипером. В отсутствие штатного пенальтиста Ярмоленко, вердикт арбитра взялся исполнять Жуниор Мораес. Бразилец забил два мяча «с точки» в кубковом матче с «Зарей», но переиграть соотечественника Эдерсона не сумел – голкипер угадал направление мяча, исправив, таким образом, свою ошибку.

Было бы слишком наивно после незабитого пенальти ждать от подопечных Сергея Реброва штурма ворот «Бенфики». Его и не случилось: хозяева поля спокойно довели игру до победы. «Динамо» же после четырех сыгранных матчей остается с одним очков в активе и призрачными шансами даже на переход в Лигу Европы.

Сергей ЦЫБА

Лига чемпионов. Группа B

«Бенфика» - «Динамо Киев» - 1:0

Эдуардо Сальвио, 45+2, с пенальти

На 68-й минуте Жуниор Мораес не реализовал пенальти (вратарь).
 
«Бенфика»: Эдерсон де Мораес, Алекс Гримальдо, Гонсало Гуэдеш (Андре Алмейда, '87), Виктор Линделёф, Луизао Андерсон, Нелсинью Семеду, Любомир Фейса (Андреас Самарис, '59), Франко Серви, Эдуардо Сальвио, Луиш Пицци, Костас Митроглу (Рауль Хименес, '70)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский (Артём Громов, '87), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук (Павел Ориховский, '76), Сергей Рыбалка, Виктор Цыганков (Артем Беседин, '61), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес

Андреас Самарис, 79. - Дерлис Гонсалес, 11. Николай Морозюк, 15. Евгений Макаренко, 44. Домагой Вида, 45. Сергей Рыбалка, 56. Евгений Хачериди, 94.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 114
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maestro
Последнее время на игру Динамо тошно смотреть!
mafiozi250
Срамота позорная!
dinamoliga
короче надо ждать зиму и как их то кардинальных изменений, пока что , комментировать нечего, а негатив выплескивать надоело...
по поводу еврокубков - расходимся, нас на*бали
NATSGUL
Вспомнилось как фаны Динамо срали фанов Шахтёра, когда те мимо ЛЧ пролетели. Я скажу так: лучше играть в футбол и показывать результат в ЛЕ, чем позириться в ЛЧ.
sash-2
Комментатор рассмешил, ещё говорит 6 очков можно взять..
SeliK1936
Не могу подобрать слов... Теперь даже и ЛЕ может только сниться.
maxaonin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den163
Суркис как-то заявлял, что лига Европы не уровень Динамо, так что команда с задачей справилась.
maxaonin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Смотреть матчи Динамо становится невыносимо трудно. Ну ничего не поделать, сейчас в Динамо зажигает вовсе не Суркис с Ребровым, а Гладкий со своей женой и Ирина Морозюк с мужем.
Коты_Леона
Шахтар змінив тренера і команда ГРАЄ далі!!! сурок змінив 10 тренерів а толку НУЛЬ!!!
Поки не зміниться власник клубу толку не буде!
dinilon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nemiroff_dimon
Уважаемые игроки, вы днище!!! У меня всё.
Fredee
Теоретически шанс есть, зацепиться за евро весну.
Но игра ДК оставляет удручающее впечатление.
И оно им надо?
Болела
уровень нынешних игроков не соответствует ни уровню Динамо, ни тем более уровню ЛЧ. не нужно тут глубоко копать и разбирать. Просто посмотрите противостояния игроков один в один. Любой. ЛЮБОЙ! игрок Бенфики (к слову, далеко не самой сильной команды в ЛЧ) обыгрывал в очном противостоянии своего визави из ДК. Защитники Бенфики казались вдвое быстрее атакующих игроков Динамо. в тоже время атака португальцев возила наших 2-3 человека. Также к вопросу о уровне исполнительского мастерства. Кроме не реализованного пенальти, был еще момент у Дерлиса, когда он здорово на замахе убрал защитника и пробросил мяч в штрафную. Вышел на отличную ударную и как - то совсем не так пробил. Лично мое мнение, что игрок с таким ценником, как Дерлис должен такой момент реализовывать. А учитывая, как складывалась игра, именно такой момент и мог стать переломным. В общем, нельзя стать чемпионом Украины с теми ребятами, уровень которых тянет на чемпионат области. Даже если у них большущее желание. Это я абстрактно.
Да и, на мой взгляд, Сергей Ребров, при всем том переживании (которое действительно заметно) за команду, просто ЕЩЕ не тянет уровень ДК. Нынешнего - тянет, но того ДК, которое должно выходить из группы ЛЧ. Увы. Имхо.
пс. - в последнем матче Шахтер - Динамо, после того, как Вида сыграл рукой в штрафной.. был эпизод, когда точно также валили (по - моему) Степаненка, как вчера Вида валил Луизао. но в Европе "периферийное зрение Абдулы" отсутствует. В свое время у Шахтера также были с этим проблемы, когда в ЧУ ты не можешь, но тебя толкают. Потому что ты Шахтер. Но выходишь на евроарену и там тебе насыпают мешок, потому что там нужно играть в футбол, ничему история не учит не наших чинуш, ни наших владельцев клубов.
arbayten
Ну вот, собственно, и все. Занавес.
Andrey Dyk
З такими зарплатами і такі бездарі. Повний ноль, сучар відправити в Авдіївку, люди там вмирають за державу, а ці недофутболісти ганьба нашої країни.
guardmen
с такой игрой понимаешь что 3 место в чу это даже роскошь!!!!....такое впечатление что в дк ренеровок вообще нет.. бревна...