|
3625
1

Василий САЧКО: «Хорошо, что мы выжили, не проиграли сегодня»

«Ворскла – «Александрия» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Вы все видели – драматическая игра получилась. И из-за наших ошибок, я бы сказал, детских ошибок, мы пропускаем мячи, и это нарушает и план на игру, и приходится по ходу игры перестраиваться. Безобразный первый тайм – в раздевалке пришлось разбудить некоторых ребят. И пошли некоторые моменты: давление, навал на ворота соперника. Но радует, что вторую игру кряду – я имею в виду с «Черноморцем» и сегодня – мы проявили характер и вытащили эту игру, которая была очень тяжелой.

За неделю мы провели третью игру, три тяжелых игры, в таких же условиях находилась и «Александрия». Выпало ряд игроков у нас – Коломоец, и Ткачук не восстановился. И Дима Кравченко, который неплохо проявил себя в последних матчах, тоже травмировался. Бартулович пропускал… Поэтому, есть другие ребята, которые, выходя на поле, должны отдаваться на поле. Сегодня не могу сказать, что они не старались, но мы проигрывали в подборе, проигрывали в борьбе, в некоторых компонентах уступали сопернику. Такие ошибки мы не имеем права допускать, и давать фору на первых минутах сопернику. Потому что потом приходится мучиться всю игру.

Повторюсь, хорошо, что мы выжили, не проиграли сегодня. Хотя мы и настраивали на победу, нас сегодня устраивала только победа, стратегически для нас было очень важно. Но это футбол. За все происходящее несет ответственность главный тренер – значит, я виноват во всем, значит, я не достучался в некоторых моментах до руководства клуба. Некоторые ребята снизили к себе требования, это видно и по тренировочному процессу. Потому что одной причины не бывает, есть ряд причин, которые сегодня влияют на результат.