Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3645
2

Юрий ВЕРНИДУБ: «Сегодня забили те мячи, которые были необходимы»

«Заря» – «Звезда» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Сегодня забили те мячи, которые были необходимы»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Понятно, что было тяжело. В среду мы провели игру с киевским «Динамо». Там было 120 минут. Ясно, что свежести не было. Тяжёлое поле. Тем не менее, ребята старались. На глазах все мальчишки растут. Очень большой толчок в этом плане, на мой взгляд, даёт групповой этап Лиги Европы. Играя с такими классными соперниками, они прибавляют, становятся профессионалами. Появляется класс. 
 
Сегодня забили те мячи, которые были необходимы. Очень хорошие голы. Могли забить ещё. Умудрились пропустить в конце, но это уже я не учитываю. Видимо, усталость дала о себе знать. Радует, что многие из них прогрессируют. Победа заслуженная. Поздравляю всех фанатов «Зари», ребят и весь клуб с победой. 
 
- Джаба Липартия и Михаил Сиваков отсутствовали сегодня по каким причинам?
- Михаил Сиваков не играл сегодня, так как имеет небольшие проблемы со здоровьем. Надеюсь, к «Фейеноорду» он уже подойдёт в оптимальных кондициях. Джабе Липартии дали отдохнуть. График всё-таки очень сложный. Нужно делать ротацию, давать играть всем. От этого никуда не деться. Те ребята, которые выходят вместо них, выполняют ту задачу, которая перед нами стоит и ту, которую ставим мы перед ними. На данный момент у нас 23 футболиста. Играть, к сожалению, могут только 11. Приходится кому-то давать отдыхать, кто-то не попадает в состав, а кто-то выходит со скамейки запасных. Обычный процесс. Двигаемся дальше. 
 
- В каком состоянии Радченко?
- Состояние его плачевное. Его нужно подготовить. Он молодой и перспективный. Если будет профессионально относиться к делу, то у него большое будущее. Но пока об этом говорить рано. Пусть сначала приведёт себя в порядок, а потом уже что-то будем решать. 
 
- Вопрос по поводу нападающего открыт?
- У нас он открыт давно. Мы меняем что-то. Ищем. У Денниса, к примеру, не было той свежести, так как 120 минут провёл в Киеве, и это игровое время не прошло бесследно. Хотя, на мой взгляд, в Киеве он отыграл здорово, но перечеркнул все усилия ошибкой, после которой нам забили третий гол. Они все молодые, и пока всех своих ошибок не сделают, не получится ничего. Я, как тренер, это понимаю и очень болезненно эти ошибки переношу. Но деваться некуда. Главное, чтобы они анализировали, понимали и этих ошибок не повторяли. 
 
- В недавнем интервью Марко Девич сказал, что не против вернуться играть в Украину. Рассмотрели бы его кандидатуру?
- У нас клуб своеобразный. Я не рассматриваю нападающих, которым уже за тридцать. Интереснее работать с молодыми, у которых есть перспектива. Которых мне хочется и самому раскрыть как футболиста. Они слушают, понимают, впитывают всё, как губка. Потом получаешь удовольствие от проделанной работы. Марко Девич – супернападающий. Но думаю, даже те условия, которые есть у нас в клубе, ему не подойдут. Мы клуб скромный. Работаем на перспективу. 
 
- Достаточно ли времени до четверга, чтобы подготовиться к игре с «Фейеноордом»?
- Другого числа и нет (улыбается). Нужно всё делать для того, чтобы восстановиться. Конечно тяжело. Но будем восстанавливаться. Завтра сбор в 10 утра. У тех, кто играл, будет сауна, массаж, восстановление. Кто меньше играл или не играл вообще – потренируются. Деваться некуда. Нужно быть профессионалом, и ребята это понимают. Надеюсь, всё будет хорошо. У нас матч с «Фейеноордом» будет «или туда или туда». То есть, игра будет знаковой. Если сыграем удачно, то сможем ещё зацепиться и побороться за то, чтобы весной продолжать борьбу за кубок Лиги Европы. Если же нет, то всё будет уже сложно. Тем не менее, нужно будет довести дело до конца. У нас останется ещё две игры. Но хочется, чтобы после матча против «Фейеноорда» мы ехали на последние две встречи в Стамбул и Одессу, как настоящие гладиаторы. С горящими глазами. И добывали победы. 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Шакуров
представляю себе,какой будет облом для дк если если Заря займёт 2место в чу,пока всё к тому идёт
pinboll
Благодаря воспитанникам ШД.
Эх, Вернисаж, ты Вернисаж.
Хотя бы спасибо сказал.