Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2016, 23:22
14002
4

Сергей РЕБРОВ: «Назад дороги у нас нет»

«Динамо» – «Карпаты» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 29 октября 2016, 23:22
14002
4
Сергей РЕБРОВ: «Назад дороги у нас нет»
Александр Попов

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

— На установке к этому матчу я сказал ребятам, что у нас в этом году осталось 6 матчей чемпионата Украины, и мы не имеем права на ошибку, необходимо быть сконцентрированным на каждом моменте. И сегодня, и в кубковом матче с «Зарей» наши футболисты показали, что могут быть командой. Да, в обоих этих поединках были ошибки, но мы были на поле единым целым. Назад дороги у нас нет. Так что надо концентрироваться на каждом моменте и получать удовольствие от игры.
 
— Есть ли ясность, на какой именно срок выбыл Ярмоленко? И с чем была связана замена Хачериди в перерыве матча?
— Ярмоленко, к сожалению, «вылетел» на все важнейшие матчи, которые нас ждут впереди. В понедельник-вторник Андрей пройдет повторное МРТ, если все будет в порядке, то он начнет тренироваться. Чувствует Ярмоленко себя гораздо лучше. Так что все мы надеемся, что он как можно быстрее вернется в строй.
 
Что касается Хачериди, то у него имеют место постоянные проблемы с коленом и они, к сожалению, хронические. Поэтому важно, чтобы он больше внимания уделял восстановлению после игр. После первого тайма он сказал, что, в принципе, может доиграть, но мы можем рисковать. Тем более, по позиции центрального защитника, где выбор у нас очень невелик. Хачериди не просил замену, но впереди у нас важнейшие игры, а потом не менее значимые поединки будут и у сборной Украины. Поэтому мы Хачериди сегодня поберегли. При другом счете, возможно, мы такую замену не провели бы. Но в любом случае, Зураб Очигава, заменивший Хачериди, считаю, своей игрой полностью оправдал свой выход на поле.
 
— Как оцените игру Беседина?
— Конечно, все мы поздравили его с первым голом за «Динамо». Равно как и Ориховского. Первые голы за киевское «Динамо» всегда запоминаются. Но запоминается не только гол, но и то, как Беседин сегодня работал на команду. Важно то, как он работал не только в атаке, но и в обороне, важно то, как он старался все 90 минут — всё это заслуживает внимания и похвалы. Сегодняшняя игра — это аванс ему на будущее. Но Беседин действительно всё делал для команды. Надеюсь, он не потеряет мотивацию.
 
— Почему в заявке на матч не нашлось места Шовковскому?
— У нас в обойме четыре вратаря. Вместе с тренерским штабом мы выбираем, кто на данный конкретный матч будет нашим основным голкипером, а кто останется на замене. Собственно, так происходит и по остальным позициям.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergiy Kibkalo
"назад" - це куди?
Буба
Амвон,потому,что Шахта имеет твоих кривоногих во все отверстия!
yomayo17
Ех... Шо не рожа,- то Сірожа. Не в той час і не з тим президентом став ти тренером! А от передивився фінал Кубка Кубків 1986... Ми тоді кричали всім СРСР!!! Передивись, Серьога, "включи" їм швидкості або паяльники в сраки. Або йди звідси, тут і Ванга не допомогла б. https://www.youtube.com/watch?v=CeeDT-cCWvA