Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2016, 20:26
6197
11

По счету не крупно, но по игре убедительно Шахтер побеждает Черноморец

Судьбу матча во Львове решили два мяча «горняков», забитые в первом тайме

| Обновлено 29 октября 2016, 20:26
6197
11
По счету не крупно, но по игре убедительно Шахтер побеждает Черноморец
www.shakhtar.com
На ротацию сразу в 10 футболистов пошел в матче против «Черноморца» главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека. Из 11-ти футболистов, которые в среду в кубке играли с «Александрией», лишь Бернард сегодня оказался в «старте» у горняков. Что же до «моряков», то неожиданным было появление на последнем рубеже голкипера Каневцева, но это было сделано Александром Бабичем не от хорошей жизни, поскольку основной вратарь Боровик приболел уже в день матча, и только поэтому оказался в запасе.
 
Когда соперник «горняков» с первых же минут откатывается на свою половину, занимая круговую оборону – это стало уже привычной картиной. Собственно, и матч «Шахтера» против «Черноморца» не стал исключением, с той лишь поправкой, что на первой минуте «моряки» успели организовать вылазку к владениям Пятова и даже заработали угловой. Ну, а затем – до боли привычная картина. Одесситы всей командой расположились на своей половине поля, занявшись исключительно разрушением. Получалось неплохо – по крайней мере, за первые 15 минут игры Каневцев так ни разу в игру и не вступил.
 
Давление на ворота гостей не ослабевало, порой игра подолгу шла по периметру владений Каневцева, однако большего одесситы не позволяли. «Горняки», словно на спор, раз за разом в своих атаках стремились проникнуть в штрафную, отказавшись от такого оружия, как, например, дальние удары или фланговые прострелы. Но, как оказалось, чтобы открыть счет, «горнякам» и голевой момент не нужен – одесситы «привезли» мяч себе сами. Азацкий на 24-й минуте решил вернуть мяч Каневцеву, голкипер как-то неловко принял мяч, отпустив его от себя. Феррейра тонко прочувствовал момент, рванул к мячу, и когда голкипер попытался его выбить, угодил в ногу игрока «Шахтера», от которой кожаный снаряд и оказался в сетке.
 
Курьезный и обидный для гостей мяч, и, похоже, что он не лучшим образом на какое-то время подействовал на «моряков». Хотя бы потому, что вскоре преимущество «Шахтера» исчислялось уже двумя мячами. Марлос и Бернард разогнали атаку по центру, последовала передача влево на Исмаили, который поперечной передачей нашел на линии вратарской Дентиньо, которому точно пробить по воротам никто не помешал.
 
Азацкий первый тайм так и не доиграл, видимо, именно его Бабич посчитал главным виновником того эпизода, когда «Шахтер» открыл счет, и на 38-й минуте у одесситов на поле вышел Кабаев. Замена «слабого звена» не изменила на поле ровным счетом ничего – «Шахтер» играл в свое удовольствие, желание забить, конечно, присутствовало, но от того, что больше не получилось – «горняки» покидали поле, уходя на перерыв, совершенно не расстроенными.
 
Чтобы совсем уж убить интригу «Шахтеру» нужен был третий мяч. И забивать его можно и нужно было в самом начале второго тайма. В контратаке Марлос, войдя в штрафную, сбросил мяч на Дентиньо, и тот умудрился с угла вратарской пробить мимо пустого угла ворот. В следующей же атаке Бернард обводящим ударом пытался поразить дальнюю девятку, но мяч угодил в штангу. «Черноморца», как это ни печально прозвучит, практически не было на поле, и гол при таком подавляющем преимуществе «горняков» выглядел делом времени. Дентиньо вскоре вновь оказался транжирой – после многоходовой комбинации «горняков» 9-й номер «Шахтера» принял мяч на углу вратарской, но пока обрабатывал, Каневцев вышел из ворот и принял удар на себя.
 
Но время шло, и «Шахтер» уж очень вальяжно действовал на поле, преимущество – преимуществом, но что он стоит, если игра без ворот? Почувствовав свободу, и «Черноморец» нашел чем огрызнуться. Коркишко со штрафного на 68-й минуте выполнил диагональ в штрафную, и набежавший Хочолава вполне мог один мяч отыгрывать, но, пробивая в касание, промахнулся.
 
Не получается – и не надо. Приблизительно так посчитали «горняки» ближе к концу основного времени, очень много владея мячом, порой без продвижения вперед. Но при этом удалось заработать угловой, после которого Борячук мог забить свой еще один мяч в Премьер-лиге, но головой пробил в газон, от которого мяч оказался в руках Каневцева. Однако совсем уж скучной концовки не получилось. На первой компенсированной минуте «Шахтер» получил право на штрафной, после удара Марлоса мяч угодил в стенку, и возможно, что и руку кому-то из одесситов. Свисток промолчал. Но и это не всё! Борячук по центру через минуту вышел один на один, но молодому форварду «Шахтеру» нужно учиться реализовывать такие моменты в Премьер-лиге. Завершил же игру удар Филимонова со штрафного – Пятов в углу ворот накрыл мяч.
 
2:0 в игре на «Арене-Львов» – тот самый случай, когда счет не отражает того преимущества, которое у победителя было над проигравшим.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
«Шахтер» – «Черноморец» – 2:0 (2:0)
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Иван Ордец, Исмаили, Дарио Срна, Дентиньо, Ромеро Марлос, Максим Малышев (Тарас Степаненко, '80), Фред, Факундо Феррейра (Андрей Борячук, '70), Бернард (Тайсон, '57)
«Черноморец»: Даниил Каневцев, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Сергей Люлька, Артем Филимонов, Евгений Смирнов (Кирилл Ковалец, '75), Алексей Хобленко (Николай Мусолитин, '69), Сергей Петько, Александр Азацкий (Владислав Кабаев, '38), Дмитрий Коркишко, Никита Татарков
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Факундо Феррейра, 24, Дентиньо, 30.
 Бернард, 13. Максим Малышев, 79. - Никита Татарков, 14. Евгений Смирнов, 44. Сергей Люлька, 65. Давид Хочолава, 66. Николай Мусолитин, 75. Владислав Кабаев, 91.
 
Удары (в створ): 14 (5) – 2 (1).
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 1.948.
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Рутинная победа. Игра без огонька. Одни не хотели,другие не могли
odessit81
Только что, матч Спартак-ЦСКА, почти 45 тысяч. На Зенит, Кубань, Ростов регулярноболее20 тысяч. Вот такие дела у аххрессора.---------------------)))))))))))))))))
тут некоторые ерунду пишут,но как говорил один герой- Вы, Шариков(Asov__Ferrum), чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно ...))))
смотрим-«Кубань»
Средняя посещаемость:
РФПЛ-2015/16 – 9464 человека
ФНЛ-2016/17 (4 матча) – 3911 человек(https:*//www.championat.*com/football/article-255202-poseschaemost-
kubani-dinamo-i-mordovii-v-premer-lige-i-fnl.html)
а тут сразу 20 тысяч --бери больше)))))))))))
уух (праскурафф)
а что, мяса сырого не оказалось?
Андрей Штогрин
странно что даже бесплатно на гранд не ходят смотреть, а ведь самый популярный клуб, миллионная фан база, и не надо ляля что они на выезде, даже в первой лиге с командами сотни болельщиков ездят