Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
20098
58

Сергей РЕБРОВ: «Болельщики видят только вершину айсберга»

«Александрия» – «Динамо» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Болельщики видят только вершину айсберга»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- Мы потеряли важные очки. «Александрия» всегда был организованной командой – как дома, так и на выезде, и сегодня в очередной раз продемонстрировала это. Забив мяч, мы успокоились, а нужно было и дальше идти вперед, создавать моменты. К сожалению, этого не было, и, как в предыдущих матчах, в итоге пропустили в ответ.
 
- Учитывая дисквалификацию Хачериди, почему не вызвали кого-то из центральных защитников из молодежного состава – того же Очигаву, к примеру?
- Потому что мы видим тренировки. Болельщики видят только вершину айсберга, но Очигава на данный момент не готов играть в первой команде. В этот раз мы решили использовать Виду и Данило Силву. Конечно, все хотят, чтобы привлекались к играм за первую команду молодые игроки, но при этом с нас никто не снимал ответственности за результат. Сейчас мы находимся на втором месте, что будет дальше – посмотрим. Сейчас Данило Силва травмировался, Вида играет каждую игру, поэтому, конечно, будем привлекать молодежь.
 
- Вы говорили после матча с «Бенфикой», что некоторые игроки не дорабатывают. Что скажете по сегодняшнему матчу?
- Сегодня, наверное, я недоработал. Я никогда не критикую ребят публично, ведь мы команда. Когда мы соберемся вместе, обсудим все, что произошло. Мы не выиграли сегодня – значит, виноват я, что не нашел каких-то мотивационных моментов. По отдаче в сегодняшней игре вопросов нет, я не видел, что кто-то не хотел играть. Наоборот, все старались, но каких-то моментов не хватает. Каких именно – мы обсудим внутри команды.
 
- За последние три года это самый тяжелый старт для вас с точки зрения психологии. Как, на ваш взгляд, можно побороть эту «черную полосу»?
- Только упорно работать. И, конечно, изменить психологию. Сами ребята должны задуматься, что нужно не только на матчи себя мотивировать, но и на каждую тренировку выходить максимально сконцентрированными. Для чего они выходят на тренировки? Чтобы отработать какие-то моменты, которые понадобятся потом в игре. Но если кто-то из футболистов потерял мотивацию относительно того, что не касается игры... Я уверен, что каждый хочет играть, но нужно с таким же настроем проводить каждую тренировку. Если они не хотят делать этого, то нужно с ними прощаться. Или прощаться с тренером. Здесь два пути: или оставляем всех игроков и берем нового тренера, или расстаемся с футболистами, которые потеряли мотивацию, которые не хотят прогрессировать каждый день и из которых очень трудно что-то слепить.
 
- У вас нет такого, что вы вынуждены ставить тех футболистов, которые потеряли мотивацию?
- Вы понимаете, что сейчас нет трансферного окна, мы не можем дозаявлять других футболистов. Сейчас мы работаем с теми, кто есть. Конечно, нужно было это делать летом, но этого не произошло. Для того, чтобы выйти из этой «черной полосы», нужно работать каждый день на тренировках, думать на футбольном поле и отдавать все силы. Другого выхода нет.
 
- Как вы лично относитесь к тому, что игроки, арендованные «Александрией» у «Динамо», не могли играть сегодня?
- Этот вопрос в компетенции президента клуба. Но я много раз говорил, что если клуб, которому принадлежит футболист, платит ему зарплату, то как он может играть против него? Тот же Яремчук, если бы вышел сегодня на поле, в любом случае был бы виноватым, как бы он не сыграл.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Представляю , как играет Очигава , если это хуже чем те , шо играют последние игры в основе. А Теодорчик был не на вершине айсберга , что конкуренцию Гадкому проигрывал ?
Владимир Пидвирный
Сергій а що Вас тримає в команді. І так все зрозуміло, не Ви тримали Динамо і робили результат, а іспанець. Ви як тренер, дуже далекий від стилю Динамо. Цього стилю вже немає років пять. А два останніх чемпіонства Ви не виграли в Шахтаря, вони Вам просто його віддали. Н ігри, ні результату. Не позортесь, йдіть вже і негайно.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
st_Devil
Я хринію з коментарів типу: "Треба міняти Суркіса". Як ви собі це уявляєте?
Владимир Пидвирный
Єдиний тренер в Україні, який бомбив Шахтар що у Донецьку, що у Харькові - це Великий стратег МАРКЕВИЧ, Ось хто може вернути динамівський стиль і постійно в чесній боротьбі перемагати Шахтар. А так ще довго, довго не бачити суркісівському клану золотих медалей. Попросіть в Мирона пробачення і побачете цю команду, яку колись любили мілліони болільників. А так профукуєте гроші, і маєте другі карпати.
Максим Орлов
Владимиру Подвирному! Не только Маркевич раскатывал шахту. Вы забыли про такого специалиста как КУЧУК Л. он когда тренировал Киевский "Арсенал" своим составом тоже шахту нехило опускал на место. Пока клуб не достался этому еврею великому "политику" фамилия вылетила из головы просто не помню он сейчас свою партию создает , так он же убил "Арсенал" великий бизнесмен (вроде-бы Рабинович).
Вот КУЧУК Л. очень грамотный тренер, стратег и умница вот только не знаю где он сейчас.
Р.С. Обидно смотреть на это издевательство над командой и зрителями.
Viktor Zhdanov
-,, Болельщики видят только вершину айсберга,,
Если Вы видите и другую часть Вашего айсберга, почему Вы не предпринимаете никаких мер? Ну расскажите по-совести, что у Вас происходит, терять- то уже нечего?! Дальше только путь в никуда...После каждой провальной игры только восхваление игроков, а где же оценка игры, выводы, наказание нерадивых. Опуститесь на землю, хватит летать, полетали...
kostyasumy
По поводу арендованных игроков вопрос снят? Или опять на ШД вонять будете?
Footballboy
Как на мой мозг, так проблема в том, что Суркис абсолютно не разбирается в футболе и ведется на любую хрень, которую ему втюхивают. Ну и скоре всего бардак внутри структуры. Потому как результат стабильно отрицательный. Единственный светлый период, это возвращение Лобановского. В первый приход Семина и начало деятельности Газзаева были положительные тенденции, но видать структура всех перемалывала.
mr. Jonny
А когда результат будет?
Коты_Леона
Сурок заробляє на команді як може. Він неготовий вливати в команду гроші як "рижий гудок". Тому маємо те що маємо!
chues
Сейчас мы находимся на втором месте, что будет дальше – посмотрим.// Видать мы в разные чемпионаты смотрим, я думал что уже 3е
Андрей Штогрин
А Ахметова канонизировать !
pinboll
Как мне кажется, все гораздо проще!
При Грише на ДК работала вся футбольная страна + классные игроки собранные со всей Украины. Отсюда и результат. Сейчас же в головах всех функционеров и, что самое страшное, в голове хозяина, засела мысль о "непотопляемости" клуба. Но времена меняются. Посмотрите сколько времени Шовковский издевался над Сурками, а те глотали молча. Кого последнее время ДК забрало из украинских клубов и погубило их?
Коваль, Селин, Безус, Громов (таже фигня будет). И где они сейчас?
Вы посмотрите со стороны на этого хама Виду. Это разве игрок?
Ярмоленко сколько можно держать, даже не в золотой, а в "динамовской клетке"?
И без разницы какой будет тренер. Ребров ничего не решает в команде, а тренера, который бы положил на президента и продвигал свою линию, Сурки не хотят.
Стал бы уже Игорек тренером, а потом Гриша бы его уволил, вот тогда, может быть, что-то бы и изменилось в лучшую сторону.
А так....
Из этого рая не выйдет не ... чего.
уух (праскурафф)
Alex Gold, 24.10.2016 00:18 0
..... зимой поменяют тренера и часть состава и будем посмотреть
---------------------------------------------
ну поставит Сурок очередного интерна "тренироваться на кошках"...
yasher
Два сезона подряд ДК были первыми и ничего удивительного в том, что "бензин кончился" (тем более что Сурок всё время ослабляет состав). Рауль дальновидно сдрыснул, а Ребруха - остался.
Sasha3110
Распустить эту команду пинками под зад!!!!Они не играют, они просто издеваються над болельщиками!!!!
ABC
Тут гнать нужно и Суркиса и Реброва.
Footballboy
Смотрим уже более десяти лет, ничего не меняется.