Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2016, 18:13
28716
129

Очередная осечка Динамо. Киевляне теряют очки в Александрии

Подопечные Владимира Шарана впервые отобрали очки у киевского клуба

| Обновлено 23 октября 2016, 18:13
28716
129
Очередная осечка Динамо. Киевляне теряют очки в Александрии

После последних «успехов» «Динамо» на всех фронтах вряд ли бы нашелся кто-то, у кого на дне подсознания тлела надежда, что выездной матч против «Александрии» в 12-м туре будет для киевлян проходным. Цифры говорят сами за себя: две победы в последних шести играх, при этом над далеко не грандами (да простят меня болельщики «Олимпика» и «Зирки») – явно не повод для шапкозакидательских настроений. Да и Реброва, похоже, прорвало. Заявление о том, что в команде нет лидера и что нужно прощаться с теми, кто потерял мотивацию, в дополнительных комментариях не нуждаются. Иная ситуация с «Александрией», которая в последних трех турах взяла максимум очков, расположившись после этого на четвертом месте. Стоит добавить к этому еще и нокаут 1:5 от киевлян в первом круге. В общем, было что доказывать и тем, и другим.

Хозяева со стартовых секунд четко обозначили план на игру. Шаран сделал ставку на постоянный прессинг и предельную дисциплину в обороне. И не прогадали. Первые минут двадцать динамовцы не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента возле ворот Леванидова. Мяч упорно застревал в центре поля, а донести его до Гладкого, которого Ребров выпустил со старта, не позволяли вездесущие полузащитники «Александрии». Ближе к концу получаса встречи бело-синие таки разыгрались, а Буяльский даже сделал несколько опасных прострелов в штрафную хозяев, но до завершающего удара дело не дошло.

«Динамо» продолжало контролировать мяч, александрийцы не давали ничего создать. Коррективы в такой сценарий попробовал внести на 35-й минуте Сидорчук, но мяч после его опасного удара метров с 25-ти приземлился сверху на сетке. А реальный шанс забить появился у динамовцев на 44-й минуте. Буяльский изящным разрезным пасом вывел Ярмоленко на свидание с Леванидовым, но переиграть кипера динамовец не сумел.

Накачка от наставника в раздевалке подействовала на динамовцев более чем. Это показала 52-я минута, когда Сидорчук сделал длинную передачу в штрафную, а Гитченко совсем немного не дотянулся до мяча. Этого хватило Гонсалесу, чтобы выйти один на один с кипером и точно пробить в верхний угол.

Забитый гол позволил киевлянам получить оперативное пространство и на 61-й минуте Силва имел шанс забить, еще и красиво. Но «ножницами» пробил мимо ворот. Александрийцы пытались найти лазейку в обороне гостей, но безуспешно. А динамовцы, тем временем, сами себе привезли гол. После перадачи низом к штрафной «Динамо» Рудько попытался вынести мяч, но попал в Виду. После чего круглый отлетел назад к Пономарю, который, фактически, занес его в ворота киевлян.

Динамовцы бросились изо всех сил спасать игру, но александрийцы не стали изобретать велосипед. Точнее – «автобус», который выставили у своей штрафной. И который позволил отстоять желанную ничью.

1:1, «Александрия» прерывает свою исторически «черную» серию с «Динамо» в чемпионате. А киевляне имеют шанс оказаться по итогам тура на третьем месте. Все будет зависеть от результата матча «Олимпик» - «Заря», который начнется совсем скоро.

Евгений САВЧУК

«Александрия» (Александрия) - «Динамо» (Киев) - 1:1 (0:0)

Виталий Пономар, 79 - Дерлис Гонсалес, 52

«Александрия»: Владислав Леванидов, Андрей Гитченко, Антон Шендрик, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Владислав Огиря, Василий Грицук (Дмитрий Леонов, '68), Михаил Козак, Артем Полярус (Сергей Старенький, '46), Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '87)

«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '82), Виталий Буяльский, Данило Да Силва (Никита Корзун, '78), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Александр Гладкий (Жуниор Мораес, '75)

Станислав Микицей, 59. Виталий Пономар, 80. Антон Шендрик, 90+1. Дмитрий Леонов, 90+3. - Александр Гладкий, 71. Андрей Ярмоленко, 75. Домагой Вида, 90+3.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 4 (1) - 9 (6)
Угловые: 0 - 8
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 3.692
Оценка поля: 4.

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 129
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
energos
Устал уже что то говорить про ДК, просто ДНО!
zarhsinskiy
ну а что вы хотели с усилением типа Гладкий-Морозюк-Громов...
amokh
Нужно менять Суркиса и весь менеджмент ДК
komissar70
Сергей Станиславович сделал выводы и поработал над ошибками после ЧО и Бенфики...
Etan
Кто уже только не отбирает очки у Динамо......
guardmen
ПФКА !!) молодцы своим упорством заслужили на 1 бал !!!
Болела
и все таки Динамо тренировал Рауль в прошлом сезоне..
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
игра ДК, как и игра Морозюка, Рыбалки, Сидорчука и Силвы на уровне ширинки...а Ребров сбоку на все это смотрит и ничего не может сделать...команда в полете..
babovoz
А говорили чемпионат не интересный...
tarasbulba007
Александрия,спасибо за ИГРУ! Теперь болеем за Зарю!
amokh
Сколько трениров менялось в ДК после Лобановского? Сколько из тренеров добились результата? Правильно - никто. Может проблема не в тренерах, и не столько в футболистах? Вон пример Зари - команда вся стоит дешевле одного Ярмоленко. Что ДК добилось при Игорю Суркису?..вот и ответ..
galashek7
Суркис тебе самому не надоело? Угробило чмо такой клуб!
stopor2016
Нет новости печальнее на свете , чем новость о Динамо в интернете ...
sstatuzz
Катастрофический не фарт с Александрией....., Бенфикой, Черноморцем, Бешикташем, Зарей, Наполи, Шахтером, Ворсклой.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yuriy Kostyk
Покидьки а не Динамо! Стадо тупоголове і кривоноге, сором, ніколи ці скоти не наважаться розігнати одразу більше пів команди, вигнати на х.. ту всю наволоч з клубу разом суркісом!!!
Dr.Quest
Суперфорвард Гладкий ну хоть один-единственный гол забьет за весь чемпионат?
ak228
Скоро ничья Динамо на выезде будет восприниматься как хороший результат
Сергей Полищук
А что вы хотели? Команда без тренера только журналистов способна троллить (так же бездарно, кстати), а не заниматься ходьбой с мячем... Футболом это давно трудно назвать...