Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2016, 20:20
4002
1

Якоб ГАЛЛ: «Давление на нас перед игрой было неимоверным»

«Карпаты» – «Сталь» К – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров»

| Обновлено 22 октября 2016, 20:20
4002
1
Якоб ГАЛЛ: «Давление на нас перед игрой было неимоверным»

Главный тренер «Стали» Якоб Галл:

- Это была важная победа для нас, поскольку два предыдущих матча мы проиграли, хотя могли бы и выиграть. Болельщики должны понимать, что футболисты тоже люди. Они сами все понимают, но на игроков сейчас происходит очень сильное психологическое давление. Главное задание для тренера – сохранить командную целостность. Повторюсь, что давление на нас перед игрой было неимоверным. Мы с командой даже не говорили про эту игру до сегодняшнего дня. Мы хотели создать на поле численный перевес, чтобы ощущалось, будто нас на одного больше. Старались выиграть центр поля, что, в принципе, и получилось. Хотя за 5 минут до окончания первого тайма мы потеряли себя и «Карпаты» сразу ощутили уверенность, но, правда, не сумели создать, что-либо острого, у наших ворот. Мы полностью контролировали ситуацию во втором тайме. Психологически становилось тяжело, поэтому инстинктивно команда отошла к своим воротам. Откровенно говоря, у «Карпат» не было шансов нам забить, а мы не использовали оперативного простора, неправильно отыграли в атаке, хотя могли забивать больше.
 
- Это означает, что вы довольны результатом, но не игрой?
- Я доволен первым таймом, а во втором мы слишком часто ошибались. Команда находится в стрессовом состоянии, поэтому если бы стали играть больше на технику, то могли бы и упустить победу.

- «Сталь», как и «Карпаты», сейчас находится далеко не в лучшем состоянии. Можно ли говорить, что сегодня был матч двух аутсайдеров?
- Конечно, поскольку обе команды внизу турнирной таблицы. Наше главное задание набирать сейчас очки в каждом матче. Мы ощущали, что это не будет битва двух сильных команд, и мы, находящиеся под давление, сегодня должны были только выигрывать. Ситуация, в которой сейчас находится команда, требует, в первую очередь, победы.  
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artemiy1978
Лысий..так держать!