Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2016, 23:24
4273
10

Сразу двум сериям конец: Черноморец проигрывает, Ворскла побеждает

Дубль Юрия Коломойца приносит команде Василия Сачко в Одессе волевую победу

| Обновлено 23 октября 2016, 23:24
4273
10
Сразу двум сериям конец: Черноморец проигрывает, Ворскла побеждает
www.vorskla.com.ua
Перед стартом поединка в Одессе главным был вопрос, кто из команд продлит свою серию – «Черноморец» вновь не проиграет или же полтавчане сумеют добыть заветные очки. Уже в день игры подопечные Сачко вдобавок к дисквалификации Дитятьева лишились Пилявского, который неважно себя чувствовал – эта ситуация вынудила тренера полтавчан прибегнуть к экспериментам в линии защиты.
 
Матч начался с взаимных атак, первыми свое желание забить обозначили гости – Бартулович пробивал с линии штрафной, у Боровика проблем не возникло. «Черноморец» ответил лишь на пятнадцатой минуте усилиями Коркишко, удар которого метров с тридцати пяти легко парировал Непогодов. Последующие пятнадцать минут команды провели в центре поля в попытках создать хоть что-то, но единственным моментом стал удар со штрафного Турсунова, после которого мяч пролетел в метре от ворот.
 
В целом, в актив командам в первом тайме стоит занести только безошибочную игру в обороне, и, как следствие – отсутствие моментов у владений Боровика и Непогодова.
 
Второй тайм начался с гола. Дмитрий Коркишко без проблем прошел по центру, попутно обыгрывая Чеснакова и Голодюка, и точно пробил в угол ворот Непогодова – 1:0. Но недолго радовались хозяева, уже через пять минут Голодюк дальним пасом нашел в штрафной одесситов Коломойца, и Юрий с нескольких метров переиграл Боровика – 1:1. Эти голы явно завели команды, и те в течение десяти минут обменялись еще парочкой моментов – Турсунов и Андриевский пробивали издали, но в ворота не попали, а вот удар Смирнова пришелся в штангу ворот полтавчан.
 
К середине тайма запал команд немного поутих, соперники притаились в ожидании ошибок друг друга, не бросая все силы в атаку. Совсем неожиданно выстрелили полтавчане, на 79-й минуте гости удачно разыграли угловой, и Коломоец с линии штрафной пушечным ударом угодил в штангу, от которой мяч влетел в ворота одесситов – 1:2!
 
Свой шанс «Черноморец» получил на 85-й минуте, когда Третьяков ворвался в штрафную площадку гостей и без раздумий пробил – штанга во второй раз в этот вечер подстраховала Непогодова. На большее, к сожалению болельщиков «Черноморца», одесситы не сподобились. Как итог, серии обоих клубов прервались: «Ворскла» спустя четыре игры вновь набрала очки, а «моряки» впервые за девять матчей проиграли.
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ
 
«Черноморец» – «Ворскла» – 1:2 (0:0)
 
«Черноморец»: Евгений Боровик, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Сергей Люлька, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Александр Андриевский (Кирилл Ковалец, '91), Владислав Кабаев (Максим Третьяков, '73), Олег Данченко, Алексей Хобленко (Владимир Барилко, '79), Дмитрий Коркишко
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Александр Кобахидзе (Вадим Сапай, '93), Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, '55), Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '82), Игорь Пердута, Младен Бартулович, Олег Голодюк, Павел Ребенок, Санжар Турсунов
 
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 
 Дмитрий Коркишко, 48 - Юрий Коломоец, 54, 80.
 Алексей Хобленко, 6. Евгений Смирнов, 41. Александр Андриевский, 79. - Младен Бартулович, 39. Олег Голодюк, 81. Дмитрий Непогодов, 91.
 
Удары (в створ): 10 (3) – 10 (5).
Угловые: 0 – 6.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 4.012
Оценка поля: 4.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
С детства за Ворсклу, но из-за такой игры даже не получается радоваться победам: хочется уже такого результата, чтобы взяли какого-то толкового спеца, а Сачко попросили на выход. А такие вот "отскоки" как сегодня только отдаляют этот момент((
babovoz
Наконец то полтавчане выигрывают! Поздравляю! Хотя работы еще не початый край!
Tyigena
вот это не пруха! а пацаны нормалек бегают!
штангу наказать!))))