Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2016, 15:59
8971
52

Александрия – Динамо. Анонс

Шаран ничего не забывает

| Обновлено 23 октября 2016, 15:59
8971
52
Александрия – Динамо. Анонс
Виктор Перегняк
Что и говорить, после проигранного в среду матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов португальской «Бенфике», киевскому «Динамо» досталась солидная порция критики. Но кто скажет, что не поделом? Хотя, если обратиться к последним играм команды Сергея Реброва в чемпионате, разве к тому не было предпосылок? В последних шести играх два поражения, две ничьи, и только два победных результата, один из которых в матче со «Звездой». Большое количество создаваемых, но и в большом количестве нереализуемых голевых моментов – разве не было подобной картины и в матче против «Бенфики»? А ошибки в обороне – их в достаточном количестве можно было наблюдать у ворот Шовковского и сменившего его Рудько и в играх чемпионата. Они никуда не ушли в игре с португальцами, чем те и не преминули воспользоваться. По словам игроков «Динамо», они еще полны решимости побороться за свои весенние еврокубковые перспективы. Что ж, если на самом деле – тогда удачи!
 
Ну, а на внутренней арене у киевлян актуальной остается задача погони за донецким «Шахтером», в которой еще и в поле зрения нужно держать прыткую луганскую «Зарю». Неделю назад после автогола Евгения Хачериди в матче с «Черноморцем» «Динамо» упустило реальную возможность приблизиться к «горнякам» на расстояние четырех зачетных пунктов. Кстати, в Александрии Хачериди своей команде не помощник – дисквалификация. Рассчитывать на то, что команда Паулу Фонсеки где-то даст сбой, конечно, можно, но, прежде всего, «Динамо» нужно самому не терять очки.
 
В субботу двумя матчами стартовал второй круг первой части чемпионата, и выезд в Александрию не представляется для «Динамо» легкой прогулкой. Ведь нынешний сезон команда Владимира Шарана открывала на НСК «Олимпийский», где потерпела чувствительное поражение 1:5, причем «сухаря» александрийцы избежали лишь незадолго до финального свистка. И для наставника «Александрии» та игра стала невероятным разочарованием, а его резюме по игре было с подтекстом: «Этот матч не смогу забыть никогда». И это гарантия того, что сегодня хозяева выйдут на поле сверхмотивированными. Это в дополнение к тому, что в отличие от «Динамо» хозяева имели на подготовку к игре полноценный недельный цикл. Ну, а какова разница в эмоциональном фоне – про «Динамо» все в курсе, что же до «Александрии», то стоит сказать, что в последних трех турах команда взяла максимум очков, одного за другим обыграв «Карпаты», «Днепр» и «Сталь», что и принесло высокое четвертое место на экваторе первой части чемпионата.
 
Еще же один очень сильный мотиватор для хозяев поля – «Александрия» никогда в своей истории в рамках чемпионата страны «Динамо» не обыгрывала. В девяти играх девять «баранок» с ужасной разницей забитых и пропущенных мячей – 2:29. Оговорка про чемпионаты сделана не случайно, поскольку многим наверняка памятна главная сенсация Кубка Украины прошлого сезона – в четвертьфинальной стадии, состоявшей из двух матчей, команда Шарана после ничьей в первой игре 1:1 в повторном поединке добилась над киевским «Динамо» победы 1:0.
 
Редкий случай, но иногда в нашем чемпионате такие случаются. Арбитр из Харькова Константин Труханов работал на матче первого круга на НСК «Олимпийский» между «Динамо» и «Александрией», комитетом арбитров он же откомандирован в Александрию и на матч второго круга между этими же командами. И воскресный матч будет для него 49-м на уровне Премьер-лиги. Хозяева сегодняшнего матча всего дважды играли при арбитраже Труханова: одна победа и одно поражение, мячи 3:5. У киевлян таких матчей 10, и в них Трухановым фиксировались 8 побед «Динамо» и его 2 поражения, мячи 23:9.
 
И еще одна ремарка, касающаяся раннего времени начала матча, поскольку порой от тренеров (речь здесь не о Шаране и Реброве) можно услышать, что они не очень жалуют, когда матчи начинаются в 14.00. «Александрии» в третий раз предстоит выйти на поле в такое время суток, и в двух предыдущих команда Шарана сыграла вничью с «Волынью» 1:1, а неделю назад выиграла у «Стали» 2:0. «Динамо» лишь однажды проводило дневной матч, и в 9-м туре разгромило «Олимпик» 4:0.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Леванидов, Гитченко, Шендрик, Микицей, Запорожан, Басов, Старенький, Полярус, Банада, Пономар, Кулиш
 
«Динамо»: Рудько, Силва, Вида, Макаренко, Ореховский, Цыганков, Буяльский, Корзун, Очигава, Ярмоленко, Мораес

Не сыграют по условиям аренды: Цуриков, Яремчук (оба – «Александрия») 
 
Дисквалификация: Хачериди («Динамо») 
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 8,50 – 5,14 – 1,28
Марафон: 9,50 – 5,80 – 1,29
Bwin: 8,25 – 4,75 – 1,30
23 октября, воскресенье
«Александрия»  «Динамо»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Опрос

Голосов 51
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Динамо»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 1.96 %

1:2

1 голос 1.96 %

0:3

4 голоса 7.84 %

0:2

10 голосов 19.61 %

0:1

3 голоса 5.88 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 1.96 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

6 голосов 11.76 %

1:1

12 голосов 23.53 %

3:0

7 голосов 13.73 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

5 голосов 9.8 %

0:0

1 голос 1.96 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uadk
Динамо играет с Александриеи и уже 42 комментария. Шахтер с Зиркой - 1 комментарий и то от палкина
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yuriy Kostyk
Динамо грає жалюгідно, три захисники катають м'яч між собою, купа браку при передачах, всі стоять і чекають м'яч тоді коли треба рухатися, і ніхто з Динамо не наважується рухатись на користь атаки, м'яч під себе і назад, а Гладкий просто вражає майстерністю та фінтами... Хто знає що курить Мораес, бо Коментатор сказав що той до останнього мріє заграти за зб. Бразилії????
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valfoto
РЕБРОВА В ОТСТАВКУ !!!
AK88
Никогда ещё Ребров не был так близок к провалу...
serghinho
НЕХАЙ ПЕРЕМОЖЕ СИЛЬНІШИЙ! ДУМАЮ ЦЕ БУДЕ ОЛЕКСАНДРІЯ! А ЗВЕЗДУНАМ З ДИНАМО ШУКАТИ НОВІ МІСЦЯ ПРАЦІ!
Вольтрон
Сенсации не будет!! Победа Александрии!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO 1976
Никакой сенсации не будет ! Гришка-Шубонос берет все под свой контроль ,все судьи уже одеты в шубы ! Хотя не всегда даже это помогает динамо ,но хотя бы непроиграть кыяны смогут !
Цыганская Оборона
9.5 на Александрию??? Да это же просто подарок конторы!!!
FANSHAKHTARCOM
Сегодня Александрии надо бросить все силы на Динамо и дать им бой. Тем более это будет сделать не сложно.
FANSHAKHTARCOM
Почему Цуриков, который на правах аренды выступает за Александрию не принимает участие в сей захватывающей битве? Где все столичные лицемеры?
ChMP
Александрия 1-1 ДК и Ребров в отставку. Лужный - главный.
FANSHAKHTARCOM
Раненный "зверь", униженный, растоптанный и оскорбленный, уже почти выброшенный на обочину и побитый злой судьбиной - едет в гости к Александрии показать мастер класс (или кузькину мать - кому как нравится ) . Ну что же, поглядим
Vyacheslav Krusser
Чую нас ждёт сенсация
Vyacheslav Krusser
предчувствую стоны бобров после игры!