23.10.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия – Динамо. Анонс

Шаран ничего не забывает

Виктор Перегняк
© Виктор Перегняк
Что и говорить, после проигранного в среду матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов португальской «Бенфике», киевскому «Динамо» досталась солидная порция критики. Но кто скажет, что не поделом? Хотя, если обратиться к последним играм команды Сергея Реброва в чемпионате, разве к тому не было предпосылок? В последних шести играх два поражения, две ничьи, и только два победных результата, один из которых в матче со «Звездой». Большое количество создаваемых, но и в большом количестве нереализуемых голевых моментов – разве не было подобной картины и в матче против «Бенфики»? А ошибки в обороне – их в достаточном количестве можно было наблюдать у ворот Шовковского и сменившего его Рудько и в играх чемпионата. Они никуда не ушли в игре с португальцами, чем те и не преминули воспользоваться. По словам игроков «Динамо», они еще полны решимости побороться за свои весенние еврокубковые перспективы. Что ж, если на самом деле – тогда удачи!
 
Ну, а на внутренней арене у киевлян актуальной остается задача погони за донецким «Шахтером», в которой еще и в поле зрения нужно держать прыткую луганскую «Зарю». Неделю назад после автогола Евгения Хачериди в матче с «Черноморцем» «Динамо» упустило реальную возможность приблизиться к «горнякам» на расстояние четырех зачетных пунктов. Кстати, в Александрии Хачериди своей команде не помощник – дисквалификация. Рассчитывать на то, что команда Паулу Фонсеки где-то даст сбой, конечно, можно, но, прежде всего, «Динамо» нужно самому не терять очки.
 
В субботу двумя матчами стартовал второй круг первой части чемпионата, и выезд в Александрию не представляется для «Динамо» легкой прогулкой. Ведь нынешний сезон команда Владимира Шарана открывала на НСК «Олимпийский», где потерпела чувствительное поражение 1:5, причем «сухаря» александрийцы избежали лишь незадолго до финального свистка. И для наставника «Александрии» та игра стала невероятным разочарованием, а его резюме по игре было с подтекстом: «Этот матч не смогу забыть никогда». И это гарантия того, что сегодня хозяева выйдут на поле сверхмотивированными. Это в дополнение к тому, что в отличие от «Динамо» хозяева имели на подготовку к игре полноценный недельный цикл. Ну, а какова разница в эмоциональном фоне – про «Динамо» все в курсе, что же до «Александрии», то стоит сказать, что в последних трех турах команда взяла максимум очков, одного за другим обыграв «Карпаты», «Днепр» и «Сталь», что и принесло высокое четвертое место на экваторе первой части чемпионата.
 
Еще же один очень сильный мотиватор для хозяев поля – «Александрия» никогда в своей истории в рамках чемпионата страны «Динамо» не обыгрывала. В девяти играх девять «баранок» с ужасной разницей забитых и пропущенных мячей – 2:29. Оговорка про чемпионаты сделана не случайно, поскольку многим наверняка памятна главная сенсация Кубка Украины прошлого сезона – в четвертьфинальной стадии, состоявшей из двух матчей, команда Шарана после ничьей в первой игре 1:1 в повторном поединке добилась над киевским «Динамо» победы 1:0.
 
Редкий случай, но иногда в нашем чемпионате такие случаются. Арбитр из Харькова Константин Труханов работал на матче первого круга на НСК «Олимпийский» между «Динамо» и «Александрией», комитетом арбитров он же откомандирован в Александрию и на матч второго круга между этими же командами. И воскресный матч будет для него 49-м на уровне Премьер-лиги. Хозяева сегодняшнего матча всего дважды играли при арбитраже Труханова: одна победа и одно поражение, мячи 3:5. У киевлян таких матчей 10, и в них Трухановым фиксировались 8 побед «Динамо» и его 2 поражения, мячи 23:9.
 
И еще одна ремарка, касающаяся раннего времени начала матча, поскольку порой от тренеров (речь здесь не о Шаране и Реброве) можно услышать, что они не очень жалуют, когда матчи начинаются в 14.00. «Александрии» в третий раз предстоит выйти на поле в такое время суток, и в двух предыдущих команда Шарана сыграла вничью с «Волынью» 1:1, а неделю назад выиграла у «Стали» 2:0. «Динамо» лишь однажды проводило дневной матч, и в 9-м туре разгромило «Олимпик» 4:0.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Леванидов, Гитченко, Шендрик, Микицей, Запорожан, Басов, Старенький, Полярус, Банада, Пономар, Кулиш
 
«Динамо»: Рудько, Силва, Вида, Макаренко, Ореховский, Цыганков, Буяльский, Корзун, Очигава, Ярмоленко, Мораес

Не сыграют по условиям аренды: Цуриков, Яремчук (оба – «Александрия») 
 
Дисквалификация: Хачериди («Динамо») 
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 9,50 – 5,80 – 1,29
Bwin: 8,25 – 4,75 – 1,30
23 октября, воскресенье
«Александрия»  «Динамо»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Динамо»?
  • 24.56% (14)
    1. 1:1
  • 19.3% (11)
    2. 0:2
  • 12.28% (7)
    3. 3:0
  • 10.53% (6)
    4. 2:1
  • 10.53% (6)
    5. 1:0
  • 8.77% (5)
    6. 0:3
  • 5.26% (3)
    7. 0:1
  • 3.51% (2)
    8. 0:0
  • 1.75% (1)
    9. 2:2
  • 1.75% (1)
    10. 1:3
  • 1.75% (1)
    11. 1:2
  • 0% (0)
    12. Другой вариант
  • 0% (0)
    13. 3:3
  • 0% (0)
    14. 3:2
  • 0% (0)
    15. 3:1
  • 0% (0)
    16. 2:3
  • 0% (0)
    17. 2:0
Проголосовали — 56 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    jekavayp
      jekavayp, 23.10.2016 12:12
    +2
    WADO-1976, 23.10.2016 12:09
    jekavayp, 23.10.2016 11:49
    WADO 1976, 23.10.2016 11:42 jekavayp, 23.10.2016 11:33 WADO 1976, 23.10.2016 11:29 jekavayp, 23.10.2016 11:09 Снова Штольня из копанок повылазила WADo, бегом дуй в УЕФА, доказательствами вины Гриши, раз ты так уверенно об этом говоришь, или просто блаь-бла? Ну так вы уже лет десять плачите что Ахметов и Палкин с Дамиром всех судей начиная от Вакса до Можаровского скупили оптом и Конькова с Коллиной прикармливали ,а реальных доказательств то нету ! Просто бла-бла-бла?А вот пенальти в ворота динамо что то перестали резко ставить (Шахтер ,Карпаты,Черноморец) ! нет не коим образом не 10, из 5 последних чемпионств Шахты, есть и вполне заслуженные , я ж не спорю, но есть и те когда, Штольню тянули за кротячьи ....ушки. Ну а по поводу Конькова и Попова, глупо отрицать с чьей руки они кормились... Ситуация с Дамиром - нонсенс, и будь она в другое время и в другой стране... ну ты, думаю и сам знаешь что было бы Ситуация с Дамиром конечно же нонсес ! А вот что родной брат владельца Динамо - президент ФФУ,и вообщем то тоже владелец Динамо , на протяжении десятка лет - это норма ! А то что бывш й зам ген.дира, Шахты, был вице президентом ФФУ, тебя не смущало?
    А то ,что сын Президента страны " учится" играть в футбол в академии динамо тебя не смущает?

    Эм, и что мне с этого? Или тут тоже конспирологический подтекст , типа СуркисВсеКупил'....? В академию дк попадают ща бабки, частенько, тут ты меня не удивил
    uadk
      uadk, 23.10.2016 13:16
    +4
    Динамо играет с Александриеи и уже 42 комментария. Шахтер с Зиркой - 1 комментарий и то от палкина
    dinozavr1000
      dinozavr1000, 23.10.2016 13:20
    -2
    uadk, 23.10.2016 13:16
    Динамо играет с Александриеи и уже 42 комментария. Шахтер с Зиркой - 1 комментарий и то от палкина
    потому что в матче Шахтер - Звезда, играет явный фаворит и лидер чемпионата с командой из подвала таблицы, а в этом матче играют две примерно равных команды (небольшое преимущество у Александрии), борющихся за ТОП-6 чемпионата
    serghinho
      serghinho, 23.10.2016 13:26
    -1
    НЕХАЙ ПЕРЕМОЖЕ СИЛЬНІШИЙ! ДУМАЮ ЦЕ БУДЕ ОЛЕКСАНДРІЯ! А ЗВЕЗДУНАМ З ДИНАМО ШУКАТИ НОВІ МІСЦЯ ПРАЦІ!
    uadk
      uadk, 23.10.2016 13:31
    +4
    dinozavr1000, 23.10.2016 13:20
    uadk, 23.10.2016 13:16
    Динамо играет с Александриеи и уже 42 комментария. Шахтер с Зиркой - 1 комментарий и то от палкина
    потому что в матче Шахтер - Звезда, играет явный фаворит и лидер чемпионата с командой из подвала таблицы, а в этом матче играют две примерно равных команды (небольшое преимущество у Александрии), борющихся за ТОП-6 чемпионата

    Так почему тут комментарии оставляют болельщики Динамо и донецкие тролли? А шахтер -Зирка прокомментировал аж один человек????
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 23.10.2016 13:39
    -7
    предчувствую стоны бобров после игры!
    orl405
      orl405, 23.10.2016 13:49
    -4
    Ану хлопчики, порадуйте провинциальных гурманов, отшпокайте этих столичных вышиватных мажоров! Слава Украине!
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 23.10.2016 13:54
    +7
    uadk, 23.10.2016 13:31
    dinozavr1000, 23.10.2016 13:20
    uadk, 23.10.2016 13:16 Динамо играет с Александриеи и уже 42 комментария. Шахтер с Зиркой - 1 комментарий и то от палкина потому что в матче Шахтер - Звезда, играет явный фаворит и лидер чемпионата с командой из подвала таблицы, а в этом матче играют две примерно равных команды (небольшое преимущество у Александрии), борющихся за ТОП-6 чемпионата
    Так почему тут комментарии оставляют болельщики Динамо и донецкие тролли? А шахтер -Зирка прокомментировал аж один человек????

    Я уже пояснял, весь этот визг крототроллей (не путать с болельщиками Шахтера) на динамовских ветках - это из-за комплексов. Крототролли понимают, что Динамо был, есть и будет футбольным клубом №1 в Украине, их этот факт очень злит. Вот поэтому вместо того, что бы болеть за свой клуб, радоваться его успехам, они гадят на динамовских ветках, пытаются кого-то обидеть, не понимая, что просто выставляют свои комплексы на показ. Это нужно понимать, на них нельзя обижаться, на таких жалких особей не обижаются, их нужно пожалеть.
    jekavayp
      jekavayp, 23.10.2016 13:55
    +8
    dinozavr1000, 23.10.2016 13:20
    uadk, 23.10.2016 13:16
    Динамо играет с Александриеи и уже 42 комментария. Шахтер с Зиркой - 1 комментарий и то от палкина
    потому что в матче Шахтер - Звезда, играет явный фаворит и лидер чемпионата с командой из подвала таблицы, а в этом матче играют две примерно равных команды (небольшое преимущество у Александрии), борющихся за ТОП-6 чемпионата

    явный фаворит, даже свой фарм в прошлом туре обыграть не смог, так что не стоит выдавать желаемое за действительное, сиюминутный успех еще не значит общую победу, пора уже Штольне, со своим комплексом Наполеона это выучить...
    в по поводу самого популярного клуба в стране даже спорить смешно, любая ветка на любом спорт сайте, явно доказывает что Штольня в этом плане, на любимом втором месте
    Yuriy Kostyk
    Yuriy Kostyk, 23.10.2016 14:56
    +3
    Динамо грає жалюгідно, три захисники катають м'яч між собою, купа браку при передачах, всі стоять і чекають м'яч тоді коли треба рухатися, і ніхто з Динамо не наважується рухатись на користь атаки, м'яч під себе і назад, а Гладкий просто вражає майстерністю та фінтами... Хто знає що курить Мораес, бо Коментатор сказав що той до останнього мріє заграти за зб. Бразилії????
    AK88
      AK88, 23.10.2016 15:55
    +1
    Никогда ещё Ребров не был так близок к провалу...
    valfoto
      valfoto, 23.10.2016 15:56
    +1
    РЕБРОВА В ОТСТАВКУ !!!