Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5290
12

Александр БАБИЧ: «Рад, что в нашей команде есть черноморский характер»

«Черноморец» – «Динамо» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «Рад, что в нашей команде есть черноморский характер»

Старший тренер «Черноморца» Александр Бабич:

— Играли с чемпионом страны. Настраивали ребят, чтобы они ни в коем случае не боялись, раскрепощено играли. И могу сказать, что моментами мы играли неплохо, но были, конечно, ситуации, когда «Динамо» нас переигрывало. Мы не всегда успевали перекрывать зоны, но очень рад, что в нашей команде есть черноморский характер. Рад, что ребята при любом результате его проявляют и добиваются результата. Играть против чемпиона одиннадцать на одиннадцать тяжело, а когда играешь против четырнадцати, еще тяжелее. Поэтому я очень благодарен ребятам и думаю, что эта ничья равносильна победе.

— Были ли игроки, которые не смогли по неспортивным причинам выйти на поле?
— Были. Не открою вам секрет, что тот же арендованный Саша Андриевский не смог играть. Влад Калитвинцев травмирован, он не может физически играть. А так все, кто мог, вышли. Очень радует, что игроки, вышедшие на замену в такой сложной игре, вошли достаточно хорошо и усилили игру.

— В первом тайме очень много ошибались центральные полузащитники «Динамо», предоставляли пространство игрокам вашей команды. Одесситы на хорошей скорости выходили в атаку, но когда подходили к штрафной, не всегда принимали правильное решение.
— Согласен с вами. Не могли правильно распорядиться мячом на скорости. Были ситуации, когда надо было раньше с ним расставаться, искать партнера, были ситуации, когда, наоборот, надо было мяч придержать, дать игрокам разбежаться. Я понимаю, что эти ошибки еще будут, но надеюсь, что постепенно их будет все меньше и меньше. Все-таки против нас играло «Динамо» с футболистами, которые стоят миллионы. А в обороне два таких центральных защитника, как Хачериди и Вида, сложно действовать против них, даже когда выходишь три в два. Очень грамотно они играют.

— Были ли у арбитра основания назначить пенальти?
— Я не смотрел еще этот момент, но люди, которые смотрели, мне позвонили, сказали, что там был чистый пенальти, как и штрафной, когда на Хобленко фолили. Рефери решил не ставить этот штрафной. Еще раз повторюсь, «Динамо» борется за первые места, и я так понимаю, что такое судейство в сторону соперника это в принципе нормально.

— Ощущается дефицит в завершающей стадии, и Барилко не выглядит в достаточно уверенной степени заменой для Хобленко. Ведется ли поиск альтернативного форварда и планируется ли усиление в составе «Черноморца» в ближайшее межсезонье?
— Я не могу сказать, что кто-то хорошо выглядел, а кто-то плохо. Леша Хобленко проделал большой объем работы без мяча. Вову Барилко мы выпускали, чтобы он больше располагался в створе ворот и был нацелен на передачи с фланга. Пару раз возникали ситуации, когда он мог добраться до мяча. Конечно, хочется, чтобы форвард эти моменты решал. Дай Бог, в межсезонье появится такой форвард. Но сейчас все мои мысли только о своей команде, о своих ребятах. Думаю, что с таким отношением они будут и забивать, и расти.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mastadont88
Это он о Хачериди - про черноморский характер )))
ChMP
нормально так,молодцы
yasher
Поставь сомнительный пеналь на 10-й минуте, то ДК выиграли бы. А так - спали и экономили силы на ЛЧ.
mastadont88
Колхозники !!!!! У вас кроме этой темы еще что-то в голову приходит ???? Или как папка скзал так все в этом маразма и живете !!!!!!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
черноморский хачарактер
Eurospring
какой "черноморский характер"?
банально повезло, не более.