Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 октября 2016, 22:44
30082
85

Черноморец вырывает ничью у Динамо в компенсированное время

Одесситы продлевают свою беспроигрышную серию до восьми матчей

| Обновлено 15 октября 2016, 22:44
30082
85
Черноморец вырывает ничью у Динамо в компенсированное время
www.chernomorets.odessa.ua
Меньше, чем за час до начала матча в Одессе, донецкий «Олимпик» преподнес «Динамо» довольно неожиданный подарок, отобрав в Сумах у «Шахтера» два очка. Таким образом, три очка в матче с «Черноморцем» позволяли киевлянам не только вернуться на вторую строчку, которую команда потеряла после победы «Зари» над «Волынью», но и сделать куда меньшим отставание от лидера – целых четыре пункта. Серьезно тем самым облегчив себе жизнь в дальнейшем. Заодно и улучшив настроение перед лигочемпионовской встречей с «Бенфикой», которая совсем не за горами. Точнее – в ближайшую среду.
 
Отсутствие стабильного стартового состава у «Динамо» в последнее время уже особо не удивляет. Не стал исключением и одесский матч, в котором левым атакующим полузащитником Сергей Ребров выпустил Артема Громова. В свою очередь, Виктора Цыганкова, получившего травму перед самым вызовом в сборную, не оказалось даже в заявке на игру. Ну, и Валерий Федорчук составил компанию в полузащите двум Сергеям – Рыбалке и Сидорчуку. В остальном ничего особенного, если, конечно, не считать возвращение в строй и, соответственно, на правый фланг обороны оправившегося от травмы Данило Силвы.
 
Минут восемь после стартового свистка команды занимались перекатыванием мяча. А на 10-й «Черноморец» убежал в контратаку, Хобленко, ворвавшись в штрафную, в борьбе с Хачериди оказался на газоне, но херсонский арбитр Игорь Пасхал криминала в действиях динамовского защитника не усмотрел. Хотя повтор все же оставляет вопросы к рефери.
 
Спустя еще семь минут одесситы опять разыграли быструю атаку, Хобленко на подступах к штрафной обыгрался с Коркишко, тот пробил, но над перекладиной. Отметим, что игрок «Черноморца» имел вполне достаточно времени, чтобы подготовиться к удару. А еще через три минуты вновь Хобленко пробивал в дальний угол после передачи Татаркова, но немного не хватило точности. Отметим, что все началось после обрезки Сидорчука в центре поля. Да и вообще, средняя линия «Динамо» сыграла в первом тайме далеко не лучшим образом.
 
Но, как известно, не следует искать логики в футболе. И дальнейшее развитие событий это подтвердило. Создав парочку полумоментов, киевляне затем-таки забили. На 30-й минуте после розыгрыша углового мяч оказался у Сидорчука, который вторым касанием пробил с линии штрафной. Мяч попал в перекладину и отскочил к Мораесу, который головой отправил мяч в пустой дальний угол.
 
Уже через три минуты одесситы имели убойный момент, чтобы отыграться. После навеса с углового Мартыненко продлил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Смирнов умудрился не попасть с двух метров в практически пустой угол ворот.
 
Сергей Ребров в перерыве, судя по всему, сделал в раздевалке необходимые акценты. Во всяком случае, в оборонительных действиях у «Динамо» во втором тайме стало куда меньше брака. В то же время, в атаке постоянно были проблемы с завершающим ударом. На 51-й минуте Громов выбежал один на один с Боровиком, но на какое-то мгновение замешкался, и этого хватило Данченко, чтобы в подкате выбить мяч из-под ног Артема. Отметим при этом классный пас от Мораеса. Спустя десять минут киевляне упустили очередной шанс увеличить преимущество. Мораес с Ярмоленко раскатали оборону хозяев, бразилец вышел один на один, но не переиграл Боровика. Мяч, в свою очередь, отскочил к Громову, но удар последнего приняла на себя перекладина. «Черноморец» же во втором тайме был совершенно не похож на ту команду, которая не давала покоя «динамовцам» в первом. Всячески подопечные Александра Бабича пытались отвести игру от собственной штрафной и создать что-то мало-мальски убедительное в атаке. Но все их попытки разбивались, как волны о скалы.
 
Казалось бы, все так и закончится. Но под конец матча игроки «Черноморца» пошли на финальный штурм, а у «динамовцев» не выдержали нервы. Точнее – у Евгения Хачериди, который, пытаясь преградить путь мячу после навеса Люльки, словно целенаправленно срезал кожаный снаряд в собственные ворота. Рудько был бессилен изменить что-либо.
 
Финальный свисток зафиксировал где-то нелогичную, но ничью в Одессе. «Динамо» не сумело воспользоваться подарком от «Олимпика», при этом оставив немало вопросов относительно качества игры перед поединком с «Бенфикой».
 
Евгений САВЧУК
 
«Черноморец» – «Динамо» – 1:1 (0:1)
 
«Черноморец»: Евгений Боровик, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Сергей Люлька, Артем Филимонов, Евгений Смирнов, Кирилл Ковалец (Максим Третьяков, '68), Олег Данченко, Алексей Хобленко (Владимир Барилко, '74), Никита Татарков (Владислав Кабаев, '46), Дмитрий Коркишко
«Динамо»: Артур Рудько, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Валерий Федорчук (Никита Корзун, '76), Артём Громов (Олег Гусев, '64), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Беседин, '85)
 
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 
 Евгений Хачериди, 90+4, автогол - Жуниор Мораес, 30.
 Сергей Люлька, 22. Дмитрий Коркишко, 38. Евгений Мартыненко, 53. Артем Филимонов, 78. - Евгений Хачериди, 24. Сергей Сидорчук, 81.
 
Удары (в створ): 4 (1) – 7 (3).
Угловые: 1 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 9.102
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarasbulba007
Одесситы,снимаю шляпу.Молодцы!
lisarti
а Черноморец не зря 4-й
stopor2016
Так , будем разбираться. Ребят упрекнуть не в чем , им просто тренеры не смогли донести ........, что они рахиты ....
Ruslan0927
Чорноморець завдав 0 ударів (дописали самі 1 удар ) в площину воріт і забив 1 мяч.
Книга рекордів Гіннеса завітала в Одесу
Hawkins
В этом туре из грандов на уровне только Заря.
Vadim-vvn
А настроение то поднимается
Fredee
Статус Кво между Динамо и Шахтером сохранен.
Заря делит второе место.
Черноморец продлил беспроигрышный серию (уступая только Шахтеру).
Вечер удался?
Конечно! )))
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Бирзул
Не вижу за счёт чего Киевляне должны брать в матче 3 очка. Небыло тотального преимушества Киева. Считаю счёт по игре. Черноморец наиграл на ничию.
Hawkins
Я на 146% уверен, что если бы Хачериди просто пригнулся, то никто из морячков и близко что-то похожее не смог бы исполнить. А вообще второй надо было забивать и спокойно доигрывать. Хотя Черноморец неплох, не случайно так высоко взобрался. А как в прошлом сезоне на Бабича гнали...
Volodymyr Smirnov
А Женя последнее время хорошие голы головой забивает! Просто загляденье.
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pinboll
Странно, почему никто не возмущается, что Черноморцу не разрешили выставить на игру Андриевского???... Да и от Бабича не было истерии.
minolt152
Такого замедленного футбола я в жизни не видел .. Играть два тайма на первой передаче это позор-господин Ребров вы так растеряете всех истинных болел (фаны не в счёт это их работа). А может вам они и нафик не нужны. Я бы и гривны не заплатил за такое зрелище. Ясно что чемпионат профукан но уважайте же людей если себя не уважаете. У Мораеса лучшие годы позади - ни удара ни обводки только гонор остался. Все его голы это футбольное недоразумение
milan90
Справедливый итог! Неслучайно команду похоронил Хачериди! Он ведет себя на поле так, как вроде он как минимум Паоло Мальдини или Неста! Пижон! Учись дружище на чужих ошибках! Коноплянка думал тоже, что звезда уровня Барсы!
Maradona
Ребров: "Всем доволен, ребят упрекнуть не в чем".
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
А Хачериди то красиво положил под штангу
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Хач показал, что головой он умеет играть )
А вот думать головой - это не для него ...