Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3136
0

Звезда – Ворскла. Анонс

Первая шестерка как мечта, для кого-то близкая, а кому-то – для начала научиться бы забивать

Звезда – Ворскла. Анонс
www.fczirka.com.ua
Уж сколько комплиментов выпало на долю полтавской «Ворсклы» после блестяще проведенного матча против «Динамо». И после него, стоит вспомнить, команда Василия Сачко поднялась на четвертое место, а до третьего было всего два очка. Казалось, впереди солидные турнирные перспективы, даже несмотря на то, что ближайшими были матчи против «Шахтера» и «Зари». Да, то там, то здесь в СМИ проскакивала информация о том, что финансовые проблемы в «Ворскле» имеют место быть. Но кого этим сейчас удивишь – таких команд в нашей Премьер-лиге через одну. Они ведь и раньше в полтавском клубе были, но судя по тому, с какой самоотдачей футболисты бились на поле, не вызывало сомнений, что в клубе разделяют футбол и то, что за пределами поля. Тем удивительнее было увидеть против «Шахтера» и «Зари» совершенно других «ворсклян», так и не сумевших составить должную конкуренцию двум командам из лидирующего трио. Эти два поражения отбросили команду Василия Сачко за пределы первой шестерки, что выглядело как временное явление – на тур-два. Однако пока это не так. «Ворскла» перед перерывом в чемпионате проиграла и ключевой матч своему соседу по турнирной таблице, «Олимпику», в результате чего между шестерками образовалась дистанция в 4 очка, и это гарантия того, что после первой половины первой части чемпионата «ворскляне» выше седьмого места не будут.
 
Пока команда проигрывала, уже как-то привычным лейтмотивом послематчевых пресс-конференций Василия Сачко стало то, что он «всю вину за поражения берет на себя». Достаточно стандартный тренерский ход, направленный на то, чтобы уберечь футболистов от критики, поскольку сам тренер в такой ситуации мало чем рискует, если еще и знает, что имеет кредит доверия от руководства. И хотя оно в лице Почетного президента Константина Жеваго заявило, что «Сачко – это оптимальный вариант для «Ворсклы»», испытывать лишний раз его терпение не имеет смысла. Тремя поражениями кряду полтавчане загнали себя в ситуацию, когда права на осечку больше нет, если, конечно, они не представляют, что первая шестерка на втором этапе чемпионата может быть без них. Во время паузы в чемпионате «ворскляне» несколько поправили себе настроение – команда совершила выезд в гости к «Днепру» и в сложных погодных условиях, под аккомпанемент дождя переиграла днепрян 2:1.
 
За счет ряда положительных результатов «Звезде» удалось улучшить своё турнирное положение, хотя оно и не позволяет переключиться с борьбы за сохранение места в Премьер-лиге на то, чтобы думать о более высоких задачах. Достаточно взглянуть в турнирную таблицу, чтобы заметить, что с такой результативностью команде из Кропивницкого сложно будет за что-то бороться – в семи последних играх два мяча, один из них с пенальти. Чтобы футболисты смогли почувствовать ворота, наставник команды, аргентинец Дарио Друди, в паузе чемпионата организовал для своих подопечных спарринг с запорожским «Металлургом», в котором была добыта победа с теннисным счетом 6:0. С хорошим настроением поле после игры покидал костариканец Джонатан Мойя, оформивший покер.
 
Десять раз между собой в элите нашего футбола играли команды из Кропивницкого и Полтавы, и последнее их свидание было в апреле 2004 года. Тогда полтавчане, выступавшие под названием «Ворскла-Нафтогаз», не смогли выиграть дома у «Звезды» – ничья 1:1. В целом же, в 10-ти играх «Звезда» побеждала дважды, столько же матчей завершились вничью, и 6 игр были за полтавским клубом, мячи 7:15. Да и в других официальных турнирах «Звезда и «Ворскла» играли друг против друга давненько – в сентябре 2008 года в 1/16 Кубка Украины «ворскляне» выиграли в Кировограде 1:0.
 
Арбитр Сергей Березка потихоньку приближается к сотне матчей в Премьер-лиге, и сегодняшняя игра в Кропивницком будет для него 93-й. «Звезда» в нынешнем сезоне уже успела провести два матча при арбитраже рефери из Киевской области, по разу сыграв вничью и проиграв, мячи 0:1. «Ворскла» с Березкой провела 12 матчей, и в них 3 выиграла, 5 свела вничью и 4 проиграла, мячи 7:11.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Звезда»: Паст, Баенко, Перейра, Ковалев, Бацула, Кучеренко, Айтор, Зубков, Ситало, Щедрый, Мойя
 
«Ворскла»: Шуст, Пилявский, Дитятьев, Симинин, Ребенок, Бартулович, Турсунов, Кобахидзе, Голодюк, Хлёбас, Коломоец
 
Дисквалификация: Чеснаков («Ворскла») 
 
Котировки букмекеров:
Марафон: 3,30 – 3,30 – 2,35
Олимп: 3,05 – 3,15 – 2,25
Bwin: 2,75 – 3,20 – 2,35
16 октября, воскресенье
«Звезда»  «Ворскла»
Кропивницкий. Стадион «Звезда». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 9
С каким счетом завершится матч «Звезда» - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 33.33 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

3 голоса 33.33 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 11.11 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 11.11 %

0:0

1 голос 11.11 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 18 марта 2024, 23:59 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.