Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 октября 2016, 12:19
8006
17

Шахтер – Заря. Анонс

Трудно играть против лидера с потерей шести игроков основы

| Обновлено 02 октября 2016, 12:19
8006
17
Шахтер – Заря. Анонс
shakhtar.com

В рамках десятого тура национального чемпионата состоится дуэль лидеров, причем это будет вовсе не самое вкусное противостояние внутреннего календаря между «Шахтером» и «Динамо», а поединок лидирующего «Шахтера» против первого догоняющего – «Зари». Один этот факт делает игру особенной, да и других моментов и обстоятельств набралось предостаточно.

В последние дни только и было разговоров о юридической и этической стороне решения о запрете использования арендованных футболистов. В составе «черно-белых» оказалось сразу шесть игроков, правами на которых владеют «оранжево-черные». Паулу Фонсека высказала категорическое «нет», его визави Юрий Вернидуб по этому поводу, понятное дело, имеет противоположное мнение, ведь его лишают сразу квинтета железных игроков стартового состава.

Футболисты в сложившихся обстоятельствах также выглядят пострадавшей стороной, ведь для них это большой шанс блеснуть в отдельно взятой игре и уже зимой вернуться в «Шахтер». Такая игровая практика не помешала бы и в преддверии матчей национальной сборной, ведь и Андрей Шевченко на луганских игроков рассчитывает.

С другой стороны «Шахтер» на такой запрет имел все основания. Игроки заключали длительные контракты, на данный момент не выдерживают конкуренцию, а потому и играют в команде из соседнего областного центра. Руководство «Зари» подписало соглашения, где этот пункт, наверняка, был прописан.

Турнирная ситуация в нашем чемпионате действительно складывается интересная. «Шахтер» останется на первом месте, даже если сегодня проиграет с баскетбольным счетом – очковый запас имеется. «Заря» в случае поражения и даже ничьи, но обязательной победы в туре «Динамо» окажется на третьей позиции.

В качестве места проведения игры донецкий клуб выбрал вовсе не Киев, не Львов, не Харьков или Одессу, а Запорожье, где на местном стадионе «Славутич-Арена» свои домашние матчи вот уже два сезона проводит… «Заря». Сначала в луганском клубе этому обстоятельству от души порадовались, но затем поняли, что на трибунах может собраться приличное число зрителей, и большинство будут болеть за «горняков».

Как будет выглядеть стартовый состав гостей в отсутствие Соболя, Петряка, Караваева, Кулача, Гречишкина и Безбородько предсказать непросто, но ведь все остальные на месте.

История взаимоотношений соперников в рамках чемпионата страны на сегодняшний день насчитывает 28 встреч, причем 24 раза побеждал «Шахтер», оставшихся 4 раза – «Заря», ничьих еще не было, а разница мячей 77:15. Интересно, что луганская команда три победы отпраздновала в выездных поединках. Донецкий коллектив сегодня может округлить забивную серию до 30 игр.  

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили – Марлос, Степаненко, Фред, Бернард, Коваленко – Феррейра

«Заря»: А.Шевченко – Опанасенко, Сиваков, Рафаэль Форстер, Ярмаш – Каменюка, Гордиенко, Чайковский, Любенович, Липартия – Паулиньо

Котировки букмекеров:
Олимп: 1,19 – 5,81 – 13,00
Марафон: 1,24 – 6,30 – 14,50
William Hill: 1,20 – 6,00 – 11,00

2 октября, воскресенье
«Шахтер»  «Заря»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 39
С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Заря»?

Другой вариант

1 голос 2.56 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 5.13 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 2.56 %

0:1

1 голос 2.56 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 2.56 %

3:1

2 голоса 5.13 %

2:1

4 голоса 10.26 %

1:1

5 голосов 12.82 %

3:0

5 голосов 12.82 %

2:0

7 голосов 17.95 %

1:0

3 голоса 7.69 %

0:0

7 голосов 17.95 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 18 марта 2024, 23:14 5
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-68
Зоря вперед до перемоги !!!!
Vitalik Shevshenko
У Шахтаря очкО жим-жим перед гравцями які виявились їм не потрібними на даному етапі....прискорбно...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Почему-то вспомнился прошлогодний Кубок Украины, где в финале встретились Донецк и Луганск. А сегодня эта встреча уже как лучших команд чемпа, ее лидеров
surgikkk
Ссат мусора. Понимают что чемпионство тю тю
pokleon
Якщо ви (Шахтар) рахуєте, що бразильці сильніші від українців и віддаєте останніх в оренду, то і докажить це в грі!
Хитрий лис микита румун на це не йшов, та й годі з ним, бо старий вже був, не хтів ризикувати, а що заважає цьому молодому хлопцю , коучу гірників, на полі доказати хто є хто?..У футболі прижилося полодження про fair play, але в даному впадку на це щось схоже, хіба мова йде не про справедливу гру, гру, де грают сильні чоловіки, а не якісь серпанкові панночки ...Дуже хочу, щоб "слабаки" по статуту покарали "грандів", хоча й розумію, що це щось з розряду фантастики, проте, чого не буває у футболі...та хоча б недавньому матчі 18 мильйонів долярів з 400!
Elblanko
зоря має перемагати. не для того шоб шахта програла, а шоб дк не догнало.
lenares83
Тут или запрещать аренду более 2 игроков с одного клуба или давать полное разрешение на игру арендованых. Иначе наш чемпионат по тв катинке будети но вообще дно. Фонсека еще тот чего тебе тыж на первом месте. даже если проиграеш даеш зрителям красивый футбол
korrdon
Влажные вопли дырявок ничего кроме умиления не вызывают. Само Динамо Шахтер обыгрывает либо во сне либо очень изредка по пенальти. А схемка со сливающими Говерлами да Волынями больше не работает. Вот и приходится негодовать.
Ну а че? Схема без проигрышная. Если ШД выиграет можно визжать "ахметоввсекупил". А если Зорька очки отберет тут же забыть свои же слова о сливе и всканчивать от счастья
vuykous
Не забудьте посчитать кого не разрешит выпустить Динамо. Это они завели такое правило кстати. Дави Быков майданных
zirkaa
Вот мне интересно, почему Шахтер ТОЛЬКО с Зарей играет свои домашние матчи на ее поле??? Почему Ворсклу в Полтаве не принимают и т.д. А ответ прост. Эти два клуба - брат и сестра. Итог понятен еще до стартового свистка. Зачем Заре ехать во Львов, если итог известен заранее?? Динамо в этом сезоне играет против семьи, против брата и сестры!!!
joe777
Главный вопрос - с каким счётом Заря прогнется в этот раз перед бомжами
Cortazar
Угольные иллюзионисты в очередной раз проделали с украинским болельщиком дешевый трюк! Продавливая новый формат чемпионата, они ни разу не думали о зрелищности, конкуренции, спорте, а тихонечко, в узком кругу, банально просчитали очки для недостижимой для них ЛЧ! Старая фора, но уже под соусом нового формата!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил