Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 октября 2016, 22:52
10383
36

Днепр у себя на Днепр-Арене разгромлен Александрией

Команда Владимира Шарана демонстрирует в гостях классный футбол и высокий процент реализации

| Обновлено 01 октября 2016, 22:52
10383
36
Днепр у себя на Днепр-Арене разгромлен Александрией
После яркого матча против «Зари» команда Дмитрия Михайленко не радует преданных поклонников днепровского клуба. В последних трех матча «днепряне» разжились лишь одним набранным очком, и заветная шестерка от них перед матчем с «Александрией» была на расстоянии четырех очков. Не так много, но чтобы не отстать еще больше, хозяевам поля в матче против очень непростого соперника побеждать было крайне важно. Но, с другой стороны, разве «Александрии» очки были не нужны? В последних турах команда Владимира Шарана то выпадала из шестерки, то вновь в неё поднималась, и чтобы избежать этих качелей, и гостям три очка нужны были, как воздух.
 
Появление Сергея Назаренко в основе «Днепра» не могло не привлечь внимание. Возможно, опытный футболист стянул на себя внимание гостей после стартового свистка, что и позволило «днепрянам» сходу провести несколько атак левым флангом, но они остались без завершения, поскольку передачи в штрафную не доходили до адресата.
 
Гости довольно спокойно выдержали легкий штурм своих ворот, и в своей второй атаке открыли счет. После передачи слева в штрафную Чеберячко помешал Баштаненко принять мяч, который от ноги защитника угодил в штангу. Пономарю оставалось только подобрать кожаный снаряд и закатить его в ворота. 0:1 – на 11-й минуте.
 
Дальше – для «Днепра» хуже. Спустя пять минут гости получили право на штрафной у левого угла штрафной, Полярус мягко набросил мяч, и Яремчук, выиграв второй этаж у защитников, по дуге отправил мяч в дальний угол ворот. 0:2 на 16-й минуте – хуже начало для хозяев представить было сложно.
 
Однако никто из хозяев на глазах своих болельщиков ни тени паники не выказал. «Днепряне» продолжали показывать интенсивную динамику, но свои атаки завершали несколько однообразно – либо Политыло дальними ударами вынуждал вступать в игру Леванидова, либо же в штрафную шли верховые передачи то справа от Адамюка, то слева от Близниченко. В чем-чем, а в старании хозяевам отказать было сложно, но на нем одном дело с мертвой точки не сдвинешь.
 
А вот у «Александрии» реализация была на высоте – угловой на 37-й минуте, разыгранный как на тренировке, привел к третьему голу в ворота «Днепра». И вновь на исполнении стандарта был Полярус, а его передачу ударом головой под перекладину завершил Микицей. Вполне удовлетворив свой голевой аппетит, «Александрия» без треволнений довела игру до перерыва.
 
При таком внушительном преимуществе в счете логичным было, что гости решили во втором тайме построить свою игру на контратаках. Александрийцы большими силами отошли на свою половину, играя на разрушение, подспудно ожидая, когда же выпадет возможность организовать отрыв. Но и стандарты в исполнении команды Шарана по-прежнему наводили панику в штрафной «Днепра». На 57-й минуте после навеса Поляруса со штрафного от углового флажка мяч отскочил к Гитченко, тот с убойной позиции наносил удар – мяч просвистел над перекладиной.
 
Если по пропущенным мячам в первом тайме к Баштаненко вряд ли могут быть большие претензии, скорее, вопросы у Михайленко должны быть к защитникам. Но вот четвертый мяч, который оказался в воротах «Днепра», показал, что проблема надежного вратаря у «Днепра» как была, так и остается. Отобрав мяч в центре поля, Яремчук на скорости обыгрался с Цуриковым, после чего низом пробил по воротам метров с 30-ти. Не сказать, что это был по силе какой-то невероятный удар, но, тем не менее, счет на табло вырос до 0:4.
 
Игра, как вы понимаете, «Александрией» была сделана, и в оставшиеся время вопрос был только в окончательном счете, а еще дополнительный интерес был в том, сумеет ли «Днепр» забить хотя бы мяч. Маленький праздник для болельщиков на «Днепр-Арене» все-таки состоялся. На 85-й минуте Влад слева прострелил в штрафную, и Кочергин в британском стиле головой забил свой первый мяч в Премьер-лиге.
 
1:4 – печальный исход матча для «Днепра», который от заветной шестерки на расстоянии уже семи очков. А вот «Александрия» с 16-ю очками остается пятой, но крупной победой заметно улучшила свою разницу забитых и пропущенных мячей.
 
Ростислав ОРЕХОВ

«Днепр» – «Александрия» – 1:4 (0:3)
 
«Днепр»: Алексей Баштаненко, Александр Сваток, Александру Влад, Сергей Назаренко (Андерсон Пико, '63), Евгений Чеберячко, Андрей Близниченко, Владимир Адамюк, Юрий Вакулко (Владислав Кочергин, '46), Денис Баланюк, Сергей Политыло (Игорь Когут, '62), Руслан Ротань
«Александрия»: Владислав Леванидов, Андрей Гитченко, Сергей Басов, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Андрей Цуриков, Артем Полярус (Артем Чорний, '62), Роман Яремчук (Владислав Огиря, '73), Михаил Козак (Дмитрий Леонов, '65), Евгений Банада, Виталий Пономар
 
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 
 Владислав Кочергин, 85 - Виталий Пономар, 11, Роман Яремчук, 16, Станислав Микицей, 37, Роман Яремчук, 61.
 Владислав Кочергин, 53. Руслан Ротань, 76.
 
Удары (в створ): 11 (4) – 9 (5).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 2 – 4.

Зрителей: 4.825
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashix
Баран все же лучше, чем такой как ты козел вонючий.
Arsen..Klimkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zelnick
Как Заря могла такому днищу проиграть?
Fan_Fan
Денег нет -- НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ !
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
azt22
Слава героям! Слава Коломойскому!!!
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Протасоува = Протасова
yuriy_kent
Слово путин пишется с маленькой буквы!
hoholin
Урааааа!!! Отомстили Днепру за прошлый год!!!
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guardmen
понятно что днепр не тот но всеравно ПРИЯТНО!)
Космонавт ДК
Выдавать тренерские лицензии таким брёвнам,как Михайленко - это преступление против Футбола.Интересно,как они экзамены сдают? Или там как в автошколе - 100% гарантия..
Виталий Меленык
А обьясните мне один парадокс???как Днепр стал чемпионом СССР 1989 без Протасова и Литовченко?и с такими соперниками как динамо Киев и Спартак???для меня это загадка???
pepik70
Днепр в статистике лучше. Много проблем в защите и в концовках атак. Эти поражения закалят Днепр для следующего сезона.
pepik70
Умное напиши что-нибудь и получишь плюсик свой .
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил